Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-украински

Свобода слова по-украински Украина, Политика, Язык, Запрет, СМИ и пресса, Маразм

На Украине собрались запретить русскоязычную прессу


В Верховную Раду внесен законопроект о языке СМИ, который запрещает выпуск печатной продукции на языках соседних стран. Соответствующий документ зарегистрировали главы комитетов парламента по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар. Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает украинское издание «Вести».

https://lenta.ru/news/2016/10/31/ukranian_smi/

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я это давно предсказывал, но погодите... это ещё не всё!!! Следующий этап замена кириллицы на латиницу. Отделят значит зерна от плевел. Что бы более никогда ;) И думаете кто то будет против?

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и замечательно, какие молодцы. Пусть теперь читают

только на своём. А кто не умеет, пусть ничего не читает -

ебанутому племени грамота без надобности.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много времени провел на Украине, и куча родственников, и по деньгам очень удобно, и даже не стоит говорить про Украинских девах, ну больно гарны, под знойным солнцем наливаются как абрикосы. И тема с Русским языком, в школах, даже 10 лет назад была такая. 2ва языка, хочешь иди в Русскоязычный класс, а нет, иди в Украинский, но вот для Украинско язычных классов подарки на НГ бесплатны, походы/поездки тоже и все остальное тоже. СООТВЕ́ТСТВЕННО для Русскоязычного - все платно. И при том, что все мои друзья, ассоциировали себя как - Русский, и говорили - Вот на западе украинцы... Я уже не говорю про рекламу, вывески и тд, все было на Русском. А потом, случилось вот что, моя бабушка украинка, но в украинском языке нет очень много слов узкой специальности, допустим термены из физики либо химии, и они их просто придумали, в итоге бабушка, чистая украинка, не могла понять инструкцию к лекарству..

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо срочно в России объявить украинский язык вторым государственным.

раскрыть ветку