Татнефть. Карты лояльности развод или нет?

Езжу я на выходные в деревню мимо заправки Татнефть. И очень мне удобно было там заправляться. Ну и купил я у них скидочную карточку. Купил как то не слишком дёшево, прикинул, что отбиваться будет несколько месяцев. Даже не знаю отбилась ли она у меня или нет. Но в воскресенье заезжаю заправляться, а мне говорят: "Эта карточка больше не работает, вот Вам новая - накопительная, зарегистрируйте её на сайте, в чеке написано как". Сунул не глядя в карман и уехал. Вчера вспомнил и полез на сайт регистрировать. Как у нас принято не читая ставлю галку пользовательского соглашения. Привязал к номеру мобильного. И тут мне приходит СМС: Вам установлен пин код хххх, номер карты ххх.... СКС открыт... и прочая. И подпись "Банк Зенит".

Какой нафиг банк, зачем банк? Только тут начинаю разглядывать карту, а там в одном углу Татнефть, а в другом Банк Зенит и вообще только тогда замечаю, что это не скидочная карта, как была раньше или как в сетевых и не очень магазинах, а Mastercard. Только вместо фамилии имени TATNEFT LOYALTY.

Полез по сайтам Татнефти и Зенита. Написано много, но нифига не понятно. Встречаются пункты о том, что в зависимости от того, сколько я топлива в месяц беру карта будет менять свой статус и обслуживание золотой и платиновой денег стоит. Стоимость обслуживания платиновой «Автокарты» составляет 249 рублей в месяц и 99 рублей для золотой. Однако карта может быть бесплатной для тех, кто активно ей пользуется. Я настолько активно не пользуюсь. Причём дали сразу приветственные бонусы и карта стала золотой и чё я теперь по 99 рублей должен отстёгивать за обслуживание. Правда через месяц она этого статуса лишится, ибо я там мало заправляюсь. В Интернете где то нашёл, что карта ни то дебетная ни то кредитная. Скидки, вроде на бензин есть и кэшбэк куда то тоже.

В общем я так и не понял, попал ли я с этой картой на бабло и ждать ли мне судебных приставов за долги за обслуживание карты? И надо ли мне бежать её немедленно блокировать и от неё отказываться? Ибо прочитав простыни юридических пунктов нифига не понял. Или таки я ничем не рискую. Паспортные данные никуда не вводил, живых подписей не ставил, но к телефону через СМС привязал и галочку на сайте, что со всем согласен - ставил.


В общем прошу помощи, кто такими картами пользуется. И будьте аккуратней, ничего не глядя в Интернете не вводите. Смахивает на новый развод.

Татнефть. Карты лояльности развод или нет? Без рейтинга, Бензин, Банковская карта, Тег для красоты, Юридическая помощь, Развод на деньги
4
Автор поста оценил этот комментарий

    Вот и я сталкнулась с этой заправкой...............  ТАТНЕФТЬ присылает   теперь письмо после каждой заправки, что бы я активировала ЭТУ карту через банкомат ЗЕНИТ БАНКА! Зачем? Речь шла с оператором именно о скидке при каждой заправке и кэшбэк (больше всего поразило, что им ее нельзя использовать), но что бы потом мне еще и за обслуживание карты платить?!!!! Ужас.... Задумалась, последний раз заправлюсь и больше к ним не ездить, решила для себя, отрицательная репутация им!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы избавился от нее сразу.

Платить за карту лоялки деньги это за гранью.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Короч звонил в банк и записал разговор. Сказали что карта является частично банковским продуктом и обслуживание не взимается
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подсунули - посмотрел - и выкинул нафиг, даже регистрироваться не стал..по факту очередная дебетовка, Трасса тоже этим грешила, сначала дайте нам ваши деньги а потом мы вам позволим ими расплатиться, да не везде а только где скажем, ну и может сделаем децильный скидос..в топку