Таиланд. Моя история переезда. Часть 2. Глава 2: Скандалы и не удачи

"Таиланд. Моя история переезда."

Часть 2: Один из ноябрей 2015 года

Глава 1: Скандалы и не удачи - http://pikabu.ru/story/tailand_moya_istoriya_pereezda_chast_...

Глава 2: Обгоняя тучи


Тучи сгущаются

На следующий день пришло время перебираться в заранее забронированный отель. Долго выбирали с друзьями и по цене и по отзывам. В итоге совместный выбор пал на недорогой отель чуть в отдалении от пляжа. Silver And Sand Suites. Вы можете почитать у отеля очень хороший рейтинг и отзывы, там всё замечательно. Но есть конечно пара замечаний. Стоимость номера на тот момент времени 1500 бат в сутки. Не дорого относительно стоящих рядом отелей за 2500-3500 бат. Что же такого плохо там... Да всё. Стройка за окном, первый звоночек. Парковка, которой на самом деле нет. Причем это уточнялось дважды. Парковка в переулке на общественной территории, но при нашем желании нам обещали выделить одно парковочное место - это обман. В этом отеле четыре этажа. Я просил номера не выше второго, нам даже прислали номера наших будущих комнат в которых явно было видно, что это первый и второй этаж. На деле же мы жили в самом конце самой неудобной лестницы на четверном этаже. В номере не работал нормально водонагреватель и кондиционер. *** с номером пошли на пляж.

Пляж Ао Нанг не был похож на его фотографии. Сказалось присутствие дождей и туч. Погуляв по пляжу мы отправились на поиски еды.

Европа на пляже Ао Нанг

Хорошие рестораны ничего не скажешь, но ведь в них европейские блюда по европейским ценам. И учитывая каждый день меняющийся курс нашей валюты мы решили пройти мимо этих изысков и поиска что-то более дешевое местное. Я подумал что это также может оказаться более качественным и полезным. Мы нашли небольшую исламскую кафешку. Кому интересно находится в тот же здании что и Boogie Bar (на картах есть), но со стороны улицы. Вход по лесенке наверх. Готовят вполне вкусно. Цены обычные, приятно было посидеть. В целом сам пляж - обычный.. Да и тучи мешали наслаждаться красивыми видами. Не буду писать ничего плохого про это место, нам просто не повезло с погодой.

Вечер. Встреча с семьей.

Часть родственников Прени живет в провинции Краби, живет и работает. Мы заехали поощаться , поздороваться и всё такое. Прени сказала что не плохо бы угостить её семью. В голове сразу открылся калькулятор я насчитал 6 человек, на всякий случай умножил это число на два да и на 500 батт наверное тут можно поужинать. Она заметила моё молчание. Это не будет стоить дороже ночи в том отеле за 2500 бат. Хочу отметить что тайцы не понимают как за то что бы поспать можно заплатить что то больше чем 2000 бат. 500-800 бат, вот красная цена номера на сутки. А за 2500 бат можно на месяц квартиру снять. Хорошо подумал я, если мы действительно сможем уложиться в 2500 бат, почему бы и нет.

Мы отправились в тайский буфет, шведский стол в тайском стиле. Любому, а особенно любителям по есть, советую оказаться хотя бы раз в этом месте. Цена за человека - 150-300 бат. Напитки и дополнительные аксессуары оплачиваются отдельно. Лед и вода без ограничений - один раз оплачиваешь и хоть упейся. Алкоголь с небольшой наценкой. Нас было 14 человек, включая меня, Прени и моих друзей. Ужин стоил 2800 бат. Наелись мы так, что на утро никому не хотелось завтракать. Тайцы ели еще больше, даже маленькие хрупкие дети умудрялись скушать достаточно. По некоторым людям я понял, что они тут частные клиенты. Прени сказала, что я молодец. Если бы я отказался это было бы плохим знаком для нас. Мне совершенно не жалко было этих денег, если смогут сделать кого-то счастливым.

Переезд.

На следующий день мы решили съехать из этого отеля. Оплата конечно же была совершена за все пять суток. Начались споры. Администратор не хотела отдавать мне деньги. Ссылаясь на правила отеля об не отменяемой брони. Я попросил позвать менеджера этого отеля. Через 10 минут приехал какой-то индус. Который конечно же начал сразу извиняться. Мол такие плохие у нас девушки, забыли что правила поменялись и прочая ерунда. Он мне предложил вернуть деньги за 2 ночи. Мы воспользовались лишь одной из пяти. Я использовав все недостатки этого отеля в итоге вернул деньги за 4 ночи, за что с меня было взято общения не оставлять плохого отзыва на сайте бронирования. Отзыв спустя месяц я оставил. Просто по приезду забыл, а потом работа дела и т.п. Сын брата Прени помог нам с отелем. Мы переехали в очень хорошее место. Это были отдельные домики. Цена 700 бат. И парковка прямо перед твоим носом. Работало всё и отель был новым.

Почему я сразу не попросил Прени найти нам отель и прочее и прочее, я не был до конца уверен что бы сможем быть вместе. Ведь после первых дней мы могли очень сильно поругаться и дальнейшее путешествие пришлось бы проделать без неё.

Wat Tham Sua

Первый из тигриных храмов мы посетили пару дней назад, пришло время браться за второй. Мы молодцы, встали рано. И путь в 1237 ступеней (по факту думаем что побольше их там) прошли довольно быстро. Настя так вообще с опережением на минут 15-20. На верхушке нас ждала вот такая вот картина.

Таиланд. Моя история переезда. Часть 2. Глава 2: Скандалы и не удачи Таиланд, Длиннопост, История, Текст, Рассказ, Картинки, Переезд

Красиво конечно. Фотография совершенно не отражает той красоты, которая перед нами открылась. Но уже спустя десять - двадцать минут пейзаж начал резко меняться. И наши последние фотографии больше напоминали вот эту:

Таиланд. Моя история переезда. Часть 2. Глава 2: Скандалы и не удачи Таиланд, Длиннопост, История, Текст, Рассказ, Картинки, Переезд

Пора вниз, что тут думать то. Мы рванули со всех ног. Но кто ходил в горы знает, спуск очень часто тяжелее подъема. Так и тут. Шли аккуратно. Не знаю почему, но я взял с собой зонт. В основном от солнца конечно. Пошел дождь. Ощущение было как будто тебя подставили под огромный душ и выключать его никто не собирается. Мы с Прени решились на спуск сейчас. Друзья и остальные несчастные остались, забившись в туалеты, на половине пути. Почему мы пошли вниз, не знаю. Но идти было тяжело из-за обуви. Местные шлёпки в дождь так и норовят соскочить и отправить вниз без своего хозяина. 

Все телефоны и деньги были мной благополучно убрано в презервативы. Видели бы вы лица англичан, когда я всё это проделывал. Не вижу в этом ничего странного, еще с детства меня научили такому нехитрому трюку. Стындо не было совершено.

Спустившись вниз мы сели отдыхать.

Русские туристы

Мы с Прени отдыхали в одной из частей храма. Подошла группа туристов. Все в дождевиках, с гидом. Всё как полагается. Слышу знакомую речь. Да это же наши соотечественники. Конечно на верх да и в такую погоду их не пустили, но я прослушал немного интересной информации. В конце рассказа после предложения гида отправится по автобусам, я заметил что у него есть еще много таких дождевиков. Дождь лил стеной. Новая одежда была в машине. Я спросил гида, не может ли он мне выдать хотя бы один такой дождевик до машины добежать. Я был согласен даже его купить. Получив очень строгий отказ и историю о том, что все дождевики под учет и не дай бог кто возьмет лишний. На что я предложил ему 50 бат за этот дождевик, которому даже в этот момент времени цена двадцатка. И снова отказ. Ну что ж нет так нет. Закон есть закон, на работе всё же человек. Бегу к машине, по дороге вижу - магазин. Но думаю там то точно будут дождевики. Дождевик - десять бат. Я купил нам 5 штук, постелить в машину да и на себя одеть. Промок конечно еще больше. Зонт к тому времени не спасал уже совсем, вода лилась со всех сторон и поднялся ветер.

Проводив Прени до машины я отправился за друзьями. Наверху было хуже. Но народ уже сообразил что буря не кончается и пошел вниз. И пройдя около 200 ступеней я встретил моих стучащих зубами друзей. Один дождевик я отдал какой то женщине, которой посчатливилось подниматься как раз в этот момент. Это было весело, но всё же прохладно даже для нас.

Изумрудное озеро. 

По закону подлости дождь кончился когда мы все сели в машину. Всё как по часам. Времени было еще много и мы поехали дальше. Emerald Pool такое вот направление выбрал наш навигатор. Единственно, чего не было учтено в этой навигационной системе, так это размеры дорог. Но тут совсем не проблема, мы из такой страны где дорога может быть только на карте. Объезжали, крутились , искали. Нашли конечно же нашли. Уже ближе к вечеру конечно. Довольные идем к кассам , где нас ждет очередная неудача. После 16 часов вход закрыт - змеи. Ладно думаем, поехали хотя бы наведаемся на работу к брату Прени. В итоге оказалось, что друг брата Прени заместитель треьего заместителя или что-то такое в этом самом изумрудном озере. На следующее утро нас провели бесплатно с небольшой экскурсией. Вот собственно само озеро, правильно что в нём купаться не разрешают, но и для купания есть своё озеро.

Таиланд. Моя история переезда. Часть 2. Глава 2: Скандалы и не удачи Таиланд, Длиннопост, История, Текст, Рассказ, Картинки, Переезд

На скорости дождя

Хотели было мы отправился на острова Пхи Пхи, да вот погода начала портится еще сильнее. Наконец решили посмотреть, что же нас ждет. Дожди на следующие семь дней. Ну что ж, пора возвращаться. Мы выезжаем обратно. О времени мы особо не думали, ведь всегда можно переночевать где-то в районе Хуахина или Чумпона. Но дороге, где-то через 50-60 километров нас начинает накрывать дождем, таким что невидно совсем ничего. Даём газу на спидометре уже 130, дождь не сбавляет темпа. Впереди дорога сухая, проблем нет. Разгоняемся до 150. Дождь начинает отставать, солнце уже давно зашло за тучи. Темнеет.

Дождь нагоняет нас опять. Ну что ж, наше авто и не такое может. У Олега осталась вот такая вот фотография, которой он старается упрекнуть меня уже долгое долгое время.

Таиланд. Моя история переезда. Часть 2. Глава 2: Скандалы и не удачи Таиланд, Длиннопост, История, Текст, Рассказ, Картинки, Переезд

Качество оставляет желать лучшего, на спидометре 160. Больше не рискуем. Дождь отступает. Победа. Пока мы играли в эти догонялки оказались недалеко от Бангкока. Подумаешь каких то 150 км и мы в Паттае, почему бы и нет. Передохнули, перекусили. 

И вот первый час ночи привет Паттая. Чуть покружив по ночному городу, при помощи старых фотографий и воспоминаний и звонка другу мы отыскали неплохой отель с парковочным местом. 

Продолжение следует.. 


Прошлые части:

Часть 1: Первая поездка.

Глава 1: Ночная жизнь - http://pikabu.ru/story/tailand_moya_istoriya_pereezda_chast_...

Глава 2: Парикмахерские. Первая встреча. - http://pikabu.ru/story/tailand_moya_istoriya_pereezda_chast_...

Глава 3: Возвращение. Деньги. Сомнения. - http://pikabu.ru/story/tailand_moya_istoriya_pereezda_chast_...

Автор поста оценил этот комментарий
Норм
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это осень? Какое время так дожди льют?
Я обычно зимой там бываю.поэтому и спрашиваю
раскрыть ветку