"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково".

Многие теряются прибывая в аэропорты: так уж повелось в России, что строят аэровокзалы далеко за городом, а транспортное сообщение толком не налажено, но во Внуково с этим проблем нет. Ниже будет "крик души", рекомендации по транспорту в конце.


Министерство здравого смысла напоминает: не пользуйтесь услугами шакалов-нелегалов. В аэропорту Внуково у входа в Аэроэкспресс дежурят бомбилы, предлагающие довезти вас до "ближайшего метро". Их аргументы:

• Дешевле;
• Быстрее.

На самом деле дешевле, да. 350 такси, 470 экспресс (400, кажется, через приложение с анальной регистрацией). И вот вы соглашаетесь. Но никуда не едете, потому что: "Кто ещё поедет до метро по 350, 3 человека ещё нужно." Конечно, вас одного за 350 не повезёт никто, будете стоять и ожидать других лохов. Тут как раз был упор на быстрее. Дело в том, что экспресс отходит каждый час. Есть один получасовой поезд. Если вы прилетели, скажем в 50 минут, на поезд вы не успеете. Вот на это они и давят, говоря "Поезд только через час!". Вот только если с поездом всё ясно, то сколько вы сможете прождать остальных попутчиков неизвестно. Не знаю, может они цыгане, или где, но наблюдал пару раз, как люди стояли и ждали пассажиров даже когда отправляется поезд. Какая-то тонкая психология типа "ну раз уж договорились". Ну или можете заплатить за четверых 1400р, да. Так, а за что платим?

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

1400р за 10 с половиной километров. Их зазывающий клич невероятно прост и гениален. "ближайшее метро" у них сперва было "Юго-Западная", затем "Тропарёво", после уже замкадное "Румянцево", теперь "Саларьево". Расстояние меньше, такса прежняя.

Теперь о времени. Положим, вас доставили таки до метро "Саларьево". До кольца метро идёт более получаса. Примерно столько же идёт экспресс до станции "Киевская". То есть вас никуда по сути не довозят. И уж тем более это не стоит запрошенных денег. Каждый раз проходя мимо этих выродков, я чувствую жжение.

Если уж вы решили не ждать экспресса, или вам в принципе хочется сэкономить, по подземному тоннелю идите до конца, выходите на улицу и идите прямо до перекрёстка. Справа будет остановка, ваши маршруты 272, 611к до "Саларьево" и 611 до "Юго-западной". Билет 50р. Если такой путь вам кажется не близким (минут 5 налегке) либо у вас много багажа, есть остановка у гостиницы, но там не проходит 272, ждать придётся дольше.

"Такси да ближяйший митро па тристаписят" или "как уехать из аэропорта Внуково". Такси, Внуково, Аэропорт, Транспорт, Длиннопост, Мат

Автобусные полосы оборудованы камерами, и там свободно, даже во время пробок. Ну или наконец, вызовите себе мотор по номеру расклеенному прямо рядом с этими клоунами. Выйдет дешевле в разы (из Москвы во Внуково ехал, отдали 500 с копейками. Из Москвы, от подъезда до подъезда.) Только не садитесь к этим чуркам. Пожалуйста. Хотя бы потому, что они п*дрилы *баные.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще маршрутки, которые ходят до Юго-западной. 150 р. с человека Не знаю, где вам так подфортило за 500-600 р. Последний раз, когда пыталась уехать с Внуково и вызывала такси, там минимальный ценник был 850. А всякие яндексы и уберы так вообще чуть ли не за 1500

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, несомненно, играет роль именно вызов такси в аэропорт. Сразу ставят коэффициент. Прогулявшись в сам посёлок, можно вызвать мотор на какой-нибудь нейтральный адрес.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крик тупости автора. Сервисов миллион. Дубльгис поставьте на телефон и сыпьте тупыми псевдополезными постами.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У вас недоразвито критическое мышление. Представь что у тебя полетела не столь технически продвинутая мама/папа/бабушка.
-Сына, посмотри как доехать.

-ПНХ, дубльгис поставь и сама смотри.

Ну окей, чё.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Вильнюсе пара километров от города. В Минске был в черте города, но за каким-то хуем вынесли аж за 40 км.

В Киеве, если не ошибаюсь, практически в городе.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В Милане один Линате тоже далеко за городом, но там басы останавливаются прямо у выхода из порта, искать-бродить не нужно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот , да. Ценник на этот аэроэкспресс , необоснованно высокий, если едет от 2 человек, то проще рутакси/гетт. Конечно минус-пробки, но Вы уже сказали решение. И самое, что печальное печальное, до недавнего времени я думал, что аэроэкспресс это комфортабельный быстрый электропоезд, а вот хуй((( электричка гавнокрасная.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вполне себе комфортабельный поезд же. Цены, конечно, то ещё обдиралово, да, можно взять у них сендвич за 150 рублей(половину!) и запить водой по 90.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть тв/радио?) регулируется спинка сидений?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, увы, и орально в пути никто не ублажает.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Во внуково вообще халява - 611 автобус обходится примерно в 25 рублей примерно, если еду по той же карточке, что и в метро действует. Ну для гостя, который хочет купить разовую поездку, будет 50, но тоже халява, откровенно говоря. Если не ошибаюсь - каждые полчаса ходит или 611 или 611с.


А вообще универсальное правило в Москве (наверное не только в Москве, но здесь точно известно) - все таксисты что тусуются у аэропортов, вокзалов и автовокзалов - мошенники, и извоз исключительно побочная функция.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
611с больше года не ходит, но есть 611к, его маршрут прост как лом и он есть на схеме в самом посте. Те самые 10.4км. Среднее время ожидания обычно не превышает 10 минут.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых от Внуково ходят в том числе и обычные автобусы, с оплатой тройкой(25р) и вы доедите до ближайшего метро за 20 мин.

Во вторых тот же убер. В последний раз маршрут внуково-красногорск обошелся в 800р

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых сама тройка стоит 50р. Если вы в Москве проездом - нет смысла особого заморачиваться. Во-вторых автобус стоит 31 по тройке. Да, при проезде тройкой автоматом включается 90 минут, и метро уже войдёт за 19,т.е. автобус + метро 50р. Опять же, тройку во Внучке не купишь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А , что ночью прикажите делать?)в 3 ночи, например?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас ночью только такси, последний экспресс в час ночи отбывает, вроде, а в три и сам переход закрывают, что вызывает у меня тонны ненависти.
Автор поста оценил этот комментарий

@JohnySage подскажи, что за "подземный тоннель"?

Мне интересно, каким именно путями можно дойти до этой остановки на улице Центральной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я увы с телефона сейчас, нарисовать не смогу. Вход в тоннель к аэроэкспрессу, о чём собственно шла речь. Можно попасть из цоколя терминала А, можно войти с улицы (большой синий знак поезда слева от здания 1к2. Можно и через дорогу на похой, но это опасно. Выход на первую рейсовую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть. Но я был один и со сноубордом, и решил что 200-300 рублей экономии не стоят лишнего часа времени и беготни по нерезиновому метрополитену :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да, расписания домодедовского экспресса я не знаю, если так же отправление каждый час, то: прибытие на Киевский в ~40 минут. Остаётся ~20 минут, чтоб добраться до Павелецкого и сесть в поезд. В общем нереально. Потеря час.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У водителей походу только Единый, а билетного киоска там вроде не было. Значит не судьба)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был билетный, затолканный в задницу и ныне закрытый. Поставили терминалы, не видел чтоб они работали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экспрессы, а про варианты автобусов от Домодедово я молчу. Автор, вы часто туда прилетаете?

Планируйте свою поездку и будет счастье.

А копейки 30-50 рублей считать...у вас билет 3000-15000 бублей, сссыканомите себе на проезд по москве (НЕ МОСКВИЧ).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у меня билет за 3.5к. 3.5к за 1000км.
И я уже говорил, по большей части мне просто пригорает с этих пидрил. У меня вообще тройка с наземным безлимитом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше трансфер закажите между аэропортами. Мне зимой он обошелся в 1400, но у меня наценка была за универсал.

А так только на экспрессах 2400 оставите (не помню полная ли цена за ребенка или нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть семейный тариф как раз 2+2 вроде 900р. Покупается только в кассе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная электричка идет до аэропорта на 15 минут дольше чем аэроэкспресс. Сегодня их например 13 штук в день .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ирония в том, что раньше до Внуково тоже ходила электричка. Когда-то очень давно. До появления аэроэкспресса. Наглядный пример коррумпированного пиздеца. Конечно и теперь ходит электрон до станции Внуково, но от неё до аэропорта часа 4 пешком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то во внуково тоже остановка рядом-вышел из здания, чуть вдоль него до пешеходного перехода ,перейти и-вуаля-остановка!
О каком подземном тоннеле речь у тс-хз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел из здания и... Ну, во-первых вышел "из терминала Б", ныне закрытого, от терминала А до обоих остановок расстояние одинаковое. Во-вторых с боем через толпу "таксиксиксиуважаемыйткси" сперва пройти. Вместо цивилизованной остановки прямо у терминала, привокзальная площадь полностью усыпана таксистами разной охуелости. По пути на остановку же стоят злосчастные 45 маршрутки. И только потом, прилично протопав, ты попадаешь на остановку. Если предварительно вообще о ней узнал. Вот и вся любовь, в первые ряды крыс-обдирал, на галёрку нормальный транспорт. Напомнило продажу билетов на Казанском вокзале. У входа сидят суки, перекупы гнойные, продающие билеты за 2-3 цены. Официальная касса вокзала находится в другом конце здания, за поездами пригородного сообщения. С кассирами, после оформления каждого билета куда-то на 5 минут исчезающими, в результате чего у касс огромные очереди. Благо интернет решил эту проблему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты далекую остановку нашел. Вот-же, есть ближе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я её описывал, но на ней минус один маршрут. Тем более расстояние там копеечное.
Автор поста оценил этот комментарий

что мешает доехать до внуково, а там на автобусе? или вообще на обычном городском автобусе от метро ехать? лично для меня просто совершенно нормально приехать из города на экспрессе:

-удобный график хождения поездов

-много места, есть где багаж расположить

-отсутствие толпы дачников, работающих горожан, толчеи и всяких сомнительных личностей

-чище и приятней, чем большинство электричек

-удобное расположение относительно аэропорта

-остутствие остановок в пути

За все эти преимущества я готова доплатить, если вы не нуждаетесь в них, выбирайте альтернативы, которые у вас есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не мешает, но в этом нет никакого смысла. До метро от порта на обычном городском автобусе ехать 10 минут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автобусы ходят и городские, которые можно по любому проездному оплатить и стоят они как обычно. Платные парковки тоже имхо совершенно нормально, это общемировая практика, к тому же вам дается 15 бесплатных минут, как показывает практика, вполне достаточно, что бы подхватить человека от выхода и выехать. аэороэкспресс, да, может и дороговато, но не так что бы очень, здесь уж нужно самомому выбирать, либо спокойно с комфортом, но за доп плату, либо нервничая и в пробках. не хотите платить за экспресс, езжайте на обычной электричке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо гонять на обычной электричке, да вот беда: ебучий ржд несколько лет назад закрыл станцию аэропорт, чтоб фармить бабло на экспрессе. Станция Внуково к аэропорту отношения не имеет, по карте посмотрите.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не испытал никаких проблем с регистрацией приложения аэрокспресс, самое сложное там номер кредитки ввести
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался давно, забыл пароль, кнопки вспомнить нет. Вообще не вижу смысла в этой регистрации, на кой чёрт она нужна.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих европейских городах аэропорты связаны с гордом метрополитеном и ты за €1.8 можешь доехать в любой конец города. А у нас, я считаю, что аэроэкспресс это лучший вариант, за 400 рублей (с анальной регистрацией) ты сразу будешь в центре города и точно без пробок и задержек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не сразу, увы, раз в час всё-таки ходит. Во Франкфурте помню был, там метро вообще сквозняком через порт идёт и ходит регулярно. Прилетел поздно, проморгал стыковку и пришлось остаться на ночь. К метро вышел к полуночи и спокойно уехал в город.

Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Берите разовый прямо в автобусе по 25р. С этим билетом даже в метро можно ехать(за эти же 25р!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разовый по 25? Это по состоянию на 2014 год совет? Уже давно нет таких. У водителя есть только единый за 50.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но 90 минут билет там наверное продаётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, но в самих басах вроде нет. Раньше было, да, много чего у водителя взять было можно.
показать ответы