Судьба.

Тринадцатый этаж.

- Фух, - выдохнул Олег.


Мужчина уже порядочно вымотался. Тяжелое дыхание, каждый шаг давался все труднее. Стоило чаще уделять время физическим нагрузкам. Лифт был сломан, поэтому пришлось идти пешком.

Четырнадцатый этаж.

Мимо Олега пробежала молодая школьница с ярко-желтым портфелем. Она легко пропорхнула мимо вспотевшего, громко сопевшего мужчины.


- Ну, ну, стрекоза. Посмотрим, как ты будешь подниматься.


Типичная многоэтажка. Пыльные стекла, выходящие на невзрачный спальный район.

Наконец 16 этаж.

Олег облокотился на стену. Решил перевести дыхание, прежде чем позвонить в дверь. Когда мужчина уже хотел нажать на дверной звонок, он услышал, как подъезжает лифт.


- Да быть такого не может! – сплюнул Олег.

Из лифта вышла пожилая женщина.

- Мужчина, не могли бы вы отойти от двери, - попросила она.

Голос был хриплый и тихий.

- Вы здесь живете? – Олег кивнул на дверь.

- Нет, но у меня назначено на шестнадцать ноль ноль, - проворчала старуха.


Дверь квартиры на шестнадцатом этаже тихо открылась. На порог вышел мальчик, на вид лет двенадцати.

- Не стоит сориться, уважаемые. Я вам обоим назначил на одно время. И это…

- Постой, - перебил Олег, - ты и есть Александра.

- Помощь Александра, а я Александр, - поправил мальчик.

- Ага, - только и добавил Олег.

- Всех сначала тревожит мой возраст. Не волнуйтесь. Я не даю советов. Я просто гадаю.

- Мил, человек, так это что же, он все мои тайны узнает? – удивилась бабушка.

- Ну не будем на пороге говорить, проходите в дом. А то у Олега скоро ребенка нужно из школы забирать. А вам, готовиться к поездке надо. Много времени это не займет.


Олег сел в мягкое кресло, развалившись. Тело расслабилось, и накатила приятная истома. Бабушка села на край дивана. Ее спина осталась прямой, как у балерины. Мальчик прошел в середину комнаты и начал говорить.


- Я вас не случайно пригласил вместе. Дело в том, что обе ваши судьбы переплетены. Однако прежде чем продолжить и пока еще не поздно. Хочу вас предупредить. Как только я расскажу вам вашу судьбу – она изменится. Насколько – зависит от ваших поступков. Мне продолжать?

- Не тяни, внучек. Страшно мне, - сказал бабушка.

- Да, выкладывай, - добавил Олег.

- Начнем.


Вы Олег. По своей глупости и наивности решили похрабриться перед друзьями. Подошли к молодой цыганке с милой родинкой на лбу и предложили ей вам погадать. Вы не верите во всю эту ерунду и хотели доказать окружающим, что все это чушь. Цыганка нагадала вам смерть. Да страшную.

А вам Зинаида уже месяц снятся страшные сны. Где грех вы берете на себя страшный.

Мальчик подошел к глянцевому, металлического цвета шкафу. Достал оттуда пузырек и рюмку. Когда мальчик пару раз капнул в рюмку, запахло карвалолом. Гадатель подошел к бабушке и протянул ей рюмку.

- Выпейте Зинаида.

Через пару секунд, мальчик продолжил.

- Так вот. В смерти вашей, Олег – виновата будет Зинаида.

- Ах, - что же ты такое, голубчик говоришь то.

Бабушка схватилась за сердце.

- Ахахаха, - басисто рассмеялся Олег.

- И как же – этот божий одуванчик, сможет сделать то, что мне нагадали?

- Она и не сделает. Она лишь начнет этот цепочку событий, которая приведет к вашей гибели.

- Но милый, что, же нам делать? – прошептала старушка.

- Я вам расскажу. Но есть два условия. Первое, вы должны беспрекословно выполнить – все, что я вам скажу. Второе, после того, как я вмешаюсь в вашу судьбу – я уже не смогу увидеть ваше будущее.

Вы согласны. Олег?

- А. Кхм, выкладывай, - ответил он.

- Нет. Так дело не пойдет. Если вы не согласны и не хотите, чтобы вам помогли – то я умываю руки.

В комнате повисла тишина. Было слышно, как на улице завывает ветер.

- Милый, родненький – соглашайся же, не дай старухе грех на душу взять.

- Ну, хорошо, что мне нужно делать?


***


- Он же все равно умрет? – спросила девушка.

- Мы все умрем, дорогая.

- Я имею в виду, что ты говорил, что не можешь изменять судьбы людей.

- Ну, что ты за зануда. Да он умрет. Ну он хотя бы сможет приготовиться к смерти. А еще, теперь мы знаем, что следующую неделю обе его машины будут без присмотра, - сказал мальчик


Он подошел к девушке и поцеловал ее в родинку на лбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А так все начиналось хорошо...

Автор поста оценил этот комментарий
Я увидел чудо!! Нормальная завязка сюжета на моих глазах превратилась в говно! Магия!
ПС автор пиши ещё, начало по крайней мере ничего. Как минимум 10 человек дочитали пост что бы разочароваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствовал себя ущербным. Ведь вроде не совсем дурак но них...чего не понял. А ведь автор что-то пытался донести. Не дорос я ещё вдимо...
Автор поста оценил этот комментарий
- Он же все равно умрет? – спросил девушка.

транс?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я это прочитал????????????