Типичная ситуация

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3305520
Типичная ситуация Навеяно постом: <a href="http://pikabu.ru/story/wow_dogewolf_wow_3305520">http://pikabu.ru/story/_3305520</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные мужчины если для кого то это - типичная ситуация. Или глупые - нафига терпеть такую женщину в своей единственной бесценной жизни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под типичностью я имел в виду обстановку и реплики, а не то насколько часто это происходит. Иногда случается со всеми, согласитесь)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, "блять" появилось как обход антимата в чатах/на форумах и тому подобное
Но в итоге прижилось и распространенилось в языке далеко за пределы этих мест.
Наше слово "шваль" образовано от французского "шевалье", причем там, как известно, это означает человека высокого положения и прочее. Что у нас это значит, думаю, Вы знаете. Тоже ошибочное образование, если следовать такой логике
или, извините, "сортир" также плод ошибки. Опять же во французском это значит "выходить". Также плод ошибки

Это язык, новые слова все время появляются и исчезают
разными способами причем
но язык сам отсеивает ненужное, оно просто не приживается или приживается в узких кругах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите меня правильно, я не против новых слов, но чем объективно "блять" отличается от "блядь"? Или даже так: какую такую функцию выполняет слово "блять", какую не может "блядь"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите... Я тормоз, или ему прифотошопили глаза WOW-собаки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прифотошопили. Смотрите ссылку в описании.
Автор поста оценил этот комментарий
Запятая не нужна. Получилось обращение. Да и лучше бы через "т" слово бл*ять писать, как-то логичнее получается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сожалею, но слова "бл*ть" в русском языке нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
щас опять найдется умник, который скажет, что "блядь" это женщина, а "блять" - междометие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не найдется.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
тут где-то был годный коммент от филолога
суть в том, что язык все время меняется, и словари не сразу фиксируют эти изменения
слово "блять" слишком "молодо" для словарей, ему всего ничего
но оно уже стало частью языка и личного словаря многих людей, так что такое слово имеет место быть, а в словарях такими темпами тоже скоро появится, в этом нет ничего удивительного и ужасного, повторюсь же - язык сам по себе все время меняется, а словари лишь спустя какое-то время фиксирует устоявшиеся изменения в качестве нормы, но никак не наоборот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но вы ведь не станете отрицать, что так называемое слово "блять" появилось, скорее всего, вследствие употребления в разговоре именно слова "блядь", но со смягчением буквы "д". Получается, когда вы говорите "блядь" скорее всего получается "блять" (но не всегда, тут в зависимости от диалекта может быть). Предполагаю, что когда-то какой-то умник, не зная как пишется это слово, написал его через "т". Потом таких умников нашлось еще очень много и пошло поехало. Ведь тогда встает вопрос: если это слово новое, то какое у него значение? Если значение такое же, что и у слова "блядь", тогда это слово - плод ошибки. Если же у него нет значения, то о каком добавлении его в словарь как нового может идти речь? А если же у него есть значение, то было бы интересно какое, ибо пока ни гугл, ни кто либо еще полноценного ответа мне не дал.
показать ответы