Танки грязи... а вот и не все ;)

Танки грязи... а вот и не все  ;) Оружие, Танки, Тигр, Застрял, Грязь
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, если мехвод долбоеб.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осенняя грязь и утренние заморозки для подвески Книпкампа мало подходили...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

он не застрял, его закапывают.)

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот все время думаю, они что так и не поняли что по земле русской танки весом более 50 тонн не ездють? Лео2 с Абрашей за 60 тонн. Их что история не учит ни чему?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Первые четыре Тигра послали на войсковые испытания под Ленинград. Там у двух накрылись КПП, один спалил движок. Всё потому, что они были вынуждены постоянно буксовать и застревать в болотах.

Более того. Чтобы не завязнуть, они таскались по предварительно подготовленным в просеках дорогам гуськом. Как результат, из в бока раздолбали артиллерией.

И еще про вязнущие Тигры копипаста:

вот что можно прочитать по этому поводу в книге, посвященной жизни и деятельности наркома танковой промышленности В.А. Малышева: "В январе 1943 года при прорыве блокады Ленинграда в торфянике возле карьеров кирпичного заводика у Рабочего поселка № 5 произошло следующее: По узкому коридору, отделявшему Волховский и Ленинградский фронты, на одну из советских частей двинулся не совсем обычный танк. Ударившие по нему снаряды наших противотанковых пушек не остановили тяжелой машины. Он продолжал двигаться на Шлиссельбург. Но к дороге в это время подошла еще одна - 18-я стрелковая дивизия, которая сразу же обрушила на него сильный огонь орудий прямой наводки. Снаряды снова не вывели его из строя, но... Как предполагает генерал-полковник В.3.Романовский, командующий 2-й ударной армией, водитель танка, видимо, струсил, свернул с дороги, намереваясь уйти на Синявинскую высоту. Но, разворачиваясь, фашистский танк, оказавшийся неповоротливым, попал в торфяник, забуксовал и вскоре совсем завяз. Фашисты выскочили из машины, не уничтожив даже новенький технический паспорт, приборы, орудие, но их тут же перестреляли".
раскрыть ветку