Супергерой из стекла

Супергерои среди нас! Железный человек, как всегда настроен решительно, поэтому ни один злодей не пройдет! Выполнен из витражного стекла. 452 детали.
Супергерой из стекла Супергерои среди нас! Железный человек, как всегда настроен решительно, поэтому ни один злодей не пройдет! Выполнен из витражного стекла. 452 детали.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовали, спасибо))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как советское панно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно)) оптимизировали голливудского персонажа под Россию))😀 теперь это наш чувак)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детскую? Противоударный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в детскую) насчёт противоударного это Вы погорячились) но  если упадёт (если плохо закрепили), то осколков не будет. Наш талисман-картину Птицу счастья (в предыдущих постах фото), кошка уронила, когда мы еще были глупые и не додумались получше закрепить. Так ни одно стеклышко не выпало. То что треснуло - это да, но не страшно, починить можно. А учитывая, что летело оно с высоты метра- полтора, то я считаю витраж крепыш) а насчёт ударов, то понятное дело совсем к малышам такую картину не желательно, они её быстро порешат, подросткам - самое то)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А археологам будущего гадать потом) Что это за божество изображено на древнем витраже)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так интереснее) пусть не расслабляются!

Автор поста оценил этот комментарий
может запилите пост о процессе?без раскрытия секретов производства. Просто интересны хотя бы основы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера выкладывала пост о создании этого витража, но там, конечно, совсем мало информации. Думала, что людям будет неинтересен долгий пост читать, а выяснилось, что многие, наоборот, хотели бы почитать) испправлюсь! Будем делать новый проект, все подробно зафоткаю и сделаю мастер класс)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считала витражи чем то скучным. Боже, как я ошибалась)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы тоже раньше так думали)) тут главное творческий подход!)

Автор поста оценил этот комментарий

А что за стекло используете? Страна/производитель/хар-ки?...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Американское стекло Spectrum. Режется очень хорошо, толщина у стёкол практически одинаковая, иногда только колеблется из-за волнистой текстуры. За 3 года работы показало себя только с лучшей стороны)

Автор поста оценил этот комментарий

насчитал 453 детали :\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лень же Вам было считать) Значит на одну ошиблась) (я писала 452) Мы в ранних витражах нумерацию делали вручную, это сейчас все в электронном варианте)

Автор поста оценил этот комментарий
Вещь, безусловно, шикарная, но уж СЛИШКОМ дорогая. Вряд ли простые смертные такое покупают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, картины и в правду дорогие, но на то оно и Тиффани. Есть более дёшевый вариант - плёнка. Его и сделать можно за несколько дней и материалы дешёвые. А тут мало того, что делаешь месяц, так ещё и материалы убивают своей дороговизной..((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Больше или меньше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Больше.  Материал и работа очень дорогие. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С год назад такой же был выставлен на продажу на Фарпосте. Правда, цену не помню... что-то около 50 тысяч, кажется...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы выставляли на Фарпосте, но не за 50.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

люблю такой креативчик) как говорится: аффтар жги, давай исчо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за креативчик)))) Будем стараться и дальше интересные посты выкладывать!!) завтра еще парочку геройских витражей залью))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается он и в витраже недурно смотрится. А сколько он времени занял? И какого он размера? (если не секрет, конечно)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был наш второй витраж, поэтому делали медленно, примерно месяца два. Сейчас уже руку набили и если нужно можем сделать за месяц (в нормальном темпе)и  недели за две (в темпе бешенного кролика из рекламы батареек и с перерывами только на обед и сон). Размер: Не секрет) 1.2х0.8 м. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тифани?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока только Тиффани освоили) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

о, я тоже делал пленочный виттраж, правда осталась только эта фотография с приклееным сзади листом)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово у Вас получилось! Атмосферно и со вкусом)) Мне нравится!!  

Автор поста оценил этот комментарий
Няш-мяш...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть он у нас  и брутал, но это все равно комплимент!!:)