Строительные кудесники или почитатели "Золотого ключика"

Был у меня знакомый - Иваном звали, служивший в одном из подмосковных военных городков. Человек он был основательный, за время прохождения службы успел жениться, жена Ольга ему двоих детей родила, садик, школа, все дела. Жили, правда, тесно - в ДОСе (дома офицерского состава) апартаментов не было, и терпеливо ждали в очереди новую квартиру. Часть была из богатеньких и жилищное строительство велось достаточно активно, по меркам военных городков - особенно. И, вот наступил счастливый день, выдали им смотровой ордер на трехкомнатную квартиру. Ваня схватил Ольгу и они помчались на стройплощадку, грязь, куски плит и кирпича под ногами остались незамеченными, главное - дом, вот он же , стоит такой новенький, красавец, одним словом. Отыскали прораба (он же временный комендант), получили ключи и двинули в подъезд. На третьем этаже нашли СВОЮ уже квартиру и робко открыли дверь. Прихожая, раздельный санузел, большая кухня, за осмотром муж с женой разделились, потерявшись в непривычных просторах. И тут Иван слышит голос жены: "Ваня, нас обманули!!!". Кинулся Иван к жене, а та сидит на оставшемся от строителей пустом ведре из под краски и уже рыдает. "ЧТО, твою мать, случилось?". А та молча сует ему ордер в руки и продолжает рыдать. Иван внимательно смотрит в ордер, адрес, номер дома, этаж, номер квартиры - всё совпадает. Он, начиная злиться тормошит жену и спрашивает: "Что не так то?". И тут Ольга и говорит - нам двушку вместо трехкомнатной всучили, а мы за ордер уже расписались, т.е., как бы согласны. Иван, как ветер, обегает квартиру - блин, комнат и вправду две! Некоторое время стоит, думает, как так получилось и что теперь делать, но параллельно мозг где-то там, глубоко внутри, продолжает не верить в обман. Ваня медленно выходит из квартиры и сталкивается нос к носу с комендантом и очередными новоселами. Хватает коменданта за шиворот и волочит в квартиру. Там они вместе пересчитывают комнаты и лицо коменданта надо было видеть... Выходят из квартиры, идут этажом ниже, открывают дверь в такую же квартиру - там три комнаты! Поднимаются выше - там тоже самое, выходят на улицу, считают окна по комнатам - с улицы комната видна, но в квартире то её нет! И тут у Ивана закрадывается нехорошее предположение и он тащит коменданта в соседний подъезд чтобы обнаружить "свою" пропавшую комнату присоединенной к чужой квартире. Но, в квартире, примыкающей к Ваниной, строго стандартная планировка без каких-либо перестроек. Комендант куда-то звонит, собирается "консилиум" из строителей, все ходят туда-сюда, ищут комнату, крики, мат, дым коромыслом. И тут из дыма потихоньку материализуется невзрачный прапорщик, непосредственно занимавшийся отделкой на злополучном доме. Не говоря ни слова, прошел в дальнюю комнату, и начал отрывать обои со стены за которыми обнаружился заложенный кирпичами дверной проем. После того, как проем снесли, за ним обнаружилась пропавшая комната, заваленная всяким строительным мусором, бутылками, зацементированными кирзачами и ватниками. Всё это было убрано в тот же день, ремонт сделали в течение двух дней, но рана в сердце у Вани с Ольгой осталась на долгие годы. Тег "моё" не ставлю, не со мной произошло, записано со слов Вани.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто комната 9 ¾ :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям баян,где то читал подобное,сразу стало понятно что заложили вход.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда служил, рядом с нашей частью построили многоквартирные дома для офицеров. Так что меня поразило, в каждом доме рядом со входом в подъезд было окно, ведущее в комнату, комната примерно 8м². И там не было дверей. Просто оштукатуренная комната с окном на улицу. 3 года как дембельнулся, но эти комнаты не дают мне покоя

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

гарри поттер и секретная комната)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён