То чего я не знал о больных зубах...

Доброго времени суток! Привет тебе, мой единственный подписчик.

За последние полгода я поимел себе неприятности с зубами и хотел бы поделиться некоторыми открытиями, которые совершил для себя.

Предыстория. Была у меня дырка в нижней семёрке и на гастролях в Крыму она дала о себе знать. (Знаю, сам дурак, всё вовремя делать надо)

Поскольку выходить на сцену когда у тебя полголовы спазмами сводит сверхдурная затея, пришлось искать способы экстренного обезболивания.

В случае, когда таблетки уже не помогают, а в больницу вот прям сейчас ехать нет возможности есть один вариант спасения.

Открытие первое. Человеческий организм через слизистую ротовой полости, как оказалось, отлично впитывает всевозможные жидкие лекарства. Поскольку лидокаин и новокаин меня не берут от слова "совсем", берём ампулу кетопрофена (это действующее вещество, коммерческое название может быть другим), пропитываем содержимым ватный тампон и кладём этот компресс прямо на больной зуб.

То чего я не знал о больных зубах... Зубная боль, Удаление зубов, Что делать, Как жить

В течении 3-5 минут препарат всасывается и на 3,5 часа где-то снимает боль. Однако тут необходимо помнить, что за всё надо платить. В данном случае не рекомендуется вождение автомобиля, высотный паркур, раунд биатлона, или ещё что-то, требующее сверхкоординации и крайне чистого сознания. В этом была моя ошибка, в критической ситуации я начал тупить.

Хотя неизвестно, насколько сильно я бы тупил без обезболивания.

Открытие второе. Если в стоматологии вам удаляют зубы так же как мне - молотком и зубилом(корни у меня такие, что по-другому не получается), то на ближайшие несколько дней перед вами встаёт очень насущный вопрос, а что жрать-то теперь?!

Во мне 186 роста и около 75 кг веса, веду я активный образ жизни и вопрос питания встал достаточно остро. На моё счастье, выяснилось, что тюбик паштета, грамм в 200, запитый полулитром йогурта заменяет полноценный приём пищи, по внутренним ощущениям, по-крайней мере.

Открытие третье опять связано с фармакологией.

После удаления зуба вам скорее всего пропишут курс антибиотиков (и вот тут на свой страх и риск). Тут требуется ремарка, что из-за частого приёма антибиотиков в детстве у меня, собственно, зубы и испортились. Поэтому лишний раз гробить печень и зубы очень не хотелось.

Моя знакомая докторица посоветовала пропить курс нимесулида - три дня по одному пакетику два раза в сутки. Этот чудо-препарат обладает длительным противовоспалительным и обезболивающим эффектом (около 13 часов).

На этом у меня всё, задавайте интересующие вопросы в комментах.

Надеюсь, вам не пригодится данная заметка, не болейте.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего, побрилась то так плохо ?

Автор поста оценил этот комментарий

Только к врачу надумал идти и тут твой пост) Мне когда-то содовый раствор великолепно помогал, причём так, что зуб на удаление вдруг полностью перестал болеть и вообще ощущаться.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Тут требуется ремарка, что из-за частого приёма антибиотиков в детстве у меня, собственно, зубы и испортились."

Расскажите лучше историю о том, как Вы в психбольнице очутились.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду поста

"То чего я не знал о больной вагине ... [моё]"