The Soviet City – очередная русофобская поделка.

Всем привет. Тут в Steam появилась игра, которая эксплуатирует все самые ужасные и идиотские мифы о русских и советских людях. "Толерантный" Запад почему-то пропустил эту игру, но я считаю, что мы можем повлиять на её существование. Посмотрите только на основной арт игры:

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

Итак, про что игра? О, это градостроительный симулятор, в котором мы играем за Мэра (sic!) с револьвером, который ходит по городу и отстреливает русских, потому что, если их не отстреливать, то они начинают бухать и не строят дома.

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

В игре есть шкала террора. Убиваешь рандомного человека – растёт, люди подчиняются, "Сталин доволен". Убиваешь слишком много – мужики с красными носами начинают буйствовать и убивать твоих "Сталиновых". Да, по идеи, мы должны отнестись к этому, как к очередной клюкве про русских. Но знаете? Нет, хватит. Заколебало уже: фильмы, сериалы, комиксы, игры. У нас есть возможно повлиять на существование этой игры и на будущее подобных игр. Если её выпилят из стима благодаря нам, то в следующий раз все русофобы сто раз подумают, прежде чем создавать подобное, потому что в первую очередь они будут думать о бабках, которые потеряют. 

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

Чтобы выполнять план – нужно убивать людей. Не выполняешь план – убивают уже тебя. Да, именно так разработчик представляет нашу прошлую реальность. Именно так жили ваши родители и деды, по его мнению. Да, меня бомбит, но по идеи, от такого должно бомбить и вас. 

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

Хохлам и украинцам тоже советую особо не радоваться, примерно каждый второй житель "Советского сити" носит фамилию, оканчивающуюся на -о.


Короче, что я предлагаю? 


Вот ссылка на игру в Steam: http://store.steampowered.com/app/432250/

Внизу есть флажок репорта

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

Вариантов, по которым эта игра должна быть выпилена из Стима, несколько. Некоторые достаточно надуманные, другие – точны и правильны. Можете сами выбрать любой

The Soviet City – очередная русофобская поделка. Soviet City, Русофобия, Клюква, Steam, Убрать из Steam, Видео, Длиннопост

Я не знаю, почему меня так бомбануло. Может быть накипело, может быть просто перебор какой-то. Когда что-то такое происходило в Company of Heroes 2, мне было в принципе плевать, очередная клюква, все дела, но тут совсем уже какая-то ересь. Это не запрет игры, как многие думают, это просто попытка выпилить очередной русофобский бред из стима, там и так хватает говна. Я считаю, что я прав в этом поступке. 


Но если вам вдруг не хватило мотивации, то посмотрите этот "шикарный" трейлер. 

Но если вы вдруг против политики выпиливания подобных игр, то хотя бы не покупайте. Я закончил. Не знаю, как логика пикабу сыграет в этот раз, но я готов рискнуть – уж больно гадко на душе стало после такого. 

32
Автор поста оценил этот комментарий

Он ( разработчик) такой невинный... Типа в шоке, что от русских столько негатива. Забугорцы его поддерживают и ржут с глупых Иванов... Мне вот интересна их реакция на подобную игру про их страну. Мне было бы очень интересно на это посмотреть. Как же всё это лицемерно и противно.

Вот Red Alert норм клюква... с которой даже поугарать можно, а тут уже диагноз.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо автору за пост, иначе мог бы и не обратить внимания на "игру", даже наткнувшись на нее. В стим пожаловался, надеюсь удалят это русофобское говно из магазина.

раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если вспомнить одиночную компанию в КоХ2? Иван надо сжечь всю деревню с мирными жителями, Иван надо из пулемета своих расстрелять, Иван надо своих бросить на растерзание фашистам...и точно такие же комментарии, как тут: ой да это смешно, да это невинная клюква..дурачки не понимают, что лет через 10-20 эта клюква превратится в правду, посмотрите на Украину

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел трейлер...Кажется у создателей серьезные психологические расстройства. Это даже упоротей, чем "There's Poop in my Soup".

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было с серьезным постом подождать до завтра. Стоит найти тех, кто к артам игры поифотошопит лица американских политиков и негров.
раскрыть ветку