Татуировка как искусство. Part 2

Итак друзья и уже дорогие подписчики!!! Я очень рад что вам стало интересна эта тема!!!

Хочу сказать спасибо за объективную критику, я постараюсь все учесть) Ссылка на первый пост: http://pikabu.ru/story/tatuirovka_kak_iskusstvo_4636334

Ну продолжим.. Дак вот, я работал на дому и колол портаки. Мне это вкатывало и бросать я не собирался. Но вот пришло время уходить в армию. Перед там как уйти я попросил моих друзей подарить мне на ДМБ проф. оборудование. Сказано-сделано приехал я с армии и мне вручили подарок( как я делал татуировки в армии это уже другая история))! Я был буквально в шоке потому что я естественно забыл уже об этом и можно сказать не рассчитывал на это.

Я безумно благодарен моему другу который это сделал, он кстати тоже Пикабушник ;)

Ну и я начал работать дома но уже нормальными машинками.

Собственно вот они)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Там еще прилагался Блок, клип-корд (провод который цепляется к машинкам для подачи вольтажа), педаль (да, работают они от того что я нажимаю педаль, а не от кнопочек как думают многие :) , пару игл , пару наконечников, ну и черная краска.

Я пошел прикупил себе расходные материалы такие как мыло детское, салфетки, пленку и тому подобное.

И началось, естественно я брал деньги за татуировки которые я делал, да я понимаю что то что я делал не стоит денег. Но ведь мне надо покупать на что то расходники.

Ну и собственно что из этого выходило. Это, так называемое перекрытие)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Это был сааааамый долгий сеанс за всю "карьеру" 15 часов, 5 часов в день, 3 дня с подряд, все делалось иголочкой под названием 3рл. Для справки это очень маленькая иголка которую используют в основном для прорисовки таких частей как лицо в татуировке)

Тогда я еще не знал как использовать тату машинку правильно, какие есть иглы, и как ими пользоваться правильно.

Так продолжалось не долгое время, примерно пол года. Потом я решил что я далеко ничего не знаю о татуировке, и начал интересоваться всем что попадало ко мне в руки на данную тематику. Смотрел как работают настоящие мастера, какие бывают машинки, для чего они, как правильно их настраивать, и как вообще это все работает.

Спустя некоторое время я немного разобрался в машинках. Сейчас речь пойдет о них. В особенности про Индукционную тату машинку ( в нашей сфере тату-машинки называют "тачки")

Существует несколько видов машинок в нашей сфере:

1) Индукционная

2) Роторная (эксцентрик)

3) Роторная (прямоход)

Итак как работает Индукционная тату-машинка.

Индукционная машинка — в основе работы лежит электрический колебательный контур. По сути, индукционная тату-машина представляет собой электромагнитное реле.

Колебательный контур — электрическая цепь, содержащая катушку индуктивности, конденсатор и источник электрической энергии. При последовательном соединении элементов цепи колебательный контур называется последовательным, при параллельном − параллельным.

Реле— электрическое или электронное устройство (ключ), предназначенное для замыкания или размыкания электрической цепи при заданных изменениях электрических или не электрических входных воздействий.

Другими словами- из за магнита и электричества которое бьет в пружину она двигает боек вверх вниз.

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Далее, существует три вида Индукционных тачек:

1) Liner (Для Линий)

2) Shader (Для покраса)

3) Shadow (Для теней)

Чем они отличаются:

Liner.

Машинки для линий в основном славятся тем что их делаю более легкими, боек у них бывает с насечками, такого типа:

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель
Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Видите такой боек?! Однозначно линер)

Для чего это делается. Его облегчают для того что бы он бил чаще, чем чаще бьет боек тем меньше краски вносится под кожу, и контура не "плывут" (работы не мои)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Работает такая машинка на вольтаже 5.5-6.0 V

Shader.

Шайдер делают более тяжелым, то есть тяжелее рама, тяжелее боек. Так же для шейдера делают длинный ход. Для чего все это. Раму делаю тяжелее что бы она убирала больше вибраций так как шейдер в основном мощнее лайнера. Боек делаю тяжелее что бы бил жестче, длинный ход для того что бы шейдер бил как бы сказать размашистей, за счет этого подается больше краски в кожу что не мало важный фактор для закраса.

Вот пример работы шейдром, стиль называется Black Work. (работа не моя)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Работают такие машинке на вольтаже от 5.5-8.5V

Shadow.

В принципе "теневик" мало чем отличается от "покраса" (Shader). Разве только тем что у него делают пружину мягче, и есть еще такое понятие как геометрия рамы. Я не машиностроитель так что наверное вряд ли объясню это. Но я думаю и такой информации хватит)

Пример работы Shadow, стиль называется Chicano (Работа не моя)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Работает такая машинка на вольтаже от 5.5-8.5V

Настройка:

Настройка таких машинок производится за счет контактного винта. Для этого нужно раскрутить его до того момента пока он не разомкнется с контактной пружиной. Как это сделали, включаем машинку и начинаем его медленно закручивать. Нужно что бы звук жужжания был четким и не "проваливался". Так же машинка не должна звучать как будь то надо вами пролетает кукурузник. Звук должен быть ровным и приятным. Как только это сделали, нужно подставить большой согнутый палец фалангой под боек. Машинка должна работать все так же ровно и четко. Если все сделали верно то машинка будет бить как нужно!


Дак вот когда я все это узнал, я был потрясен! Сколько же нюансов на самом деле, в этой профессии! И вот я подготовил все оборудование, настроил машинки, и сделал вот такую работу примерно в 2013 году (работа моя)

Татуировка как искусство. Part 2 Тату, Моё, Мастер, История, Пост, Длиннопост, Ученики, Учитель

Работа делалась исключительно машинкой Liner. Только иголки разные использовал (о них в следующем посте)

Друзья оценили, и я продолжил...

На этом все) В следующем посте я напишу про роторы, иголки и пару мелких нюансов)

Надеюсь Вам понравилось!!!

Всем добра и крутых татуировок!

Тег "Мое" так как история происходит со мной)

Автор поста оценил этот комментарий

А вопрос можно по теме? Тату "посыпалась", можно ли как-то ее восстановить? А то все говорят, что надо перебивать и один-в-один тон не выйдет...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. Пили еще. Ну и побольше своих работ выкладывай :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, очень жду продолжения)

ещё комментарий