Так это было в детстве

Мы были маленькие, но с одного двора. Нас было четверо друзей по 5-6 лет и нас родители отпускали гулять одних. Конец 80-х закрытый городок. Мы поделились по старшинству у кого какого звания отец. Двое были сыновьями старших лейтенантов, один сын каплея, мой папа был кап 2 (я поздний ребенок). Командиром стал я и вёл свой маленький экипаж за собой. Пошли мы гулять и ушли довольно далеко от дома, находили на берегу Авачинской бухты всякие артефакты, моллюсков, было интересно, пока не зашли за мыс и не увидели метрах в 30-ти медведицу с 2-мя медвежатами. Я заорал "Уходим!", Медведи припустили прочь, и мы тоже, у меня нога попала между камнями, упал. Нога болит, вывих, еле иду. Через минут 10 вернулись друзья. Посмотрели на начавшую опухать ногу, посочувствовали. Спросил, зачем вернулись? Ответ меня тогда не потряс, ответил бы так же. - "Без тела командира нас заругают")))
79
Автор поста оценил этот комментарий
Авачинская губа. :) Я в тех же краях до второго класса жил. Лучшее место для ребёнка. Столько приключений вспоминаю.
Весной можно было идти по южному склону сопки, собирать цветы, ловить бабочек. А дойдя до вершины - скатиться на санках с северного.
А какие там берёзы! Скрученные, ветвистые. Лучших деревьев малышне для лазания и не придумать.
раскрыть ветку
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Командир знал на что шел?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оставьте меня, я их задержу!

раскрыть ветку
223
Автор поста оценил этот комментарий

Тело не обязательно, достаточно документы забрать.

Ну или звездочку октябрятскую.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, случаем, не в Вилючинске жил?
раскрыть ветку