Tm: Ничто человеческое

Знакомая устроилась на работу в святая святых гос структур. В приемную серьезного политического дяди. И начинала с того, что была младшим личным помощником.


Что ее обескураживало с первого дня, так это способность окружающих целый день ничего не жрать. То есть, вообще ничего. Старший помощник на ее осторожный вопрос усмехнулся и сказал, что люди тут солидные, нарезку на совещаниях и видео-конференциях точить не станут.


Перед одной архиважной встречей старший помощник обнял капотом столб и не смог прибыть. Начальник впервые заметил мою знакомую и повелел все организовать в конференц-зале.


Ну, она разложила материалы, проверила технику, а потом окинула взором унылый овальный стол, да и поставила посередине вазочку с печеньками. Причем, какие печеньки были, такие и насыпала. Банальное "юбилейное".


Заседали уважаемые люди много часов за закрытыми дверями. Вопросы, видимо, обсуждались нешуточные. Младшего помощника ни разу не вызвали даже на предмет общепринятого эспрессо.


В финале ненормированного рабочего дня (уже почти сменившегося ночью), когда почтенные господа разошлись, начальник вызвал младшего помощника на ковер.


Она вошла в кабинет, проклиная себя за неосторожное "юбилейное". Усталое лицо босса было непроницаемо.


- Маша... - с некоторой заминкой произнес начальник, - а можно завтра опять поставить этих вкусняшек?

158
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины бессмысленно и беспощадно насаждают уют везде, где могут дотянуться)

раскрыть ветку (1)
123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот суки))

313
Автор поста оценил этот комментарий

- Маша... - с некоторой заминкой произнес начальник, - разместите эту историю на пабликах. Пусть избиратели узнают, что мы тоже люди, и ничто человеческое нам не чуждо.

раскрыть ветку (1)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря Трампу и так уже все знают, так что инициатива размещения лично Машина)) Точнее, моя - рассказать про Машу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники печенок не видели))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть истории, мягко говоря, не в том, что чиновники не видели печенек, а в том, что чиновники оголодали и были в восторге даже от печенек))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слова А можно еще таких вкусняшек. последний раз слышал от накуренного друга;)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может, курили с шефом знакомой?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, какой бурный поток сознания! Всё, хватит, больше не объясняй, уже после первого ответа многое стало понятно. :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то правда с твоими каментами у меня какой-то зашквар, на все отвечаю невпопад. Сорян, чувак, все от невнимательности))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Приёмная — святая святых госструктур?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет... а должна?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, знаю я 2х директоров и одного депутата, так у них все самые важные дела решаются за накрытым столом в неформальной беседе.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда приходится собираться и в формальных условиях.

К сожалению...)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка вверх страницы, в топик. С «ранним творчеством», увы, не знаком, про мужиков с твоего факультета не имею ни малейшего понятия.  
А определяться, всё-таки,  тебе — тэг-то стоит «[моё]»

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оки, тогда ответ на 1 вопрос - в святая святых гос структур есть приемная, да. Даже не одна)) Тег стоит, потому что свои рассказы не передаю со слов участников действа, а строчу самостоятельно, что по правилам пикабу должно именоваться "мое".

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, определись уже:

устроилась на работу в святая святых гос структур. В приемную
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, это отсылка к моему, ох лол, раннему творчеству?)) Там же про мужика с моего факультета вроде был рассказ, не? Который в святая святых устроился...


И потом, мне-то че определяться, рассказы не обо мне оба.

показать ответы