То, что имеем не храним, а потерявши - плачем.

Сегодня днем я в очередной раз столкнулась с примером человеческой безалаберности и наплевательского отношения к собакам, которые сейчас у многих считаются не домашними любимцами, а собственностью.

Крупный ТЦ, с отгороженной от основной территории стоянкой, расположенной уровнем ниже. К забору за поводок привязан пес, причем достаточно далеко от входа, хозяев рядом естественно нет. Наблюдала такое несколько раз, оставляли как породистых, так и беспородных. Ладно, допустим к ротвейлеру посторонний побоится подойти, но тех, что помельче и мягче характером вполне могут и увести или пнуть особо отмороженные.

К таким "хозяевам" лишь один вопрос - зачем? По какой причине вы берете собаку с собой в магазин, если знаете, что с ней вас туда не пустят? Зачем оставляете ее мерзнуть на улице без возможности согреться при движении?

P.S. Особенно жаль было сегодняшнего пса, который сидел и смотрел в ту сторону, куда ушел его хозяин. И ждал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хозяева - ленивые пиздаболы! Раз уж им приходится мужественно выгуливать живность, так пусть хоть с пользой (забежать в магаз). Таких тысячи!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего сложного сначала погулять с собакой, а потом сходить в магазин. Никогда не привязывала собак у магазина и тем более не буду, мало ли что с ним может случится в это время, могут ударить, покормить, украсть в конце концов, сколько уже было постов, что собаку отвязали от магазина и увели, а уж когда собака популярной и красивой породы. Так поступают безответственные владельцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню один идиот что то похожее на ротвейлера к ручке подъездной двери привязал... Вот таких точно штрафовать надо. А вообще уже давно штрафы ввели за выгул собак без поводка и намордника, вот только всем на это пофиг. Мол гуляю со своей псиной где хочу, он же меня не кусает, а то что этот теленок прохожих пугает и покалечить может, хозяину в башку прийти никак не может. Решается проблема просто. По району клеются листовки с объявлением о том, что мол блаблабла, в районе действуют догхантеры, везде раскидали отраву, следите за своими питомцами. Более менее адекватные люди реагируют, хотя бы на поводке водить начинают. А вообще собак люблю, но не когда незнакомая псина несется на встречу радостно разинув пасть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы ебу дали уже совсем? о_О Даже когда просто выходил в ближайший магазин за молоком, брал собакена с собой, чтобы прогулялся, в чем проблема-то? Я своего правда не привязывал, так как собак воспитанный и понимал, что в магазин соваться нельзя, чаще всего просто сидел рядом со входом, либо бегал где-то неподалёку. Но возмущаться по поводу того, что кто-то оставляет собаку на поводке рядом с магазином - это уже синдром. Хватит до людей доёбываться и до чужих собак.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторые спецом так и оставляют