Свое место под многоэтажным дом...

Всем привет! Уважаемые пикабушники,(возможно для лиги юристов) подскажите пожалуйста, есть ли такой закон или прописано в законе, что собственник многоэтажного дома может претендовать на отведенный квадратный метр в подвале данного дома в котором проживает??? (Дом пятиэтажный, живу на 4 этаже), ранее слышал что на каждого собственника разделено по равну под домовое пространство. Есть тут те кто с этим сталкивался и как написать заявление чтобы предоставили мне такое помещение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не законно пользоваться и по закону это разные вещи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос был поставлен правильно по-моему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЛНД - это что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Локально-нормативные - документы
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тему можно закрывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не думаю, так как знаю и видел в других городах, что люди пользуются местом выделенны в подвальном помещении, возможности спросить что и как не было
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инженерно-технические помещения (будь то подвал, чердак или ещё какие комнаты на этажах тех назначения) не могут принадлежать частному лицу, так как там проходят общедомовые коммуникации, которые необходимо обслуживать. они находятся в эксплуатации у обслуживающих компаний
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
несогласен, все ИТУ в подвальном помещении должны быть сокрыты от любого посягательства т.е. решеткой хотя бы, а остальное помещение должно быть распределено между собственниками
Автор поста оценил этот комментарий

можно, если вы организуете собрание собственников жилья, и вам выделят там место, что зафиксируют в протоколе. возмездно или безвозмездно - зависит от того какой вы убалтыватель :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть норма ЛНД по этому поводу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если есть знающие люди ответьте пожалуйста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну неужели никто незнает ничего?

Автор поста оценил этот комментарий

нет у каждого собственника есть право занять 1 кв.м. в подвале

показать ответы