Страшные дела случаются случайно

Лан, хрен с ним) тоже про потерянные телефоны. Работает у нас завлаб, немолодая уже совсем. Вот, как то в погожий осенний день, когда дождь льёт с напором три дня нессавшего неба, и уже капли становятся то ли снегом, толи ледяными пулями, бежала она на автобус, что бы добраться до дачи, укрыть виноград и розы. Прождав пол часа маршрутку под этим ледяным октябрьским апокплипсесом она заприметила маршрутку и бросилась в её гостиприимное, тёплое от сотен тысяч тел пассажиров, нутро. Но перед прыжком эта далеко за шестьдесятлетняя женщина увидела блеск под бордюром. Схватив что-то большое и вибрирующие она нырнула в недра газельки и покатила укрывать свой дрожащий виноград. Всю дорогу телефон нервно пищал и дрожал, но взять трубку наша героиня ни как немогла - на аппарате небыло кнопок. Бабки и деды, ехавшие тоже спасать розы, советовали сдать телефон в милицию в понедельник. На том и порешили.

Газелька свернула где-то не там и оставила нашу героиню где-то в темноте, приблизительно километров за пять от родной дачи. Она плутала пол ночи, ходила между чужими участками, еле живая (снег, дождь, возраст) добрела до своего домика. Затопила печь, заварила чайку, врубила телек.

А потом проснулась от странных огоньков в окне. Через стекло в комнату проник лазерный красный луч и безпардонно шарил по стенам.

Выглянул в окно женщина заметила за забором представителей закона, несколько братков, каждый шире забора, и шубастую блондинку. Все они лезли к ней в огород.

Схватив кочергу женщина выскочила из дверей и заявив, что уже позвонила в полицию, накинулась на вероломных захватчиков роз и винограда. В ответ один из "погонов" наставил на неё планшет с траекторией её перемещения и сообщил, что она дескать пыталась запутать следы, плутая между чужими дачными участками. "Шуба" кричала, что это та самая, которая выхватила айфон охренетькакойновейшеймодели из её охрененного мерседеса. Все автоматы были нацелены на нашу печальную дачницу.

Проводя всех в дом, женщина достала телефон из под трех матрасов и пяти полушубков, лежащих в подвале. Нет, она не пыталась спрятать его от вездесущих сигналов космоса. Просто его писк мешал ей спать.

Уже год как идёт следствие. Блондинка требует возмещение с пенсионерки за какой-то архиважный пропущенный звонок и кражу телефона. А наша героиня уже продала дачу с розами и виноградом, чтобы оплатить адвоката.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не надо брать чужие потерянные вещи чтобы вернуть, лучше оставить там где он лежат, часто бывает так что можно ещё и виноватым остаться

Автор поста оценил этот комментарий
А всего то нужно было в фольгу от шокололадки завернуть чудо враждебной техники.
Автор поста оценил этот комментарий

По российскому законодательству, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу. Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько учили в детстве: ничего не подбирать на улице.