Так всегда

Так всегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная фигня. Надо себя мотивировать и вообще избавлятся от этого недостатка. Это вам не алкоголизм какой-то там, а вполне серьезно.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная неорганизованность, присущая большинству людей. Когда-то и я страдал от такой фигни, особенно в молодости, но потом постепенно избавился. Поэтому сформулирую несколько главных правил:
1. Обязательно составить список ВСЕХ дел – важных-срочных и мелких-незначительных, но обязательных. Надо понимать, что из дел и забот состоит вся наша жизнь, и так будет ВСЕГДА;
2. Список можно сделать двухуровневым, то есть крупные, долговременные дела разбить на мелкие составляющие отдельным подсписком второго уровня;
3. Приучить себя пользоваться списком ежедневно, постоянно внося в него корректировки и вычёркивая сделанное. Сейчас в электронной форме делать это достаточно легко, раньше приходилось много чирикать и часто переписывать свой список;
4. Непрерывно анализировать приоритет каждого дела по важности, срочности и суровой необходимости. Некоторые дела при здравом размышлении можно отложить на долгую перспективу, иные – вычеркнуть из своей жизни навсегда;
5. САМОЕ ГЛАВНОЕ – в каждый момент времени выбрать ОДНО КОНКРЕТНОЕ дело, и делать именно его ДО КОНЦА, на это время забыв о всех других. Не загоняйте себя в обязательство сделать «всё сразу» и «очень много». Наметьте маленькую, легко реализуемую цель в небольшой конкретный отрезок времени – «сейчас я иду в магазин и покупаю то-то и то-то» – всё! Или – «Мне не нужно сегодня написать всю работу – я только соберу материал для второй главы, до обеда успею. После обеда я займусь поручением начальника, займёт часа два... а там будет видно» – ВСЁ! На этом планирование и размышления о куче дел нужно остановить!
На этот период остальные дела можно забыть (потому что они есть в списке и забыты не будут). Закончить одно маленькое дело – и потом снова решать, что делать дальше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
сижу на работе, нихера не делаю, дел дохера. чот херово как то на душе.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
прокрастинация называется
раскрыть ветку