Строительные истории Пикабушников.

Привет.

Я, можно сказать, немного пописываю строительные истории на Пикабу.

И очень часто в комментариях Пикабушники пишут свои мини-истории на тему.

Я всегда с удовольствием читаю.

Попробую выложить, может, будет кому еще интересно.



Ну что, поехали, эксперимента ради.


№1 После техникума устроился на завод, по первой в должности ученика токаря-ЧПУшника, наставник и его коллеги постоянно пытались меня заслать за бутылкой, но я ни в какую. Со мной в цехе работал мой одногруппник, его быстро уломали сбегать за заветной бутылкой.

Угадайте, кто потом бегал за бутылкой каждый день?


А мне в последствии устроили мобинг. То программу мне "подправят", пока я резцы затачиваю и мои труды на ускоренной подаче входят в деталь, если деталь по сложнее и я прошу помочь с написанием программы, просто футболили. Проработал я в этом аду 7 месяцев и уволился.


Очень обидно, не за потраченное время, а за то, что алкаши губят молодёжь.

©ChooDNO



№2 Была не менее весёлая история на эту тему. Итак, представьте - место, вокруг которого раньше было дофига военных частей всех сортов и мастей. Ныне большинство из них оттуда изгнано. Приезжаем на отдых, ближе к вечеру палим костёр с целью навернуть шашлычка. Сухостоя там не так уж много, в дело идёт всё мало мальски пригодное. В том числе одно вывернувшееся из земли деревце разбирается полностью с помощью топора, а в костёр идёт даже пенёк. А теперь представьте бурю эмоций отдыхающих, когда из этого пенька во время прогарания показывается рубашка осколочной оборонительной гранаты. Ну как показывается... Почти уже выпадает в золу. Откатили мы её аккуратно в сторону и поняли, что день явно наш - кроме рубашки ничего там и не было. Иначе был хороший шанс вместо жарки шашлыка самим пойти на фарш.

@RavenWizard



№3 Когда я работал прорабом был у нас один сварной (трубы не варил) так трезвый варил он плохо, а как бухнет так шов получался идеальным - наверно руки приобретали особую плавность при сварке)). Однажды на нефте химе был объект, начал варить рядом с бочкой из под краски, пары рванули, его контузило слегка прибежал пожарник, и за все это вместе с пьянкой он был уволен.

@nillsen



№4 Помню, у нас газорезчик Лёха был, на плазме работал. Каждый божий день хорошо так поддатый. В раздевалку с утра переодеваться придёт и после него амбре держится ещё где-то полчаса, так что все знали "Лёха уже пришёл". К вечеру он вообще был еле живой, но работал неплохо, привык наверное. Сварщик Вася ещё был, тот в аппарате бутылочку постоянно возил, чтобы далеко не бегать. Поварит-поварит, заправится из бутылочки и снова за работу. Но больше всего по моим наблюдениям пьют станочники- токаря и фрезеровщики. Рассказывали, что один даже привязывался к станку, чтобы вертикальное положение сохранить

@mashinaRS



№5 Вот мы с братом так же работали однажды в Новосибирске, работали на бригаду каменщиков, вернее на 4 бригады. Кирпич поднимали на лифте по полторы тонны на поддоне, расствор, кувалдой помахать, так там каждый понедельник - праздник, у узбеков плов, у наших мужиков шашлык или сало, пока они работают мы втихаря подъедаем... А потом нас кинули на 20к. Степаныч, сука, если ты это читаешь я ничего не забыл

@DonthurtME



С удовольствием буду публиковать еще историй, если понравятся.

Почитать найденные истории можно тут, написать свою историю можно прямо в комментах или вконтач.

Истории Пикабушников, тег моё не ставлю)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот старый вспомнился:

- Ты передовик производства. А вот если бы ты 100г накатил, смог бы так работать?

- Ну да.

- А если стакан?

- Смог бы.

- А два?

- Тоже бы смог.

- А если бы бутылку на завтрак откушал, смог бы?

- Ну так работаю же.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка хорошая, интересные комментарии действительно стоит выкладывать вот так, чтобы они были доступны более широкой аудитории.

Но строительных историй от AnnrR`a еще хочется.

Из популярных среди строительных историй у Вас, по-моему, ещё не раскрыты темы: вредного технадзора, заказчика "семь пятниц на неделе"  (это, возможно, было), подмены материалов на дешевые (поставщиками, рабочими, субподрядчиками), несоблюдения ТБ, хронического воровства, урезания сдельных расценок (вечная борьба директор-рабочие).

Так, накидываю идеи, вдруг что вспомните.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 году меня направили мастером СМР на Аркауловское ЛПУ Газпрома. От города 250 км. Глухомань дикая, как и дикие местные деревенские работяги, которые туда устраивались на работу. Пьянство, как буд-то, в порядке вещей. Вернее не пьянство, а пребывании на работе, в похмельном состоянии. Когда приехал, видя некую остаточную суету, сразу узнал по какому поводу кипишь был. Оказалось, на соседнем объекте стропаля, как обычно с похмелуги передвигались по стройке как обосравшиеся в штаны орангутанги. Крановщик поднял перемычку, поднес к проему, стропаль с работягой её устрановили на место, и эти дятлы отцепили крючки от перемычки и отбросили их в стороны. Крановщик, видя как ему махнули рукой, типа всё, свободен, поворачивает башню, приподнимая стрелу. И один трос с крюком, сползая с обратной стороны стены, цепляется за проушину перемычки и срывает её со стены вслед за поворачивающейся башней крана. И летит эта перемычка как Маугли на лианах прямиком в несчастного мастера. Как говорится, оказался в не нужном месте в не нужное время. Удар пришелся прям по голове, от чего её разорвало. Судьба или следствие? А через некоторое время, страсти поутихли, и всё вернулось на круги свои, опять алкашня, и работа с похмелья.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, шашлыки, фрезеровщики и токаря. Почему истории строительные?
раскрыть ветку