Строим магазин. Часть 3. Здание

Перед получением разрешения на строительство мы начали потихоньку варить каркас будущего магазина.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Была уже середина мая, и по неведомым мне причинам очень сильно выросла цена на чермет. Но я был в курсе о подорожании, поэтому закупился трубой заранее. Так как в фундаменте были предусмотрены закладные из сантиметрового железа, к ним варились основные стойки, трубу брали 80*80*3, высота до потолка 2,5 м, (сейчас ионгда думаю, что надо было делать выше, но, к сожалению, поздно). Обвязку каркаса делали трубой 80*40*2 в три нитки. Фермы же для кровли делали из трех видов труб. За основу взяли 60*40*2, на косую взяли 40*40*2, а укосины проварили из 40*20*2, из нее же сделали обрешетку, для кровли и потолка. Внутренние перегородки делали из трубы 50*50*2, причем как стойки, так и обвязку.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Магазин небольшой 6 м на 7 м, собрали каркас быстро, покрасили, натянули пароизоляцию на потолок и утеплили минватой. На кровлю брал оцинкованный профнастил С 21. Окна  у меня имелись из невостребованных заказов, поэтому рамки варились под них. Параллельно начали отсыпать парковку. Так как там росли кустарники и деревья, которые мы спилили, трактором пришлось выкорчевывать корни и снимать слой земли. После этого мы уложили геотекстиль 130 плотности и за везли ГПС.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Мой сын играет в царя горы на куче ГПС. Он вообще достаточно активно помогал строить ( ну или мешал) и его любимым занятием после садика было идти на стройку. Далее каркас начали обшивать профнастилом, причем брали некондицию, так как она дешевле. В результате получили нечто серо - буро, местами пошкорябанное.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Вид со стороны двора, сзади решили сделать навес для сторйматериала, так как дожди шли постоянно. Вот вид с фасада.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Установили ламинированную входную дверь и закрыли вид во двор. Внутри утеплили здание по стенам минватой И**бокс, слоем 5 сантимертров и плитами П*нопл*кс, шириной 3 сантиметра (дабы не сочли рекламой). Также добавили по стенам фольгированный вспененный полиэтелен, толщиной 3 мм, и закрыли все это безобразие плитой ОСБ 3.

Строим магазин. Часть 3. Здание Магазин, Строительство, Каркас, Парковка, Длиннопост

Получилось, как - то так. В углу лежит ГКЛ 9,5 мм им мы обошьем стены. Думаю, на сегодня достаточно, скоро выйдет новая часть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему он такой маленький то??

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, добрые соседи, дали нам питание от своей линии, через отдельный счётчик. Сосед оказался электриком, повезло!
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Автор поста оценил этот комментарий

Электричество для сварки прям со столба? )

Автор поста оценил этот комментарий

С высотой потолка конечно просчитались. 3 - 3,5 метра было бы приятнее. Лишнее всегда можно подвесным потолком обрать ))) А добавить сложнее! %)