Свежая разводка на телефон.

Привет, Пикабу.


Очередная разводка, набирающая популярность в Москве и Питере. Суть:

Вы сидите один/в компании, к вам подходит очень печальный парень цивильного вида и невнятно, на вид не постановочно рассказывает о том, как его телефон (показывает что-то убитое) промок/сел/глючит. Просит вставить симку и позвонить срочно и даже заплатить за это. Вроде бы ничего нового, вы ему отказываете.


Но он не убеждает, не уговаривает, лишь удрученно отходит, в сердцах разбивает телефон (изначально убитый) об асфальт и понуро бродит вокруг, присаживаясь и нервно куря. На удивление люди ведутся, подходят/догоняют и дают свой телефон. Естественно парень с телефоном скрывается.


Думал, что все выглядит очевидным, но один знакомый даже повелся и лишился телефона, а остальные в этой же ситуации телефон не дали, но сохранили на долгие недели чувство стыда, что не помогли несчастному, пока не узнали о том, что это новая тактика мошенников.


Типа все. Поднимите в топ, пожалуйста, может кому поможет, минусы внутри.

62
Автор поста оценил этот комментарий
"Парень с телефоном скрывается" кидает под ноги дымовую шашку? Или как его можно из виду потерять?
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Очень свежая. Так в 2000х годах мобилки отдимали.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще новая разводка - на улице, предположительно в гаражах, переулках, подбегает малец сзади и кирпичом засаживает по кумполу. Пока вы растерянный и оскорбленный сидите (лежите) и пытаетесь собраться с мыслями и мозгами этот-же малец шустро освобождает вас от телефона и наличности.

Будьте внимательны, не ведитесь на этот развод!

118
Автор поста оценил этот комментарий
Разводка на лоха, как и 100% разводок. Както раз подвалил такой персонаж, впаривао какуюто дичь про севший телефон, я его в шаурму пригласил (стоял у её входа я) и попросил зарядку на его телефон. Телефон он заряжать нестал, на меня огрызнулся и свалил).
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ а не судьба не дать убежать злоумышленнику с теоефоном? Или они специально дрищеватых в жертвы выбирают? А у меня обратная ситуация была: надо было позвонить и никто телефон не дал, все боятся. Лет 10 назад это было. Сам пару раз давал звонить, хз не жалко, но от меня не убежишь.

раскрыть ветку