Странная тушенка от Ленты

Сегодня решил вспомнить студенческие годы и заварить себе немного доширака.

Однако, как пришедший к небывалым высотам успеха, решил шикануть, и добавить в лапшу целую банку тушенки. В качестве мясного ингредиента божественной амброзии из холодильника была извлечена банка тушенки брендированной магазином лента.

Впечатляющий вес, более чем полкило, и многообещающий состав позволяли надеяться на царский ужин

Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост
Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост

Вскрытие банки показало что слой жира на верху банки не очень толстый, а это вселяло оптимизм. Под жиром кусок мяса и куча бульона, застывшего в желе.

Первый звоночек прозвучал когда я попробовал желе.

Наверняка есть , как и я, любители отведать холодненького желе из банки. Нежный, мясной, тонкий аромат с примесью лаврушки и перца тает во рту, оставляя божественное послевкусие. Словно испил молочного коктейля, только из мяса :)

Так вот, у этой тушенки послевкусие походило на мармелад в виде желейных червячков, в которые забыли добавить сахар, и вместо него, положили говно.

Окей, гугл! Я просто суну тушенку в микроволновку и расплавлю желе, чтобы слить его и не портить вкус мяса, подумал я. Сказано-сделано! Тарелка с тушенкой улетает на три минуты в микроволновку, чтобы отделить зёрна от плевел.

А вот далее начинаются чудеса. Достаю тарелку из микроволновки, и сливаю жижу обратно в банку. Офигеваю и хватаюсь за тапок, чтобы зафоткать это чудо.

Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост

К 1/3 объёма банки, занятой жижей, я ещё был морально готов мириться.

Нто с жиром, который был вверху банки? почему он не расплавился, он из парафина? Но на этом чудеса не закончились то, что я принял изначально за кусок мяса, выглядело так, будто бы ко мне на кухню прилетел аист покормить птенцов, но не найдя их, срыгнул содержимое своего желудка мне в тарелку. При этом на "мясе" куча не расплавившегося желе! Может чудит микроволновка? Хотя, обычно, за три минуты подогрева она может расщепить на атомы даже урановый лом, утопленный в ртути.  

Окей, гугл! Суём тарелку в микроволновку ещё на три минуты. Достаём, сливаем бульон, получаем чуть меньше 2/3 банки, занятых водой и непонятную субстанцию в тарелке

Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост
Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост
Странная тушенка от Ленты Еда, Тушенка, Лента, Ад, Израиль, Длиннопост

При этом, на мой взгляд, если сейчас высыпать содержимое тарелки в банку, то объёма банки не хватит, чтобы вместить в себя всю эту субстанцию сОтоны! Это хитрые проделки Мосада, не иначе!

Запах на кухне стоял невероятный. Как будто заживо сожгли свинью, год лежавшую в куче навоза.

В общем, побоялся я далее экспериментировать с тушенкой, нарушающей законы пространства и времени.  Более горячие головы могут провернуть эксперимент самостоятельно. Самые отчаянные смельчаки могут даже отведать этой субстанции. А я вылил всё в унитаз и заточил доширак по-старинке. Он был божественен. Прям как будто вернулся "в мой, две тысячи второй".


Есть на пикабу пищевые технологи? Из чего всё таки варево, что оно так в объёме растёт?

60
Автор поста оценил этот комментарий

Я выбираю тушенку просто. В ней должно быть: массовая доля по закладке: мясо не менее 85%, а лучше 97,5

Я бы эту тушенку не брал, только из-за того, что производитель указал мясо+жир=58%.

У нормального производителя будет отдельно жир и мясо указано. Или просто мясная закладка не менее 97%.

Ну и состав должен быть простой: мясо, жир, соль, перец, ну и лавровый лист.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
208
Автор поста оценил этот комментарий
На совещании руководителей колбасных заводов очень хвалят одного директора.
Его просят подняться на трибуну и поделиться секретами.
Директор смущенно:
- Да нет у меня никаких секретов, товарищи! Берем дерьмо, добавляем немного фарша. .
Все директора закричали:
- Ах, ты еще и фарш добавляешь!
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то видел такое чудо в Ленте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

"Собака рубленая, с будкой"

раскрыть ветку