Сюрпризы ДНК

Законы генетики во многом и по сей день остаются загадкой для ученых всего мира. ДНК только начинает открывать свои тайны человечеству. Однако то, что появление на свет чернокожего малыша у белой пары возможно именно благодаря генетическим мутациям, не вызывает сомнений. Случаев, когда у родителей с черным или белым цветом кожи появляется на свет ребенок с кожей противоположного цвета – один на миллион, а потому они всегда привлекают к себе внимание генетиков и СМИ.


Так, вспомним случай.

Белый ребенок у черных родителей в июле 2010 года в семье британцев нигерийского происхождения родилась белокожая, голубоглазая малышка. Врачи подтвердили, что девочка – не альбинос, а значит, с точки зрения генетики, у ее родителей должны были быть белые предки. Сами родители, приехавшие в Великобританию всего 5 лет назад, утверждают, что среди их предков белых не было никогда. У четы уже есть двое старших, темнокожих детей, и рождение белокурой дочки они восприняли как настоящее чудо, дав ей имя Нмачи, что означает «божественная красота».

Сюрпризы ДНК Генетика, Гены, Расы, Негры, Былые

Не так давно все там же, в Великобритании, уже был зафиксирован Близнецы с разным цветом кожипохожий случай – у пары мулатов появились на свет девочки-близнецы: одна – с коричневой кожей, другая – с белой.

Сюрпризы ДНК Генетика, Гены, Расы, Негры, Былые

В наше время людей, глубоко знающих свою родословную, очень мало. В лучшем случае известны имена прадедов и прапрадедов. А значит, утверждать, что среди родни никогда не было темнокожих или, наоборот, белых, не может практически никто.

Если в семье кто-то из предков был темнокожим, то в дальнейшем у его белокожих потомков могут рождаться дети с негроидными чертами лица и курчавыми волосами, а в исключительных случаях — с кожей темного цвета.

На западе Франции, в окрестностях Нанта, где когда-то процветала торговля рабами, до сих пор встречаются люди, очень похожие на негров, но с белой кожей. Помимо черт лица в наследство от предков им достались болезни, свойственные жителям Черного континента.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Гена опять мутатор не помыл)

147
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тут этот баян не вспомнить

Лежит молодая женщина в роддоме. Только что родила. Подходит к ней акушерка:
— Девушка, вы были бы поосторожнее с групповым cекcом!!! !
— А что такое?
— Да у вас негр родился... рыжий... с голубыми глазами.
— Да?! ! Хоть не лает?
— Нет. .
— Слава Богу...
раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

На первую фотку смотрю: ребенок открывает глаза и "WTF? Nigg... NIGGEEERS!!!"

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Черная девочка еще не выросла, а уже познала боль...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку