Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сторожова Застава. Русские богатыри стали украинцами в новом фильме-фэнтези.

Министерство обороны Украины взялось за «продвижение» нового украинского фильма-фэнтези «Сторожевая застава».

По сюжету эпической ленты, солнечное затмение активизирует магический портал времени. Через него обычный украинский школьник Витя попадает из 21 века на тысячу лет назад, в гущу удивительных и опасных приключений.


Примечательнее всего то, что участвующие в них трое былинных русских богатырей представлены украинцами. Даже их имена произносятся по-украински: например, Олешко Попович, Добрыня Микитич. А особенно любопытно наблюдать, как исконно русские супергерои разговаривают на «мове».


Картина снята режиссером-дебютантом Юрием Ковалевым по роману украинского писателя Владимира Рутковского. Бюджет фильма составил около 40 миллионов гривен. Премьера «Сторожевой заставы» запланирована на 12 октября 2017 года. Сейчас фильм находится на стадии производства.


Стало известно, что из-за нового кино Минобороны Украины даже внесло правку в статью «Википедии» насчет места рождения богатыря Ильи Муромца. Теперь, по версии украинцев, его родиной является город Моровск под Черниговом, в древности называвшийся Муромском. А не деревня Карачарово, расположенная неподалеку от Мурома во Владимирской области России, что, казалось бы, является несомненным фактом.

источник

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем фильм о том, как неизвестный ученый изобретает машину времени и попадает в 1941 год, где вместе с братьями-немцами воюет до победного 1945 года.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "в гущу удивительных и опасных приключений" украинцы и без портала неплохо попали

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Украина - "креатив" на каждом шагу, каждая новость как из цирка или больницы.


Украинский боевик «Ахиллес» пугал сотрудников СИЗО своим отрезанным ухом

В Лукьяновском СИЗО, где произошел инцидент между правоохранителями и содержащимися в изоляторе боевиками расформированной роты насильников, содомитов и маньяков «Торнадо», ухо отрезал себе боец с позывным «Ахиллес». Сотрудники изолятора не оказали ему помощи, потому что испугались вида крови и спрятались в оружейной комнате. Один из них потерял сознание.

Источник: http://rusnext.ru/news/1484194356


ЗАВТРА БУДУТ БИТЬ ВСЕХ": НА ХЕРСОНЩИНЕ "ГЕРОИ АТО" ИЗБИЛИ ВРАЧА-ТРАВМАТОЛОГА

"Герои АТО" превращаются в настоящий бич Украины. Поднаторев в "геройствовании" против безоружного мирного населения Донбасса, они с прытью спешат испытать приобретенные навыки уже на своей родине. К сожалению, нельзя посетовать, что это не логичное развитие событий. Бить будут всех. Такой прогноз выдавили из себя на Херсонщине, очевидно, имея на то веские основания. И немудрено: расплатиться за поддержку и непротивление войне с Донбассом предстоит очень многим.

Сегодня во время сессии Олешковского райсовета на Херсонщине главврач центра первичной медико-санитарной помощи и депутат Николай Гараненко сообщил, что местные "герои АТО" избили врача-травматолога Николая Денищука, информирует местное издание «Южные вести».


ДНЕПРОПЕТРОВСКИЕ РЕЙДЕРЫ РАССТРЕЛЯЛИ ПОЛИЦЕЙСКИХ И ОХРАНУ ЧАСТНОГО ДОМА

В Новоалександровке, в 3 км от Днепропетровска 7-го января произошла перестрелка рейдеров, пытавшихся захватить частный дом, с представителями охранной компании.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Криворожского горсовета Николай Колесник, сообщает ИА "Новороссия".

По словам депутата, произошла попытка захвата частного дома.

"Попытка захвата частного дома, по тревожной кнопке выезжает охранная фирма, их берут в заложники и связывают, бьют ломают ребра, жильцы дома тоже „в скотче”, к дому подъезжает руководитель охранной фирмы с двумя охранниками и парень с видеокамерой, только вышли из машины по ним открыли огонь на поражение, забросали гранатами: РГД — 5 сработала, Ф — 1 „заснула” под машиной. Двое в реанимации, врачи борются за их жизнь. Третий самый лёгкий — сквозное пулевое в руку, пуля в животе, вся спина в осколках", — написал Колесник.

По данным депутата, рейдеры из дома расстреляли и автомобиль полицейских.

"Приезжает полиция, машина расстреляна рейдерами, благо все живы, машина в решето", — отметил он.

Участники инцидента, по словам Колесника, взяты под стражу.

"Судья, когда брала под стражу (не всех задержали) стрелков, просила чтобы её охраняли, не полицию попросила, ветеранов добробатов попросила", — написал депутат.

Опубликовано 11 января, 2017 - 13:56

http://voenkor.info/sites/default/files/styles/large/..

http://voenkor.info/content/16379

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы солнечное затмение активизировало магический портал времени и через него обычный украинский школьник Витя попал бы из 21 века на тысячу лет назад, то скорее всего не в гущу удивительных и опасных приключений, а в обычные холопы, если бы не сдох в лесу от голода или его не сожрали дикие протоукраинцы.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет своей древней истории и культуры, вот они и крадут чужую.

раскрыть ветку