Тема Подарков

Дзен добрый господа, меня звать Артем. Я не блещу высоким умом (меня вообще исключили из колледжа, что ввело меня в депрессивное состояние того, что я глуп и у меня по жизни ничего не получается), но люблю очень много размышлять о составляющей нашей души (психика в простонародье). Хотелось бы поговорить с вами о теме психологических вопросов нашей жизни. Тема будет такой: я придумал небольшой вопрос для людей, который показывает их отношение к близким. Один вопрос: "Что бы вы подарили своим близким?"

В чем соль вопроса? В том что, что вы подарите своему близкому то и олицетворяет ваше отношение к нему.

Например: я бы подарил своему другу бейсбольную биту. Бита - это спортивный инвентарь за бугром, но у нас это оружие. Оружие в подарке полностью олицетворяет в себе то что вы надеетесь что человек защитит вас в трудный момент жизни. Если подарили колье, диски на авто, кроссовки, тремя словами: предмет внешней составляющей, вы относитесь к человеку как к холсту, вы хотите сделать его красивее, изящней. Цветы и более мелкие подарки говорят что вы рады, что есть этот человек в вашей жизни и ничто не может олицетворить и показать вашу любовь к нему.

Подарки - есть ваше внимание к человеку, они показывают, что человек вам не безразличен.

Но подумайте, что бы вы подарили своему близкому  не ограничивая себя суммой денег или времени, простой вопрос. Что бы вы подарили своим близким? 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда малограмотный человек задумывается о "психике простонародья", это звучит несколько вызывающе) Вы лучше займитесь самообразованием, тогда и вопросы такие вас терзать не будут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не говорю что простонародье это все вы подавно и не говорю что я выше вас, я занимаюсь своим самообразованием, спасибо на добром слове  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкая аналогия с подарками. Подарки дарятся двух типов: 1) чтобы понравился и 2) на отъе..сь. В первом случае выбирается то, что нравится одприваемому, или то, что по мнению дарителя должно понравиться. Если девушка дарит своему жениху набор для вышивания, то с вероятностью 99,(9)% он увлекается вышиванием. В оставшемся ммзерном проценте девушка странно пошутила. И больше ничего это не значит.
Во втором случае подарок делается чаще всего неблизкому человеку, коллеге, например. И там в принципе не заморачиваются.
Если ТС в подарках ищет скрытый смысл, то он просто еще слишком инфантилен.
Желаю расслабиться и получать от подарков удовольствие!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Быть может для вас подарок не имеет скрытого смысла? Я же, всегда пытаюсь описать своими подарками то что выражаю к человеку

показать ответы