Танюша

Появление Тани. Бабушку положили в больницу. У нее диабет и проблемы с сердцем. Неделю в больнице, потом домой, но сразу в деревню нельзя - там очень много работы, а бабушке нужен покой. У нас в однушке мама, я сестра. У брата в двушке сам брат и его друг в другой комнате. Решили к брату на неделю бабушку положить в одну комнату, а он и сосед неделю вместе поживут в другой, там все равно 2 дивана стоят. И вот первые 3 дня любимый внук не ночует дома. Бабушке плохо, она переживает, у нее сердце. После третьей истерики бабушки, на четвертую ночь внук ночует таки дома. Но не один. А с Танюшей. С утра бабушка идет сунуть свой нос везде куда можно и нельзя в туалет. Случайно приоткрывает дверь в другую комнату, а там Миша е***т любит какую то ш***у чудесную девушку прямо при соседе. Бабушка в восторге. Она готова накрывать праздничные столы. Она готова в ноги падать невестке. Что и показывает всем своим видом. Таня не дура, она все понимает. Она отвечает любви бабули взаимностью.

С этого момента Танюша стала жить с Мишей. Проходит год. Танюша беременна! Радость то какая. Вот прям перед приездом маменьки Миши из-за границы узнают. Мама Маша приезжает и ей сообщают радостною новость. А еще простят квартиру подарить молодой семье. Ведь у Танечки нет прописки в городе, а ей нужно ходить к врачу. Настойчиво просят, со слезами, истериками, угрозами.


Маша дарит, ведь будет внук. Дальше Танюша требует свадьбу. Она что просто так беременела здесь? Маша очень не хочет свадьбу, ведь и по залету, и квартиру подарила, и радости много от приобретения невестки. Но Таня хочет. И свадьбу делают.


Рождается ребенок. Тане 19 лет. Ребенок ей не нужен, он свою миссию выполнил. Таня обеспечила себе жизнь. Когда ребенку исполняется пол года, Танюша отправляет девочку на полгода к своей матери в деревню. Напомню, никто не работает, живут на деньги Маши.


Проходит время, ничего не меняется. Девочка правда возвращается к ним и идет в садик, у Тани нет сил за ней смотреть, она очень занята. Чем, даже придумать не могу.


Девочка здоровая, но абсолютно дикая. Если ей все нравится она орет, ооочень громко. Если не нравится - тоже орет. На свое имя не реагирует никак. Слова нельзя не слышала никогда. С ребенком тупо никто не занимается.

Таня очень любит говорить - не указывай моему ребенку. И очень не любит меня. Что взаимно. И не странно, ведь все что я о ней думаю я ей говорила. У нас было пару конфликтов, но о них писать уже не хочу. Да и то что написала из поступков Тани - капля в море.

Но вот что меня так цепляет. Зачем? Зачем в 19 лет рожать ненужного ребенка от нелюбимого мужчины? Неужели та часть квартиры того стоит. Не столица ведь даже. Да, сейчас уже понятно что Маша будет обеспечивать Танюшу и внучку до конца жизни, хоть как бы Танюша ее не оскорбляла. Но в начале Таня этого знать не могла.

И понимает ли Таня как ее вижу я? Или я для нее злобная сука, которая почему то что то там вякает раз в год? Есть ли у нее оправдания ее поступкам? Или им даже оправдания не нужно? Может она думает что свою жизнь построила правильно.

p.s. Последний пост, дальше акаунт собираюсь забросить. Начинала писать все это с надеждой что станет легче. Не становится + получила очень много негатива, потому просто заканчиваю историю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вообще ничерта не понял...
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое произведение "Горе от ума". Мне в жизни, после изучения его в школе, оно никак не пригодилось, кроме как очень метким названием.


Если ты будешь искать другой выход для себя в моральной поддержке, то желаю тебе его скорее найти и не опускать руки. А если ты закрылась просто потому что у аудитории определённого физического и морального возраста тоже есть выход в нэт, доступ к этому сайту и они никак не могут отличить реальную жизнь от котоламповых историй, то пиши - gorvgor@yandex.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее читал вчера. Там было длиннее и чуть под другим ракурсом. Но Миша и Маша точно были
раскрыть ветку