Та самая река.

Живу в Испании. Для многих испанцев Россия это что-то далекое и неизведанное. Часто они интересуются жизнью в России и спрашивают меня о том холодно ли у нас, много ли зарабатывают, есть ли медведи, какая у нас традиционная кухня, и так далее. Типичные вопросы на которые я уже устал отвечать. Но однажды мой одноклассник спросил у меня следующее: "Чувак, а как называется та самая река в России, которая замерзает зимой?" Я даже не сразу нашелся что ответить...

Автор поста оценил этот комментарий

@Goldenfives, а вы случаем не можете помочь советом ? Есть серьезные намерения уехать в испанию учиться . Но очень тяжело выбрать вуз . Может вы знаете хорошие архитектурные вузы ? Просто найти отзывы в сети очень сложно .

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я к теме университетов отношения не имею, так как пошел в техникум на механика) Но испанский гугл подсказал что лучший архитектурный вуз находится в Барселоне, за ним идет Мадридский. Если планируете здесь работать, то есть мнение что архитектор сейчас это не лучшая профессия, из за кризиса и остановки строительства. Впрочем, хз как оно будет через лет 5.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Архитектор профессия вечная ) Да и я с детства хочу им стать + обучение в Испании меня привлекает скорее не потенциальным местом работы ,а средой . Так как для творческих профессий важно (имхо) важно находиться в своей стихии . А архитектура испании в сочетании с климатом - лучшее место . Насчет того ,что лучшие в Барселоне и Мадриде я знал , а вот какие конкретно найти не могу . Можете пожалуйста поискать для меня ? буду очень признателен )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

22 место в рейтинге QS Universitat Politècnica de Catalunya и 70 место Politécnica de Madrid. Имейте в виду что в Каталонии вероятно придется учить два языка, ибо они те еще националисты)

показать ответы