Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo

Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Проект представляет собой здание в форме рамы с красивыми округлёнными углами и выполненными из стекла стенами. Внутри предусмотрено отопление и кондиционирование. Линии электричества проведены через потолок и пол.
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост

Главное преимущество новинки состоит в том, что хозяева могут перемещать блок и располагать его там, где хотят: на воде, лугу и т.д.

Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост

Помимо этого, владельцы могут заказать персональный дизайн интерьера.

Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Идея концепции логично вытекает из социальной потребности. Дизайнер поясняет: «В настоящее время мы замечаем, что из-за постоянных изменений в жизни люди ищут новые способы организации своего жилища. Пространство становится всё более и более ценным, и архитектурные принципы создания жилых домов быстро меняются. Эта тенденция прослеживается во всех секторах, начиная со строительства классических коттеджей и заканчивая маленькими домиками. Их устройство досконально продумано. Применяются высококлассные современные материалы. Здания располагаются в непосредственной близости к природе. Такие дома обеспечивают улучшение качества жизни».
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Блоки легко устанавливаются и сегодня доступны в нескольких вариациях: мультифункциональный павильон, беседка, летняя кухня, мобильные жилые помещения и здания.
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост
Технологии сегодня. Модульные дома от студии Coodo Coodo, Архитектура, Инженер, Сооружения, World of building, Дом, Германия, Дизайн, Длиннопост

Специально для сообщества World of building | Сооружения

World of building | Сооружения

511 постов3.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Размещайте самые интересные и увлекательные посты, выбирайте самые красивые сооружения и приглашайте друзей.


На всё воля модераторов!


Бан можно получить:

За оскорбление участников сообщества!

За регулярное сеяние холивара в комментах!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять картинки. Хорошо быть дизайнером - не надо заморачиваться - как все это подключить/отопить/провентилировать/слить какашки. Идеализированные сферические дома в вакууме - при использовании прагматизма они разбиваются о реальность. В итоге - обыкновенный модульный каркасник окажется дешевле/энергоэффективнее/быстрее в производстве/легче в обслуживании.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А шторы не нужны!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Домики по-моему только для теплого климата. С такими окнами их в холодном климате разоришься обогревать.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живёшь как на витрине. Чего ж туалет и душ прозрачными не сделали.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это очень нравится на картинке. Но представить себя внутри такого дома - категорически нет!!! Я очень боюсь темноты (в 13 лет меня страшно напугали, постучав снаружи из темноты вот в такую стеклянную стену - дело  было в санатории "Дюны" в Сестрорецком Курорте, кто был в пионерских лагерях и санаториях, тот знает, как устроены игровые комнаты - по типу застеклённой веранды). Так вот - глубоким вечером или тёмной ночью находится внутри этой освещённой консервной банки как приманка для всех неблагонадёжных элементов, которые могут снаружи постучать - этого мои нервы не выдержат, даже если все будут уверять меня на 146%, что ничего случиться не может. А я ещё и CreepyStory на ночь почитываю....