Такое вот начало нового года

Кто как встретил, а мне ночью вскрыли дверь. Среагировала не сразу, думала коты шумят в коридоре. Услышала только когда уже дверь открылась.

Повезло, что не спала - писала статью по работе.

Захожу в прихожую, а там мужик стоит. Спокойный такой, как так и надо.

Увидел меня: "Ой, ошибся дверью". Развернулся и пошел.

Через час после вызова приехал доблестный наряд. Посовещавшись, сказали, что дознаватель спит и всё равно не приедет, взяли заявление и уехали. Сказали утром ждать участкового. Время обед, участкового так и не было.

Что это было? Медвежатник? Наводка?

Если кто разбирается в дверях/замках, посоветуйте, как обезопаситься. Спать теперь не могу - подрываюсь от любого шороха.

5553
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Дверь нашла. На днях буду менять, всем спасибо.

Предполагаю, что всё-таки медвежатник. Соседи, которые уехали, попросили проверить их ручку. Прошлась по пустым квартирам. Везде возле замка одинаковая отметина.

Там, где люди остались дома, такой нет.

Пруфы.

Продолжение поста «Такое вот начало нового года» Истории из жизни, Преступность, Страшно, Негатив, Подростковая преступность, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Такое вот начало нового года» Истории из жизни, Преступность, Страшно, Негатив, Подростковая преступность, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Такое вот начало нового года» Истории из жизни, Преступность, Страшно, Негатив, Подростковая преступность, Ответ на пост, Длиннопост

Мамкин Шерлок параноик блин.

P.s. участковый так и не пришел.

Показать полностью 2
комментарии (550)
2034
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Хорошо, что с вами и вашим имуществом всё нормально, от этих чертей спасу нет. Нам уже несколько раз квартиры вскрывали, выносили кучу всего, и ни разу никого не поймали и ничего не нашли. Но последний заставил задуматься над тем, что ни столько работа рук профессионалов, сколько людям вокруг насрать на окружающих.
В рядовую субботнюю ночь наш замок вырезали болгаркой, с корнем, из металлической двери и рамы. Дверь на площадке без тамбура возле лестницы, панелька с офигенной слышимостью, вор буквально плечом в соседскую дверь должен был упираться, чтобы резать. Никто ничего не слышал и не видел, в полицию, соответственно, никто не звонил, хотя соседи были дома, а по количеству вынесенного, там было минимум две ходки по лестнице для одного человека.

комментарии (224)
3541
Автор поста оценил этот комментарий

Замок любой вскроет спец. Купил как-то дверь навороченную с супер-пупер замком за дикие тыщщи. Ведь нельзя экономить на безопасности! Гордый ходил, хвастался друзьям. Ну и чо, посеял ключи на отдыхе, пришлось вызывать взломщика. Приехал мужичок с чемоданчиком, посмотрел у меня документы, и вскрыл дверь минуты за две. Как в душу плюнул 😁

раскрыть ветку
981
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта штука не взламывается. Вот вообще никак. Без шуток. Это самая простая и самая надежная конструкция, т.к. к ней нет доступа снаружи. Её открыть можно только изнутри.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
209
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Берите умный глазок на дверь, который на карту все пишет. Таких вот "ошибенцев" быстро всех отловят.
раскрыть ветку