Так уж вышло что Я компьютерный ламот

ребята, помогите. На рабочем компе кто-то видимо подхватил эболу какую-то. Я за**ся закрывать всплывающую рекламу. Для минусов внутри тэг мое ставить?
Так уж вышло что Я компьютерный ламот ребята, помогите. На рабочем компе кто-то видимо подхватил эболу какую-то. Я за**ся закрывать всплывающую рекламу.  Для минусов внутри  тэг мое ставить?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Опиши лучше обстоятельства подробнее. Админ ли ты на компе, например. Есть ли роутер в сети. Есть ли домен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я админ. Роутер есть и не 1. Я в гостинице ресепшн. Что подразумевается под словом домен? точка ру? P.S. повторяю. Я с компьютером на уровне йутуб, пэйнт, экселл хорошо знаком. Плиз, объясните для чайника

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если админ - строго рекомендую переустановить винду.

Гостиница, видимо, маленькая, и IT-службы нет? Тогда, видимо, и домена тоже.:(

Про роутеры я спросил к тому, что они тоже могут быть заражены, если на них пароли по умолчанию (типа admin/admin).

Автор поста оценил этот комментарий
Немного успокою. Если винду нельзя переустанавливать, или комп не участвует в обработке критичных данных (операции с деньгами, например), то, вообще говоря, существует большая вероятность, что вирус не представляет серьёзной опасности. Дам такую инструкцию:

1. Из браузеров сохраняешь (через экспорт! он есть и в хроме, и в мозилле, поищи!) нужные закладки, если они есть, и удаляешь профили. Инструкция по удалению профиля легко гуглится в яндексе по запросам: "chrome удалить профиль" и "firefox удалить профиль". Кстати, браузеры после этого не запускаешь, а выполняешь следующий шаг.

2. Скачиваешь CureIt: http://free.drweb.ru/cureit

3. Сканируешь им компьютер. Можно запустить его прямо из заражённой винды, но лучше загрузиться с WinPE - например, вот этого: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4684460 По ссылке, собственно, описан процесс загрузки.

4. Если после выполнения этих действий баннеры никуда не пропали, то тебе понадобится либо поднимать свою квалификацию, либо подключать к помощи "на месте" кого-то, более сосредоточенного на IT.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

огромное спасибо товарищ. Буду пробовать

Автор поста оценил этот комментарий

Проследовал по инструкции и все прошло. Огромный рахмет дружище! Я так щаслив, словно получил степень по орфографии!! Скажи где Мне поставить плюсы и Я это сделаю!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо ничего.:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку