Сын подруги матери

Сын подруги матери Родители и дети, Богатство, Деньги
114
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бывает, когда на 2м курсе говорят не иди на работу, учись, а на 3ем, вот Олин Миша уже подрабатывает, а ты чего сидишь без дела?

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте спокойны, очень возможно, что "сын подруги" так же страдает от вашего виртуального успеха.


Вас доебывают тем, что он богат, успешен и скоро женится, его — тем что вы учитесь/получили хорошее образование, не набрали кредитов и не тащите в дом грязную шашаловку.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо родителям за моральную поддержку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

О как я это понимаю!



Моя мать такая же...


- "Ты сидишь дома, а вон те парни гуляют на улице." И вправду мама забывает, что половина этих парней имеет приводы, один разбил в утиль отцовскую машину под спайсами, второй бухой отправил маму в нокаут и потом дрался с отцом, третий барыжил нацваем, сел в 18, баба родила по залёту в 19, вышел по Удо в 20.



- Вон девочка отличница, олимпиадница, выступает на конференциях... Конечно мама не говорит, что она страшная, закомплексованная, ранимая до рыданий за любую критику девушка, которую в 22 ни один парень не замечает. Поэтому она проводит 24 на 7 в зубрёжке.



- А вон тот парень помогает своим родителям. Ремонтирует машину, отштукатурил стнены, построил сарай, развёл электрику и тд и тп.....Конечно мама не говорит, что он всё это делал как помощник отца строителя, имея кучу свободного времени, так как учился в ПТУ.



- А вон тот парень работает, подрабатывает по ночам, у него уже невеста есть и тд и тп....Конечно мама не говорит, что он не имеет образования, горбатится по 14 часов в сутки, бухает не в себя, живёт в общаге....за такую же ЗП, какую я получаю за спокойную работу в офисе попивая кофиек.



ПС. Это пиздец в общем. Особенно как поменялась риторика моей матери всего за несколько лет: начиная от требований быть "пай-мальчиком", который должен слушаться взрослых и хорошо учиться ни на что не отвлекаясь, до требований быть универсальным "мулом" добытчиком, который знает всё: от правильной посадки огурцов до правильной работы с многофазными энергосетями, а также должен быть супер работником на работу и секс символом у женщин.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

уууу

Меня с первого курса (сейчас на пятом, пыл вроде бы спал, но иногда вспоминают) пытаются сравнивать с 30-летним мужиком (сын мамкиной коллеги по работе), который "работает программистом в одной очень хорошей компании" и что он очень (ОЧЕНЬ) крут, потому что "раз в месяц выезжает в Америку и там пишет программу на заказ"

В эти моменты пытаюсь закрыть глаза и досчитать до десяти

Правда не помогает, ибо весь оставшийся день после этого мать тыкает и требует "посмотреть в интернете свободные вакансии в этой фирме" чтобы "потом позвонишь и предложишь свою кандидатуру"

А когда дело доходит до работы, то до нее неожиданно доходит, что работать и учиться В ОДНО ВРЕМЯ нельзя и что придется О УЖАС пропускать некоторые пары

Собственно на этом кошмар закончился. на пока что

раскрыть ветку