Страх

Моя память снова меня подвела. Я вышла на улицу, не имея понятия зачем. Все вокруг расплывалось, как в наступающих сумерках. Бывает такая атмосфера в погоде, словно ты в другом мире. Освещение и облака непередаваемые и даже какие-то волшебные. Внезапно оправданием тому стало то, что я перед выходом отлично выспалась. «Ну, раз уж ты тут, иди куда-нибудь» Прошептало мое подсознание и мои ватные ноги сделали шаг вперед. И вот я уже стою на одной из знакомых улиц. Ко мне подбежали двое, парень с девушкой и стали кричать мне, чтобы я пошла с ними. До сих пор ничего не соображая, я побежала с ними, даже не успев понять знакома ли я с этими думая и является ли эта паническая ситуация моим поводом, из-за которого я вышла на улицу. Мы прибежали в лес, о наличии которого в этом районе я даже не подозревала. Пробираясь через сухие ветки к слабо мерцающему огоньку вдали, я попыталась спросить их что к чему, но губы перестали слушаться меня и я не могла вымолвить ни слова. Мы были уже на месте, перед одноэтажным деревянный домиком в самом центре лесной чащи. Оказавшись внутри я уже наблюдала как эти двое избивают какого-то парня и тут мне стало до невероятного страшно. Не зная причин по которым здесь нахожусь и какие события могут последовать дальше я предприняла попытки к бегству. Зная, что впереди меня ждет обратный путь через тернистый лес в полной темноте, я просто в ступоре стояла и вглядывалась сквозь деревья, не имея понятия в какую сторону бежать. «Куда глаза глядят» вернулось мое подсознание и моя скорость вдруг куда-то пропала. Я погрязла по колено в болоте и меня медленно начало затягивать внутрь. Оказавшись по горло в темно-зеленой жиже я считала последние секунды своей жизни. Последнее что я помню, это то как горькая вода вливалась в мои уши и нос и больше я не могла дышать. Я вырывалась из глубокого сна как могла. Потихоньку приходя в себя, старалась изо всех сил запомнить этот жуткий непонятный сон, и благодарила небеса, за то, что это было всего лишь сном. На часах 10 утра. Как хорошо, что не спала до обеда снова, подумала я и пошла по утреннему обычаю делать кофе. Не успев дойти на кухню в дверь раздался звонок. Кто может прийти в такое время. Пошла открывать. На пороге стоял мой парень. Я пригласила его зайти, с невероятно счастливым видом. Я честно не ждала его сегодня утром и этот визит скрасил мое утро. Мы выпили кофе, еще немного повалялись. И вот я все еще наслаждаюсь его объятием, смотря на вечереющее небо.

Я хочу тебе кое-что подарить, - шепчет мне он.


Я с улыбкой смотрю на него и в мои глаза начинает пробиваться солнечный свет. Поняла, что все еще лежу в своей постели и глупо улыбаюсь. Всего лишь сон, очередной сон, за исполнение которого я готова душу продать. Но во сне, в этом сне я совсем не думала что сплю. Мои мысли стали витать в уже ностальгическом воспоминании этого сна и моих ощущениях в нем. О кошмаре я уже забыла, но этот день все таки провела паря в облаках. Я была уверенна, что все еще сплю. Вот черт! Кошка вцепилась в мою ногу, заставив меня с визгом подскочить с кровати. Теперь мне было страшно по-настоящему, на часах 3 ночи. И все это мне приснилось? Надеюсь, теперь я действительно проснулась. Но помутненный рассудок после столь недолгого по реальному времени сна все никак не давал мне уверенности в этом. Я лежала и смотрела в потолок, в надежде, что это не сон и сегодня мне больше ничего не присниться. Дабы прогнать от себя потребность во сне я поднялась, чтобы пойти на кухню и провести остаток ночи там, при свете и в бесполезных занятиях. Не успев опустить ногу на пол, не привыкшие к рассеянной темноте глаза увидели черный предмет в углу комнаты, страх проскочил мельком и я быстро убедила себя что это какой-нибудь предмет одежды. Пока тень не переместилась в другой угол комнаты, чем быстро избавила меня от желания куда-то идти. Я забралась под одеяло, в полнейшем ужасе, который только могла бы испытывать и теперь я молила небеса о том, чтобы это было сном. Шаги по комнате стали


сильнее, я не знала куда мне деться. Но проснуться не удавалось, эта маленькая надежда на то что я сейчас сплю, становилась все меньше. Я не просыпалась. Чувство чьей-то руки на мне под одеялом заставило меня дрожать. От сильной и резкой хватки мой инстинкт самосохранения вдруг решил проснуться. Я подпрыгнула от страха так, будто до того и не знала что произойдет. И снова проснулась. Холодные каменные стены вокруг меня заставили почувствовать настоящую реальность. Цепь на ноге пере тянулась: видимо от этого мне и приснился этот кошмар. Хотя какой там кошмар, я с большим желанием хотела бы вернуться в него, чем оставаться здесь: среди ледяных стен, прикованной к кровати в подвале этого маньяка. Второй год моего заточения, а я все еще жива. Даже смешно как-то от моего желания выжить, даже во сне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Захватывает,жду продолжения)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпично!