Свершилось!Моя песня прозвучит в Японии!

Ребята, сегодня у меня день рождения и я получил самый важный подарок - исполнение мечты: я снял свой клип, а мою песню берут в ротацию на японское радио!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это очень круто. Шикарный голос,клип очень понравился. Если бы ты не написал описания,я бы подумал что на видео западный певец какой-то. Акцента тоже почти нет. Очень-очень круто, успехов в твоем деле от всей души!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Очень приятно!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голос очень очень очень понравился! Вопросы: почему именно на японское радио? Сколько стоил клип? Где снимали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом снимали, сейчас уже не помню сколько обошлось (бюджет "на коленке" писали) в районе 400к...В Японии, потому что я стучался именно туда, у песни будет и вариант на японском. Спасибо Вам за приятные слова!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как набрали 400к? Сколько вам лет с другом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заработал сам, друг присоединился чуть позже мы достаточно взрослые)) Я получал много комментариев от друзей вроде "Дурак чтоль, лучше б машину купил!!", но мечта есть мечта )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Onceuponatime

Доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, японская версия песни когда-нибудь выйдет в свет? Прошел почти ровно год, а все жду и жду... :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Ольга ушла из жизни и теперь полностью завершить японскую версию не сможем. Но, доделаем как только закончим новые песни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Песня просто шикарна! Писал тут ниже, можно ли с вами связаться, смею акапеллу попросить у вас, ибо уж очень охота ремикс(DeepHouse) написать, естественно с вашего разрешения..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы по-моему связывались, нет?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось как раз узнать какое она принимала участие, как с ней с работалось и может лично от Вас что то, что запомнилось. На некоторые вопросы я уже нашел ответ)

+3 lsvenom отправлено12 часов назад #
А где Ольга - Origa?! Или это она на фоне?! ))

+5 Onceuponatime отправлено12 часов назад #
Орига спродюссировала бэк вокал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ольга просто потрясающий профессионал и замечательный человек! С ней очень легко общаться и работать тоже. Я написал несколько песен для нее и она приняла участие и в моем проекте)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось, довольно атмосферно :)
Кстати, а клип на японском ТВ будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим сложнее((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Песня классная, удачи в дальнейшем. Странно что я не нашёл вас на ПДЖ, обычно туда из первых выкладывается, особенно когда проект только зародился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ПДЖ?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с тобой пообщаться по поводу музыки? Почта там или еще что ни будь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут можно делать ссылку на вк?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ооочень приятная песня.
И очень приятно видеть, что ребята ставят себе такие не попсовые цели типа машин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень рад, спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, с днем рождения)...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, трек есть вконтакте)
Автор поста оценил этот комментарий
не уверен что автор это автор...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, чувак, лучше бы вы с Олей разные партии пели, а то её совсем не слышно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она именно на бэк-вокале)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, этакий привет из 90-ых)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Скорее из 80-х))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меркантильный вопрос. Выхлоп, в плане финансов, ожидается от песни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При определенной пождержке, вполне возможно, но в России это плохо работает, поэтому изначально мы ориентировались именно на зарубежные рынки...деньги это хорошо, потому что это для нас это скорее "топливо" , нежели цель
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный голос. Мои поздравления !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу еще поинтересоваться: кто автор песни? И где можно послушать ваши записи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - я)Вконтакте есть наша страничка - XES, добро пожаловать туда :-)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень часто слышал как русскоговорящие говорят на английском (закончил ВУЗ с английским языком обучения). Мне показалось что акцента почти не было,но тут у каждого свое мнение. Обработка? Кто сейчас поет без обработки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акцент, безусловно у меня есть)Я русский и английский для меня это второй язык) Я не был в Америке, но определенное время прожил в Японии, поэтому вполне вероятно у меня еще и азиатский манер проскакивает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю слово "ротация"...а ещё "номинальный" и прочие слова,которые на слух можно забавно интерпретировать.
Клип,кстати ужасный,ну не нравится мне такой стиль,да и жанр музыки,да и вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, пожалуйста, я так хотел чтобы тебе понравилось :-(
Автор поста оценил этот комментарий
Если не трудно, расскажи побольше по Оригу, если она конечно принимала участие в записи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что бы Вы хотели знать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где Ольга - Origa?! Или это она на фоне?! ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орига спродюссировала бэк вокал)
Автор поста оценил этот комментарий
добавляю в ВК) и кстати,если ты А.Плот****в,в друзья примешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавил еще вчера)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну а как проверить, что ты ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, вообще-то я - кот
Автор поста оценил этот комментарий
давай лучше id
Что бы не заметно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
id163405742
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри, есть куда расти тебе:
- откажись от шаблонов. Слишком много Video Copilot'а. Слишком. Старайся освоить технику сам или дай это дело другому. Не все же в одну морду пахать. Если это уже монтировал другой человек - поручи другому, он не справился.
- задумка клипа хороша, смотрится легко. Но есть репризы, повторяющиеся куски. Не всегда хорошо.
- балансировка голоса хромает, мелодия перекрывает голос. Не есть хорошо. Даже совсем плохо. Не годится. Найди хорошего звукача либо осваивай технику сам. Портит впечатления от хорошей песни и ровного, чистого голоса (мне бы такой).
- Стедикам. Стедикам - хорошо. Одобряю. Помогает держать разноплановость.
В целом - это однозначно лучше всего, что когда-либо делал я. Но и не гуд. Работайте, молодой человек, работайте. Хотя, понравилось. Тянет на полтора-два "replay"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечания, учту)
....последний коммент про стедикам немного в стиле Кличко, извини))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Действительно очень приятный тембр. Но почему так утопили голос при сведении? Слушаю на акустике, и голос размазывает. С первого раза даже не понять половины слов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на каком качестве слушаете? На максималке?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красава! Топи за синт-поп!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Парни это просто офигенно!! Я горжусь что мои соотечественники сделали такой кайф
Зная что больше всех знают на западе из России о Tesla Boy (у вас что то есть общее)
Но я думаю вы им надерете задницу! Срочно пилите альбом, я его за сколь хочешь в iTunes куплю!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, хотелось бы не надрать, а сделать что-нибудь вместе, ахах)Extended play появится в магазинах ближайшее время, на нем кроме оригинала будут еще 4 ремикса)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поясни вопрос. Качество сжатия аудиозаписи не зависит от метода сведения...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ютюб может искажать качество как видео, так и звука, может проблема в этом и стоит просто увеличить качество видео в настройках. Хотя вполне может быть ты прав и я озадачусь этим вопросом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите конкретики? На мой взгляд, пеня монотонна и занудна как голос моей училки по биологии в школе, клип является набором каким-то набором пафосных образов, аля современное искусство, не несет совершенно никакого смысла. И все персонажи, и каждое действие растягивается на полчаса- потому что клип должен быть длинным, а растянуть пару кадров на 3-4 минуты сложно, вот и выкручиваются как хотят. Такое ощущение, что клип снят был без какой-то трезвой идеи в голове автора, как будто обратились в пиар агентство: "Ну снимите нам какую-нибудь хуйню", там решили снять что-то вообще слабо связанное с реальностью: "А че, все равно никто не хера поймет, но посчитает, что это круто и пафосно, проканает точно".
Боюсь, какие-то слова могут задеть автора, чего я делать не хочу ни в коем случае, как и умалять его заслуг. Поэтому я не хотел конкретизировать, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня совсем не задевают Ваши слова, мне интересно ЛЮБОЕ мнение. Могу лишь только сказать, что "набор пафосных образов" это история и у нее есть определенная фабула. Если Вы не способны анализировать абстракцию, не стоит делать посмешные выводы)Удачи Вам)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голос отличный, но поработай над музыкой, реально на уровне 80х
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ахахаха, спасибо, конечно, но такова и была задумка)Это определенный жанр музыки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Депеш ты сюда зря... :) Они гораздо тяжелей звучат, и мрачней :) А это лёгенькая синтетика, приятная на слух, но сведение переделать надо обязательно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звук подправим, благо ютюб позволяет)Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
@Onceuponatime мелодия и аранжировка хороши, а вот сведение ни к черту. ИМХО Голос выдвинуть, реверберацию снизить, уж очень всё сваливается в какофонию, а зачастую аккомпанимент заглушает голос. Сплеши так же лезут сильно чуть убери, хороший мотив, но постоянно забивается фоном. На счёт клипа не скажу, я музыку люблю слушать. Удачи в ротации!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учтем)Найти хорошего звукорежиссера - это реально проблема)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС поздравляю, очень круто! Для меня это из области фантастики, так как всегда думал, что самому без куча денег или знакомства на радио не пробиться.

Есть вопросики:
1) Как пробиться на радио?
2) Почему в России сложно с радиостанциями?
Буду очень рад, если ответишь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Терпение и труд - не стесняйтесь писать и стучать куда только можете!

2)Скажу то, что мне ответил мой знакомый с одного оочень популярного радио (copy&paste) : как правило песни от самостоятельных молодых артистов не берут. Их даже отправить по большому счёту некому. По крайней мере у нас, т.к. мы почти не играем такую музыку.Обычно песни присылают представители музыкальных лейблов или продюсерских центров, которые интересы артистов как раз и представляют. Повторюсь, самостоятельным быть очень не просто.
Мы - соверншенно сомостоятельная единица, команда энтузиастов)Наверное, в других странах это по-другому. Самое главное - это зарегистрироваться в реестре авторов, от туда тоже может быть помощь!
Автор поста оценил этот комментарий
Во сколько бабок обошёлся клип и что самое сложное было в нём?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там выше я уже отвечал на похожий вопрос))Самое трудное было решиться и собрать всю команду на съемку, а еще свыкнуться с необязательностью и безолаберностью некоторых людей)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще треки в процессе или на этом остановитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обязательно будут новые!
показать ответы