Такси. Про наглость и справедливость.

2012й год. Утро перед дипломом. Речь подготовлена, материал строго свой, сделано на совесть, и волноваться вроде нечего, но всю ночь не спал, и это при условии, что все гос. экзамены прошли как по маслу. В общем собрался, вышел, сел в заранее вызванное такси, в машине же меня вырубило сразу, как только тронулись. Проснулся неожиданно, но тихо, взглянул на время (телефон в руках был, с ним и уснул) и ужаснулся. Ехать до института было минут 20 в крайнем случае, я же в дороге уже все 35+, а ведь обещал девушкам приехать пораньше и помочь с накрытием традиционной "поляны". Думаю, что за нахер, ведь даже дома знакомые, но мы явно не там, где надо бы, едем. А что если... Так как в городе я ориентируюсь ужасно (заочка, приезжал на сессии только), то для проверки догадки открыл навигатор. И точно. Все 5 минут, что я наблюдал за нашим движением, таксист катал меня по кругу (проехал два пустых от пробок поворота к пункту назначения). Ну тут я уже "проснулся", дядечка тут же вывернул к институту, и когда мы наконец доехали, озвучил цену на ~150 рублей больше, чем та, которую мне предварительно указали в такси, ибо были пробки, пришлось объезжать и бла-бла-бла. В общем при нем позвонил диспетчеру, назвал номер машины, описал ситуацию, и спросил, будет ли нормально, если я отдам водителю изначально обозначенную сумму, на что получил утвердительный ответ, глубочайшие извинения, и бесплатный вызов на следующий раз, в качестве компенсации.

Водитель смотрел на меня с кислой миной, я ожидал, что он скандалить будет, но, видимо, перспективы грядущих разборок волновали его намного больше.

В: Ну зачем ты так, меня же уволят!
Я: Во-первых, блядь, из-за тебя я серьезно (на самом деле не очень) опоздал, а у меня сегодня диплом! Во-вторых, я бы отдал тебе 500 рублей, и сдачи даже не попросил бы.
В: Почему?
Я: Потому что примета! А теперь давай сдачу и я пойду.

Закончилось всё прекрасно. Оказывается девушки мне забыли перезвонить и предупредить, что комиссия приедет на час позже, так что в итоге я их ещё и ждал. Ну и диплом защитил на четверку. Потому что листок с речью я забыл дома, и в итоге зачитывал материал с телефона, без пометок для важны моментов, немного путаясь от волнения. В общем комиссия не оценила инноваций. 
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За блять ты бы у меня сразу в зубы получил и никуда бы нахер уже не пошёл.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один интернет воЕн... Ну конечно, все таксисты - тертые бойцы ММА, а все студенты - плюгавенькие очкастые прыщи в 40 кг веса. В 23 года то. По другому ведь не бывает, правда?

А если по факту, то у этого мудака были все шансы самому схлопотать. Он даже не подумал о том, что я, возможно, куда-то спешу, что он меня сильно подставляет своей попыткой нажиться на ЖАЛКИХ 150 РУБЛЕЙ, фактически меня обворовывая при этом. Так что у меня ни капли сожалений ни от обращения к нему в подобном ключе нет, ни от того, что я ему доставил подобные проблемы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не логично!!! Не разобравшись в ситуации, обещать клиенты плюшки!!! На это дело есть служба качества, которая и будет разбираться. А то так каждый студент будет звонить и пиздить ради бесплатных поездок.
А может таксист и правда пробки обьезжал. Нехер спать. Раз поездка по счетчику и ты не указывал НУЖНЫЙ тебе маршрут движения, а так же не был против маршрута таксиста - то плати по факту, а не то сколько тебе приложение написало. Таксист лошара просто.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых на машине может быть установлен трекер, или, что ещё проще, можно отследить по корпоративному планшету, которые, насколько я знаю, раньше таксисты брали аренду/покупали в рассрочку. Во-вторых, как ты себе это представляешь? С таксистом произошёл конфликт, я звоню оператору, он говорит: "Окей, сейчас я переведу вас на службу контроля качества", и ты 5-10 минут ждёшь ответа специалиста данного направления? А потом ещё пишешь письменную претензию наверное?

В сфере услуг, как правило, подобные проблемы решаются достаточно оперативно. Будь то такси, магазин, кино или ресторан.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой же ты мудак.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем я мудак, просвети меня? Это у тебя такая проф солидарность, или своеобразная оценка ценностей, где наебывать людей на деньги - норма?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди постоянно пытаются меня наебать-почему я не могу отвечать им тем же?


Надо пост запилить, как я людей обманываю.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная логика. Т.е. если тебя изнасиловали в твою натруженную задницу, то ты имеешь право делать то же самое с другими, кто к этому вообще непричастен? И это я по-твоему мудак?! Ох и сильно же ты заблуждаешься, неуважаемый "не мудак".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у оператора нету на это полномочий.


P.s. тебя никто уволить из такси не может, ты там тупо не устроен. Договор просто расторгнут и всё. Берешь друга с правами, едете в контору-он устраивается в такси, а катаешь сам.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хрен знает, как у вас всё устроено, и как всё это было в 2012 году. Может этот мудвин и сам не представлял, что ему грозит. А от диспетчера я получил то, что получил. Или у всех такси внезапно единые правила и единый регламент? Или у нас вообще одно такси на страну? Просветите меня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор тут кого-то обманул? Автор мудак потому, что возмущён поведением урода-таксиста? Ты дал бы ему в зубы за невежливое обращение с мошенником?

Ты кто, вообще? )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал его посты. Он таксист. Видимо не очень хороший.

Автор поста оценил этот комментарий

Диспетчер бывает находиться в другом городе! И он не знает маршрута.
По-поводу трека: малоли куда ты попросил заехать таксиста. А потом просто не хотел платить.
Смартфону, вроде как, только Сатурн выдавал. Иначе не хватило в мире смартфонов, что бы раздавать их российским таксистам ))))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторю уже заданный вопрос: во всей России одна единственная служба такси? С единым регламентом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, тогда бы он получил тройку, ибо речь бы не читал вообще ))))))

а по делу, пиздит он все, ни один диспетчер не скажет такого сразу клиенту.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я бы получил, ведь все таксисты - бессмертные бойцы, и нехуй смертным с ними в конфликт вступать, правда? xD

показать ответы