Такcисты везде одинаковые...

Доброго дня, уважаемые пикабушники!

"Много здесь было постов про таксистов, много критики в адрес служителей руля и завышенных тарифов было вылито на извозчичьи головы, но в защиту и оправдание могу сказать следующее" - с этого предложения мог бы начинаться и этот пост, но не начнется, потому как защищать бомбил я изначально не планировал. Нет, наоборот - хочется подлить говна в огонь. Излишне было бы говорить, что таксисты - сами по себе, элемент деклассированный, состоящий либо из бывшего зэчья, либо из деревенских жлобов, которых работать на завод палкой не загонишь, а работать головой - надо где-то найти голову и образование. Причем, сколько бы Вы им не предложили. Да простят меня идеально вышколенные, профессиональные и вежливые водители различных городских, уважающих себя служб. Ибо речь здесь идет не о Вас, а о "бомбилах". Причем, речь пойдет даже не о российских бомбилах, а об их зарубежных коллегах.

Судя по всему, таксисты везде одинаковые, это определенная каста людей с определенным мировоззрением. Вот так и я, периодически посещая заграницы по служебным или личным целям, пользуюсь услугами этих граждан. Что ни говори, а быстро, и зачастую безальтернативно - когда нет желания и времени вникать в особенности движения городского транспорта где-нибудь в не самом крупном городе Франции или Германии.

Итак, с чем Вы, дорогой читатель, можете столкнуться за рубежом, буде у Вас встанет необходимость ехать за бугор и там пользоваться услугами этих самых бомбил.

Для примера, возьмем замечательную страну Германию. Если Вы вызываете одну из городских служб - то к Вам приедет, скорее всего, этнический немец на хорошем и свежем автомобиле, отвезет куда надо, и вести себя будет предельно корректно. Если же Вы прибыли в аэропорт или на железнодорожную станцию и берете авто "с руки" - то Вам придется столкнуться с иммигрантами на довольно уставших автомобилях. Если брать Германию - это будут турки, во Франции - скорее всего, арабы из северной Африки, в Англии - пакистанцы, индусы, афганцы, и т.д.

Первым делом - следите за барахлом, загружаемым в багажник. Особенно, если это не ЕС, а какая-нибудь курортная отсталая страна типа Туниса или Египта. В Европе шансов остаться без сумки крайне мало. Но Вас обязательно (в случае с иммигрантом, которые по поведению напоминают наших непрошенных гостей с Кавказа, Закавказья и из Средней Азии) попытаются обмануть во время поездки. Делается это следующий образом: Вы садитесь в машину, и на счетчике справа будет стоять циферка "1". Во время движения таксист незаметно нажмет на кнопку где-нибудь слева от руля, чтоб без палева, и Вы увидите на счетчике цифру "2". Рассчитано на туристов. Так вот, тариф "2" - это тариф ночной, т.е. счетчик будет крутить в два раза быстрее, по вполне понятным причинам. Излюбленный способ слупить с дурачка лишние 30-40-50% от стоимости поездки, что может вылиться в кругленькую сумму, иной раз.

Первое время я грозил анальными карами, этническими войнами, и уроками по скоростной разделке туши этим "бомбилам", после чего, узнав одну фичу - стал даже получать профит с таких поездок. И фича эта работает, если Вы не совсем дуб дубом, и знаете если не язык страны, в которую едете, то хотя бы английский.

Получив счет вместо 25-30 евро в стандарте - где-то около 45 (видел, что турецкая морда сразу переключила тариф с дневного на ночной), я просил квиток, в котором обязательно (!!!) необходимо просить шофера указывать точку забора пассажира и точку высадки. Это все пишется на бланке строгой отчетности. После того, как таксист написал мне бумажку, я сказал, что он пытался меня обмануть, и что я обязательно позвоню на горячую линию, и уточню стоимость поездки. И что, вероятнее всего, бомбила получит соответствующую галочку в личном деле, если выяснится, что тариф превышен.

А фишка здесь в том, что стоимость лицензии на услуги такси может превышать (даже в несколько раз) стоимость автомобиля, на котором таксисты в Европе передвигаются. И что залет и лишение лицензии - это конкретная проблема для тех, кто привык крутить баранку.

Как следствие, после таких манипуляций (два раза так делал) - я получил в одном случае скидку в половину стоимости поездки, а во втором - когда таксист был сильно борзым и включил счетчик сразу после старта - поездка была полностью бесплатной, хоть турецкий чурбан сначала орал и махал руками. В дальнейшем, при повторении подобных вещей, буду наказывать совсем не по-христиански - вплоть до отжима наличных денег в тех или иных объемах. Жлобов и мошенников нужно учить.

А Вам желаю не попадаться на удочку таких проходимцев.

Автор поста оценил этот комментарий

От м. Тропарево до м.Теплый стан около 10м на машине.

Убитая в хлам дэу нексия и южный чурбан на баранкой (это не крик против южан, это крик против южан, которые не следят за своим внешним видом и накуривают салон в ожидании клиентов).


Так вот, моросящий дождь и погодка в +7 тепла как-то не сильно располагали ждать автобус. Чурбан за баранкой огласил 400р поездки И НАЙТИ ЕЩЕ 3 ЛОХОВ КЛИЕНТОВ ПО ТАКОМУ ЖЕ ТАРИФУ.


Через 5м ко мне приехало такси через популярное приложение и довезло до места назначения за 150р.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! В названии прощена буква "с" ну или "н"

раскрыть ветку