Театральный вечер.

Вчера рядом с офисом открылся новый магазин Цветы. Зашла, увидела "Древесный уголь для суккулентов", купила. Суккулентов много, пригодится. А древесный уголь вообще вещь редкая, дефицитная.

На работе обуяло любопытство: чего то фольгированный пакет показался слишком мягким. Сорвала целлофан и надписью и инструкцией, фольгированный пакет с клип-застежкой, поэтому не задумываясь открыла, отрезав верх пакета. Посмотрела - так и есть: половина угля превратилось в золу, но внизу чего то чернеется угольное. Закрыла, сунула в сумку.


Вечером - семейный культпоход в новую Мариинку на Спящую красавицу.

Муж с ребенком забрали меня с работы, приехали. Всё как обычно: на входе - сумки, мобилы на стол, сами через рамки, досмотр сумок, вход. Ну, кинула я сумку с мобилой на стол, прошла через рамку, привычным движением открыла, растопырив, сумку в рожу охраннику и привычно пытаюсь пройти вперед - ан, нет! Показывает пальцем на фольгированный пакет и спрашивает: Что там?

Совсем позабыв о пакете, судорожно думаю как ему подоходчивее и покороче объяснить...и тут справа раздается голос мужа: Там прах нашей любимой бабушки. И тут же слева - дочкин голос: Она так любила балет! И голоса такие искренние, детски-невинные... Я не нашлась что ещё добавить, поэтому подытожила  залихватским: Да!

Охранник вздрогнул, поднес рацию к губам и, отворачиваясь произнес в микрофон: Внимание!.../далее - неразборчиво/.

Думаю, что он ориентировку на нас давал всем постам. Поскольку когда, на 3-ем антракте, мы пошли в буфет выпить кофе, буфет был подозрительно пуст, а официанты боязливо посматривали на нас из-за стойки. За что были наказаны расчетом по карте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
)))) ахахаха представила охранника. Браво вашей семье )))
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напишите,что за суккулент такой...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сукку..что?
Автор поста оценил этот комментарий
А в Магнитах и Пятерочках что за древесный уголь? Он только для шашлыков?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ленты :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку