Теперь и NVIDIA следит за вами. Отключаем "слежку"

Все больше софта начинает собирать информацию о вас. Всё началось с Windows 10, затем Microsoft выпустила новое обновление и даже с Windows 7 начали собирать телеметрию. Теперь же после обновления драйверов на видеокарту ваш компьютер начнет отсылать данные в nVidia. Если вы не хотите чтобы ваш компьютер отсылал данные в nVidia, необходимо отключить службы слежки, проблема решается за пару минут.

Теперь и NVIDIA следит за вами. Отключаем "слежку" Nvidia, Слежка, Шпион, Драйвер

ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕМЕТРИИ


Для начала скачиваем полезную утилиту Autoruns. И запускаем от имени Администратора "Autoruns.exe".

Пишем в фильтре nvidia.

Снимаем 3 галочки с подозрительных процессов как на картинке.

Всё!

Возможно после обновления драйверов придется повторить операцию.

Теперь и NVIDIA следит за вами. Отключаем "слежку" Nvidia, Слежка, Шпион, Драйвер
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в посте ссылку на что? что там? да и ссылка явно ведет не на сайт мелкомягких...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь пользоваться интернетом. Откройте:

https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.as...


справа кнопка "Загрузите программы Autoruns и Autorunsc (576 КБ)"

эта ссылка и ведет на загрузку Autoruns которую я и дал.

www.sysinternals.com принадлежит Microsoft, они давно их купили.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sysinternals


Серъезно ребят, я думал тут люди сидят которые понимают что такое интернет и ссылки и посмотрев на мой аккаунт можно понят что это не однодневка для рассылки вирусов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я подозреваю что автор вирусняк или майнер рассылает, по ссылке сразу архив качается.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ответил ниже, хватит чушь нести

#comment_76028687

1
Автор поста оценил этот комментарий

это не гиг форум и я не работаю в сфере обслуживания компьютеров, спасибо за разъяснения, но это не отменяет факта что ты мог вшить в прогу сам что либо. Можно же было просто послать на этот ресурс)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на сайт майкрософта, что я туда подсуну? Что за бред ты несешь?

Это не ресурс для обучения, если у тебя не хватает познаний, можешь погуглить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, куда подпись ставить под выполнение вышеописанного?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ниже объяснили что это известное, проверенное ПО от Microsoft.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего такого не показало. Драйвер 368.81 :D

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Телеметрию в последних драйверах добавили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где доказательства что в утилите которую предлагает автор нет вирусов либо майнеров? Причем сразу скачка идет без переноса на сайт производителя..

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

эээ любой немного умеющий обслуживать компьютеры человек знает что такое Sysinternals Suite, если коротко это набор полезных утилит которые принадлежат Microsoft как и этот сайт на который я дал ссылку.

https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902.as...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не хочешь? Как тебе мешает сбор этих безобидных данных?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему безобидных? Вон телевизоры Samsung собирали данные и высылали информацию о том что вы смотрите, например имена файлов если смотрите  с флешки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

иииии?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потом тебе будут подсовывать рекламу, собрав все данные о тебе. Далеко ходить не надо, Microsoft прямо сказала для чего они данные собирают.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? ну следит она за параметрами железа, вам то что? а потом нвидия дрова делает кривые, ничего не работает... конечно не работает они не видят как это работает и не могут исправить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То что я не хочу им сообщать эту информацию. Если они бы спросили разрешение и штатными средствами через настройки разрешили бы отключать телеметрию, я бы еще подумал..

показать ответы