Существует ли карма?

Карма, камма — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.


...Мне тогда было 19 лет. Я начал встречаться с девушкой и всё у нас было в розовых соплях. Она училась, я учился. Правда была беда - я был беден и нам негде было жить. Со временем она ко мне переехала и мы ютились у моих родителей. Помощи молодой семье не было. Мы мечтали, что как отучимся и будем хорошо зарабатывать... Но мечтам не суждено было сбыться.


Её родственники всячески мешали нашему быту и считали, что не тот человек, который должен был быть рядом с её дочерью.


Тёща - РСП (разведёнка с прицепом). Прицеп, как раз мой выбор. Нашла себе полуалкаша без кола, без двора, без образования и работы. Жили в квартире в которой 2/3 принадлежало дочери. Вторую квартиру же сдавали, которая на 100% принадлежала тёще. Но нас никуда не впустили. Пусть уж лучше квартиранты живут. Тёща с полуалкашом сыграли свадьбу и у них родился ещё ребенок.


Ещё была бабка, которая тоже за спиной наговаривала на меня. Единственный из всех адекватных людей это был дед Коля, муж бабки. Живут в просторном доме.


Через несколько лет нашего сожительства мы решили узаконить наши отношения. Сыграли свадьбу и вот оно. Тёща дарит свой chevrolet spark со словами поучитесь кататься, потом что нибудь себе приобретёте. Но счастье было не долгим. Вложив в эту машину (я же думал, что она уже наша) тонну бабла - машина не новая: по кузову битая, да и уставшая уже. Мне предложили её выкупить спустя 2 месяца и заломили цену в 250к. Как Вам подарок на свадьбу, которым мы попользовались 2 месяца? Так в жизни я ещё не обжигался, но урок освоен.


После свадьбы мы помучались ещё год и сдалась "моя старуха". Нашла мальчика для потрахушек на стороне на чём и погорела. Со словами: "я решила сравнить, как мама советовала", мы расторгли брак. Дальше боль переосмысление своей жизни и ошибок... Уроки усвоены и опыт получен.


Прошло 7 лет с тех событий. Я успешно выплачиваю ипотеку в своей квартире, у меня есть красавица-супруга. Хорошая работа. Те события я вспоминаю порой с ностальгией, порой со злобой, а теперь с ехидством. Но всё равно вспоминаю.


Моя бывшая супруга полгода живёт с этим мальчиком. Парень понимает в какой геммор он залез и бросает её. Она ничего лучше не находит, как начинает встречаться с его лучшим другом. Живут около года вместе, как и он сбегает... Она ничего лучше не находит, как начинает встречаться... с их общим другом. Всё это дело проходит в байк-тусовке. Привет байкерам, которые знают Юлю - чёрную дыру. :) Сейчас живёт с каким то парнем в квартире, которую таки отвоевала у мамаши, видимо повзрослев и поняв, что по шалашам не напрыгаешься, но всё равно нашла парня без всего и привела его к себе в квартиру.


Сын полуакаша. Вот тут самый прикол. Пока мы встречались с моей бывшей. У тестя был сын от другой. Звали его Женя. Туповатый парень, но что Вы хотите - гены они такие. Наивный парень. Почему я заострил на нём внимание - сейчас поймёте. Когда мы разбежались он ушёл в армию. Потом вернулся нашёл себе девушку и решили они заделать сразу ребёнка. Не ну а ч0. Девка приезжая без своей жил. площади. У него тоже только прописка. Ему немного за 20, ей лет 17-18. Самое время делать ребёнка. Сыграли свадьбу - сейчас она в положении. Жить негде. Тут на выручку приходит папа-алкаш и отдаёт единственное, что у него есть: комната в коммуналке с алкашами. А вот самый прикол: знаете чем решили помочь молодой семье? Ни за что не догадаетесь: отдали спарк!!! А так как это единственный сын, то отдали бесплатно. Ржу. Всё хочу увидеть бывшую и позлорадствовать на эту тему :) Вот так живут в комнате, ездят на спарке, перебиваются случайными заработками. Я запасся поп корном.


Тесть и тёща. Проходит время и в этом году они разводятся. Так как за 10 лет они ничего не нажили, то и делить им особо нечего. Спарк - сыну. Элемент хонда - тёще. Да и всё на этом. Ох, как я рад этой ситуации. Нас рассорили. Строили из себя илиту йопт (мы выше Вас всех, вы ещё на нас работать будете) это на полном серьёзе она нам так говорили, наслушавшись полусектантских аудиозаписей. А в результате: тесть сейчас живёт у матери с какой то узбечкой. Говорят бухает, как чёрт. В комнату не вернёшься - там сынка уже со своей малолетней женой, ждут приплода. Тёща одна с малолетним ребёнком на руках.


А что же бабка с просторным домом? Дед Коля помер по тихой грусти. Сейчас одна. Чёрная вдова. Зато с большим домом...


Вся идиллия развалилась. Вы спросите меня: верю ли я в карму? Определенно. Кто то скажет, что это исповедь обиженки, возможно, но я этого ждал не скрою. Теперь я злорадствую ибо: не завидуй тому, кто сильней и богат. За рассветом всегда наступает закат. Может кто то в похожей сейчас ситуации. И моя история хоть немного поможет. Ведь из любой жопы можно выбраться видя небольшой лучик света. Не отчаивайтесь - боритесь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже слышать про своих бывших не хочу, ни то что углубляться в подробности их жизней
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а если ты веришь в карму, то почему-тогда не опасаешься, что и тебе прилетит за вот это вот злорадство, да еще и публичное?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отпусти это всё,живи своей жизнью.Раз все так у тебя замечательно,как находишь время и желание злорадствовать?и нахрена?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, года идут, а ты от глаз от той семьи оторвать не можешь, считаешь, кто с кем ебётся, где живут, что едят. Даже нашел время сюда написать.
Настоящий мужик, хули..
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сплетница какая-то.
При чем здесь карма я так и не понял, да и нет ее конечно)