Студенты НГУ сняли видеоролик и теперь им заинтересовалась прокуратура.

Прокуратура Советского района заинтересовалась видеороликом, который сняли студенты Новосибирского Государственного Университета. На нём изображены сцены захвата заложников. (Возможно для местного КВН или чего-то подобного).
Сняли, к слову, намного лучше, чем "Взломать блогеров" и не на государственные деньги (т.е. не на наши с вами).
Прокурор утверждает, что хочет расследовать как данный видеоролик соответствует тем целям и задачам, которые поставлены перед НГУ. У меня встречный вопрос, как расследование данного ролика соответствует тем целям и задачам, который поставлены перед прокуратурой?
И неужели мы вернулись в 2017 году в прошлое, где студента за снятый постановочный видеоролик могут отчислить из университета (как за анекдот про Сталина). Я что-то не уверен, что в Советском районе Новосибирска настолько всё хорошо, что больше нечего расследовать и они решили заняться вот этим. Или прокурор просто решил состряпать резонансное дело, чтобы получить лишнюю звёздочку путём испорченных жизней студентам и увольнения пары человек из администрации НГУ?

Студенческое общество

1.1K поста3.7K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (29)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нтв. Посадят глухаря за взятки. А он такой кричит: "Это же сериал , дебилы!".
А прокурор: "Ничего не знаю, проверка установила."
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но сам Аверин где то говорил, что ему постоянно пишут люди, на полном серьезе считающие, что все, что показано в сериале - правда. Мол, "мы смотрим, у вас такая служба интересная". Так, что все может быть)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не недооценивай тупизну людей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как Энштейн говорил: "В этом мире бесконечны только 2 вещи - вселенная и человеческая тупость...Хотя насчет вселенной я не уверен")

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве так и думал, но потом более или менее окреп мозг и думать я перестал, но это уже другая история
Автор поста оценил этот комментарий

Ну впринципе там только персонажи вымышленные. А так в жизни все так и есть. Менты там именно такие как в жизни. Другое дело, что недалекие люди не различают актера и персонажа.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не впечатлён.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

и пусть не вздумают гуглить "страйкбол" или смотреть ролики на ютубе с таким словом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего сделано это под weeknd - false alarm.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

тут было наоборот. клип weekend вышел гораздо позже. кстати, если правильно помню, то именно того парня, что снял bad motherfucker пригласили снимать "Хардкор"

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Илья Найшуллер. Он и основатель группы Biting Elbows, автор клипов и фильм "Хардкор" снят по его сценарию. Если я не ошибаюсь, то он принимал некоторое участие и для съемок клипа Weeknd - false alarm.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

он этот клип(Weeknd - false alarm) и снимал.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
И главную роль сыграл
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главную роль играл каскадёр.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если считать Найшуллера за каскадёра, то да
Автор поста оценил этот комментарий

Роль оператора?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

бытует мнение что он снимает клип Ленинграду сейчас)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это правда

Автор поста оценил этот комментарий

а ещё у него про ВОВ короткий метр вышел про медика

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот до сих пор в небольшом ахуе, что Хардкор наши киношники пропустили в прокат. Где там патриотизм? Где высокое и великие традиции Советского Кинематографа (как в Викинге, например, ага)? Куда смотрел его высокоблагородие граф Михалков, когда отечественные режиссёры, лапотники, такой треш снимали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там Козловский же в одной из главных ролей. Так что все ок.


А вот то, что главный герой ни разу не молится и наставляет на борьбу со злом его не батюшка - вот тут явный просчет.


Во второй части для получения заданий он будет приходить в ХХС

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду то, что студенты сняли по мотивам False alarm, ну а The Weeknd снял свой клип по мотивам Bad Motherfucker.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот сразу показалось, что по false alarm снято.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в клипе трека из ролика студентов подобное происходит
Swedish House Mafia Vs. Knife Party - Antidote
https://vimeo.com/33891356

1
Автор поста оценил этот комментарий

И клип Очки Собчак)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Половинка очков. Одно очко. Смотрелось бы лучше!
Автор поста оценил этот комментарий

Главное им на twitch.tv не наткнуться...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за группу, не слышал и не видел раньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку