Субботний квест для скучающих пикабушников

Приветствую всех!

Если Вам сегодня скучно, предлагаю пройти мой квест. А чтобы это занятие стало еще интереснее, объявляю приз первому прошедшему в 100 рублей на счет мобильного телефона. Квест немного ориентирован на IT, но думаю гугл сможет помочь и гуманитарию.

Субботний квест для скучающих пикабушников Квест, Головоломка, Приз

О победителе (если такой будет) сообщу в комментариях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это запись звука. Расшифровывается приложением PhonoPaper под Ведро или Гейфон. Кому не лень - идите дальше. Мне лень.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех остальных участников прошу сильно меня не пинать, квест делался впервые, и такая сложность обусловлена тем, чтобы противостоять коллективному разуму сообщества PIKABU, чего к сожалению не случилось. alex54rus.as практически в одиночку дошел до последней загадки, и я просто не мог это не оценить.

Всем плюсанувшим и минусанувшим - добра. Надеюсь было интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, как бы то ни было, победитель есть, и это alex54rus.as

По просьбе победителя, приз направляется на благотворительнось.

Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/profile/foundhimself
Привет! Что скажешь об этом?
В двух постах зашито что то с помощью outguess,

Ключи:

inception (картинка с волчком)

ブック (картинка с цикадой)

Инфа с этими ключами извлекается. Что с ней дальше делать непонятно. Это не архивы, не иконки, не картинки, со звуковыми разрешениями прбовал тоже. Так же результатов не дал XOR одного файла другим. Набор байтов содержит все 256, частотный анализ для расшифровки подстановки бесполезен. На этом пока всё, мучения длятся больше года, есть мысли? Моя страничка в вк такая же, какой ник здесь

раскрыть ветку