Теплые коты/холодные коты

Загород, дача, Ленинградская область. У нас там полно диких котов, подкармливаю иногда, когда приезжаю. Холодно сейчас, жалко их всех до безумия.  Пришел из ниоткуда кем-то выброшенный кот. Видно, что домашний. Это сразу заметно, на даче же их полно -диких котов и кошек. Ласковый, добрый, красивый кот! Пришел и уходить отказался. О ноги терся, в дом сразу забежал и сказал "я буду жить тут!".Ну так я это поняла. Пригрела, покормила...зря. Себе-то не взяла.

Хотела взять, по честному, придумала как звать будут. А он захворал, да не на шутку. И видно что чем-то сильно болен, и уже не первый день. А я что? А я не могу взять больного...

3 недели назад усыпила своего любимца, тоже "хворал". Целый год что жил у меня, он болел. Это нервы, это деньги. И отдельная история. Хотя хрен с ним, с деньгами, когда они есть. Бездомным был, а я приютила. Любила не на шутку. Это ужас, выживет твой питомец или нет. Поможет лечение, или нет. Все лечишь, лечишь, к ветеринару ездишь как к себе домой. Но оно не помогло. И вот я снова столкнулась с этим...Да и без работы сейчас, денег ноль. Не на что спасать животинку.

Ласковый приблудный котяра, красивый. Я пригрела, дала надежду. А взять тебя не могу. И не смогла. Оставила на даче. Задним нутром чувствовала, что оставила умирать...

Приехала сегодня, за вещами. А кот тот лежит, на крыльце моего дома. Не ушел никуда, то ли так плохо было, то ли ждал, я хз. Чуть ли не примерзло его тельце к замерзшему дереву...это пз@ец.

Сожгла его. На той неделе сожгли котенка, того что из расплодившихся диких. Я им(котам местным) коробку делала, утепленную так сказать. А он в неё умирать приполз.

Пару лет назад какая-то скотина выбросила кошку, тоже домашнюю. И пошло поехало, наплодилось бездомных, не способных выжить в такой среде котов и кошек. А всех не спасти.

Если вдруг у вас заболел ваш любимец, пожалуйста не надо везти его: в лес, на дачу, деревню..вы не даете ему шанс, а обрекаете на верную мучительную гибель. Усыпите зверя, не будьте гнидой. Но это так, к слову. Тошно мне...могла спасти, было бы желание...Прости меня кот, если можешь

Теплые коты/холодные коты Кот, Страдания, Дача, Ленинградская область, Грусть
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно и автор поступил! Зачем жмвотеому давать надежду?! Не уверены - лучше даже не берите!
Безумно жалко таких верных. Они наши меньшие братья. И они всегда зависят от нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так с животными. Вот чем они думают эти биоотходы, взять и вывезти не думаю что им понравиться если с ними так поступить когда были бы больны или старые.