Сторона. Глава 19.

- Можно, заодно и поговорим нормально, - сказал француз и сел возле меня. Сказал совершенно без акцента.

***


Сказать что я охренел в тот момент, это ничего не сказать. Видимо вид у меня соответствующий, и Антуан продолжил.


- Не бойся.


Да ты издеваешься?


- Я не боюсь, мне просто ни черта не понятно, что происходит?


- Что именно тебе не понятно?


- Кто ты такой?


- Ну, - Антуан замялся, - я и есть собственно Черный маг. Хотя, признаюсь, мне не особо нравится это название.


- Очень приятно. Ты чего, убил парня этого?


- Никого я не убивал. Просто принял его образ. Антуан жив здоров, сидит дома у себя.


- Ага, никого. А Вадима?


- Это долгая история.


- Я никуда не тороплюсь, - сказал я усевшись поудобнее.


Антуан вздохнул.


- Ну что ж, тогда слушай. Начну издалека. Магия зародилась давным давно, ты можешь об этом знать. Однако, людей, овладевших магией, всегда интересовало, откуда собственно говоря она появилась? Как часто бывает, ответ нашелся совершенно случайно. В середине 16-го века, одному магу, удалось открыть портал сюда. Это изначальный мир. Этого мага здесь встретили люди, которые и рассказали ему обо всем. Оказалось, что они живут себе вполне комфортно с магией с самого зарождения человечества. Магии в их мире стало настолько много, что её пришлось сливать в параллельные миры.


- Эээ, - я прервал его, - стоп! Это же не ведро воды, что значит сливать? Захотел и выплеснул?


- Ну примерно так, точный механизм мне не ведом. Суть в другом, оказалось, что миров бесчисленное множество, и все они были без магии. Для спасения своего мира, им было необходимо поделиться магией. В итоге магия пришла в каждый мир и была там до тех пор, пока люди из пра-мира, не увидели, что зла от магии, куда больше чем добра. Было принято решение, карать за злодеяния, совершенные посредством магии – ее лишением.


- Что-то я совсем запутался. Кто определяет зло это или добро? К примеру тот же Фёдор Маркович. Ну что он сделал? Привел дядьку к власти, что такого?


- Ты не понял.


Ну ясен красен не понял.


- Дело в том, что он своими действиями, поменял ход истории. Никакого союза, никакого Ленина, не должно было быть. Понимаешь?


Я кивнул, хотя ни хрена не понял.


- Своими действиями, он поставил развитие всех миров на те рельсы, на которые он захотел. Из-за судьбы стать великим, Ленин пришел к власти даже в тех мирах, где это противоречило здравому смыслу.


- Стоять. Если у Ленина судьба великого, то в чем проблема?


- Проблема в том, что он должен был стать великим юристом. Разработать законы, объединяющие весь мир, без войн и революций. А он сделал все наоборот.


- Ладно, давай дальше, все равно не понимаю.


Антуан потер лоб и продолжил.


- В итоге было принято решение, лишать магии целые миры, но дело обстояло так, что обратно эту магию забрать было невозможно, поэтому они сделали книгу, в которую складывали излишки магии. Этой книге несколько веков, и она хранит в себе магию целых миров.


Я кивнул как болванчик. Курить хочется жуть.


- Что дальше то?


- Дальше, эту книгу было решено поместить на хранение в один из миров. Никто доподлинно не знал в какой.


- А кто тогда ее прятал?


- Прятала коллегия магов.


- Ну и славно. Спрятали и хрен с ней.


- Так то оно может и так, только вот в чем дело. Этот человек, который пришел в их мир, узнал, что обратно отсюда пути нет.


- Печально.


- Именно. Этот маг пришел в ярость и перебил всех местных жителей, потому что ему не выдали местоположение книги.


- Слабо верится. Что же это за основатели магии, которые от своего ученика получили по башке?


- А дело бы в том, что он как первый кто перешел между мирами, получил огромную силу. Вот и воспользовался ей. В итоге в этом мире никого не осталось и маг решил сделать здесь тюрьму, для тех, кто обратил магию во зло.


- Пффф, так получается, что он и должен здесь сам остаться?


- Я и остался.


Ну ни хрена себе. Я встал с песка размять затекшие ноги.


- Эмм… а как? Ааа…


Лицо мое видимо выдавало столько вопросов, что Антуан улыбнулся.


- Для начала может явишь мне свой настоящий образ? А то немного некомфортно.


Я ожидал каких-то жутких метаморфоз как в кино, думал кожа начнет рваться, а из под нее полезет другой человек. Нет, все гораздо прозаичнее. Антуан стал таким, каким я видел его во время нашей первой встречи. Черным пятном пустоты, и тут же передо мной появился молодой мужчина, лет тридцати, лысый. Над верхней губой были седые усы, торчащие во все стороны.


- Можно я буду звать тебя Нуб-Сайбот?


- Почему?


- Да ты мне одного знакомого напоминал, ну когда черным был.


- Меня вообще-то зовут Герд.


- Немец что ли?


- Да.


- Вопросик один имеется, если я правильно понял, в этом мире, ты единственный у кого есть магия?


- Все верно.


- Получается все функции по «аресту» преступников и их помещению сюда тоже на тебе?


- Да. Однако, одному очень сложно уследить за всеми мирами, поэтому что то ускользает от моих глаз.


- Ну ты сам поставил себя в такое положение, чего жаловаться теперь, - я сел на песок.


Герд погладил усы и поджав под себя ноги сказал.


- Знаешь, я особо не жалуюсь. Просто, я здесь больше трехсот лет в заточении и считаю, что сполна искупил свою вину.


- Вину за целый уничтоженный мир?


- Да. Ты видимо не представляешь себе, что такое вечная жизнь. Это худшее проклятие из возможных. Прибавь сюда мою магическую силу, от которой пользы ноль и поставь себя на мое место.


- Нет уж, спасибо, - я покачал головой. – Я людей не убивал, - немного подумав, я поправил себя, - в таких количествах. Да и власти никогда не хотел такой, и силы. Нафига?


- А я хотел, и когда понял, что застрял здесь, чуть не сошел с ума. Уничтожил всех. Остался один. Менял климат. Менял континенты. Но это все наскучило. Я начал следить за мирами, за другими магами. Тех кто творил зло, я помещал сюда, вот только сам вырваться не мог. Эти люди были для меня как домашние животные. Я смотрел на то, как они пытаются выжить, как приспосабливаются к жизни в постоянно меняющихся условиях. Однако и это наскучило. Поэтому, сейчас единственное чего я хочу, вернуться в свой мир и умереть, - последние слова он сказал с грустью в голосе и опустил голову.


- Мда уж, ну ты и урод, - я плюнул на землю. - Хорошо Герд, я примерно понял, что произошло, объясни только две вещи, за что ты убил мою копию, ну того Вадима, и зачем тебе я? И что там за непонятки с его миром?


- Ого сколько вопросов.


- Да кстати, еще один. Зачем Вадим приперся сюда? Что, обязательно было отсюда воскрешать свой мир?


- Начну с последнего. Зачем он вернулся сюда? Если честно не знаю. Видимо считал, что из мира где все началось, будет проще сделать это. Он пришел сюда не в первый и не второй раз. До тебя он тоже пытался сделать это своими силами. Так как у него не было своего мира, моя магия на него не действовала и я просто наблюдал. Насколько я понял, ему досталась часть магии от его мира, когда он был в переходе. Я предполагаю, что она разделилась поровну, между всеми людьми, которых в момент схлопывания не было в мире. Ты мне нужен чтобы вернуть меня в мой мир с помощью книги. А Вадима я был вынужден убить, потому что он хотел потратить всю энергию книги на то, чтобы вернуть свой мир. Его, кстати, вопреки заблуждению, схлопнул не я, но поверь, человек который это сделал, находится здесь. И поверь, он страдает, и будет страдать.


- Стоп, стоп, стоп, - я замотал головой. – То есть, получается, Вадим, с помощью книги, хотел вернуть к жизни свой мир, в котором остались сознания всех живших там людей, а ты из-за своего эгоистичного желания, не дал ему этого сделать? Я ничего не упустил? А почему нельзя сначала ему помочь, а потом тебе?


- Нет. Все именно так. Почему нельзя? Да потому что книга исчерпает себя после такой магии, - он улыбнулся.


- Ну тогда я отказываюсь тебе помогать, чего бы мне это не стоило.


Это я на словах был такой смелый и дерзкий. Внутри, меня трясло, как двоечника перед отцовским ремнем. Передо мной сидел человек, который обладал поистине безграничной силой, по меньшей мере в этом мире. Моя интуиция, шептала, что не лучшая затея ему грубить и хамить, тупость шептала – «давай, пошли его в пешее путешествие». Герд улыбнулся, и от этой улыбочки, у меня по спине потек холодный пот.


- А я и не спрашивал твоего согласия. Ты поможешь мне вернуться.


Я высунул язык и сделал «бррр»


- Хрена-с два я тебе стану помогать, - я поднялся с песка и зашагал прям на дюну.


В следующую секунду небо надо мной почернело, и я едва успел задрать голову, чтобы посмотреть что это за тучи такие. Туч не было. Последнее, что я увидел, и успел понять, это сыпящийся на меня песок. Много песка. Я попытался отпрыгнуть вправо, но зацепился о свою же ногу и упал. Песок засыпал меня мгновенно. Я закрыл глаза, и попытался заорать от боли. Было ощущение, что мне на грудь поставили груженый самосвал. Песок забил весь рот, не говоря уже об ушах и носе. Я кажется чувствовал, как от нагрузки трещат кости. Последнее, что я сделал перед тем как отключиться – попытался издать вопль. Дальше я почувствовал хруст по всему телу и отключился.



***



Невозможно долго лежать с закрытыми глазами при этом не спя. Я не чувствовал боли в теле, но глаза открывать не спешил. Песка во рту не было, и это не могло не радовать. Я планировал обдумать случившееся и план действий.


- Можешь открыть глаза, я знаю, что ты не спишь, - голос Герда разбил все мои планы.


Я открыл глаза и сел на кровати. Стоп. Откуда кровать?


- Не пугайся, ты у меня дома, - Герд протянул мне стакан с водой.


В три глотка я его осушил и вернул ему.


- Что это было?


- Это? – опять эта мерзкая улыбка. – Всего лишь попытка тебя вразумить. Мне удалось?


Удалось ли тебе сука? Я чуть в штаны не наложил, сначала от страха, потом от боли.


- Нет, - я придал голосу решительности.


- Ты сомневаешься в том, что я смогу заставить тебя?


- Попроб… - закончить я не успел. Из носа хлынула кровь, не просто струйками, а натурально хлынула. Как горячая вода из крана. Я в панике попытался зажать нос, как мне показалось, кровь от этого хлынула еще сильнее. Все это происходило под ехидную улыбочку этого урода. Я запрокинул голову, поток должен был остановиться. Я не врач и не анатом, откуда я должен был помнить, что жидкость через носоглотку, попадает в гортань? Соленая кровь перетекла в гортань и я начал захлебываться. Прекрасная смерть, захлебнуться собственной кровью. Я дернул головой и, упав с кровати, выплюнул всю кровь, что скопилась во рту. Уже не понимая, что происходит, я был готов потерять сознание, видимо из-за потери крови, как экзекуция прекратилась, так же резко, как и началась.


- Твою мать, - я откашлялся. – Какая же ты сука!


- Помоги мне вернуться и катись на все четыре стороны!


- Да с чего ты бл… взял, что я смогу тебе помочь?! Я читал эту книгу, у меня не получилось вернуть мир Вадима! Почему я бл…??!!


- Почему ты? Не знаю, но сила у тебя есть. Откуда она взялась мне не ясно. Ты прочел книгу, значит сможешь меня вернуть!


- Тут, если ты забыл, не работает магия, ни у кого, кроме тебя!


- У тебя заработает, я разрешу.


- Да пошел ты! – я попытался плюнуть в Герда, но слюней было мало, и плевок предательски приземлился на мою куртку.


- Не дури Вадим, верни меня. Я отбыл здесь свое.


- Ты бл.. чертов маньяк! Откуда мне знать, что вернувшись, ты не станешь творить херню, а реально умрешь?


Силы постепенно возвращались, а с ними и желание дерзить человеку, в разы сильнее меня.


- Нууу, - он замялся, - я могу тебе пообещать. Хочешь?


- Хочу чтобы ты тут торчал.


- Этому не бывать. Ты вернешь меня, вопрос, как далеко мне придется зайти.


- Ну вперед. Шагай.


Герд тяжело вздохнул и покачал головой.


- Почему с тобой так сложно?


- Не знаю, все просто как по мне.


В следующую секунду я рухнул на пол, и схватился за челюсть. Эта паскуда давила мне на зубные нервы.


- ААААААА!!!! СУКА!!!!!! – я взревел от боли и глаза залились слезами.


- Верни меня и покончим с этим, - его голос льдом стучал у меня в голове.


- Вот теперь точно хер тебе! – прошипел я сквозь сжатые зубы.


Собрав остатки воли и сил, я вскочил и прыжком достиг его. Выставив вперед голову, я метил в солнечное сплетение, но из-за застилающих слез, удар пришелся куда-то в область подмышки. Если быть точным, удар не получился. Я просто отскочил от него как мячик от стены и падая на задницу, почувствовал боль в области поясницы. За ней, боль перешла в ребра. Он сжимал каждое мое нервное окончание, заставляя тело страдать. Я свернулся калачиком и стонал. На большее сил не было.


- Я могу еще долго продолжать, и поверь, дальше будет еще хуже, еще больнее.


- Хорошо, - прохрипел я.


- Не слышу?


Ну дай мне, сука, дотянуться до тебя, придушу при первой же возможности!


- Я верну тебя, - с последней сказанной буквой, боль ушла из тела, и я перекатился на спину, уставившись в потолок. Красивые резные деревянные панели украшали его свод.


- Ну наконец-то, стоило оно того, скажи?


- Нет, - честно признался я.


- Будешь себя хорошо вести, я тебе сотру воспоминания об этой боли, а то учитывая, какой ты неженка, глядишь еще с ума сойдешь от воспоминаний, - его улыбка говорила о явном удовольствии, которое он получает от причиняемой боли.


- Что делать надо? – я проигнорировал его выпад.


- В теории все просто. Ты должен представить мой мир.


Как вы задрали!


- Один вопрос можно, перед тем как мы начнем?


- Задавай.


- Ты все знал изначально? Ты очаровал и натравил всех против меня?


- Нет. Все кто бегал за тобой, делали это сами по себе.


- А ты все это видел? Наблюдал получается? У тебя типа камеры везде что ли?


- Ты просил один вопрос. Задал уже пять. Мое терпение не безгранично.


- Да ладно, никуда я не денусь уже.


- Я чувствую книгу. Настраиваюсь на нее. Когда ее украли, я понял, что за ней начнется охота. Ну и поставил на ту лошадь. Почему тебе удалось ее прочитать? Не знаю, видимо предопределено было.


- Я конь, - сдерзил я.


- Да хоть пони, давай, - его голос сорвался на крик.


Эх. Была не была.


- Стой. А какой он твой мир. Опиши его хотя бы? Как мне думать о том, что я не видел никогда?


- Пользуйся, - он махнул рукой.


Я не понял что произошло, но в голове замелькали картинки. Как будто из учебника истории. Типичные немецкие дома. Пивнушки, тележка с овощами. Дети. Люди. Для надежности я закрыл глаза и думал о Герде и его возвращении. Мало ли, вдруг он и мысли мои прочесть может. Глубоко в подсознании, я думал только о том как вернуться самому.


- Я все чувствую, - рявкнул он.


Кость из мизинца правой руки вылезла наружу разорвав кожу.


- Да что бл… за человек! – я взвыл от боли придерживая правую кисть левой.


- Не вылечу, пока не откроешь портал. И не вздумай шутить!


Я за последние сорок минут испытал столько боли, что шутить совсем не хотелось. Крепко сжатыми зубами я пытался заглушить боль, особого успеха это не принесло.


- Сейчас, - я всхлипывал от боли.


Я напрягся и почувствовал, как из меня уходит энергия. Герд, стоявший передо мной, замерцал как картинка в телевизоре. Кажется получается. Он словно таял.


- Забыл сказать, ты остаешься здесь смотрителем, - сказал он и злорадно засмеялся.


Это был удар поддых. Я попытался не думать, но похоже, уже было поздно. Надо закрыть просто проход. Пробуй! Давай! Я орал на себя. Ничего не получалось. Отчаяние, внутри меня закипело, я разбежался и прыгнул на него и отлетел. Последнее, что я увидел была его наглая морда. Эта улыбочка! Сука!!! Он таял. Я собрался и заорал.


- Ты хотел сдохнуть? Так сдохни же сукин ты сын!


Злость внутри меня достигла такого состояния, что можно было мазать ее на хлеб вместо масла. Я чувствовал каждую клетку своего тела, и что радовало больше, его тела тоже. По старинке я поднял руку, и дернул на себя. Вообще я хотел выдернуть его, но и так не плохо. То, что произошло дальше, заставило меня вырвать. Ел я не очень много за последнее время, поэтому и лужица получилась маленькая. Передо мной появилась рой какой-то мошкары, я не мог понять откуда он взялся, пока комнату не разорвал крик Герда. Я посмотрел на него, и увидел что одежды на нем не было, а вместо волос, были кровавые точечки размеров с волосяную луковицу. О, а вот и усы. Его лицо было залито кровью Видимо из-за вырванных бровей и ресниц. Господи, как он визжал. Истошный такой крик, у меня аж кровь застыла. Больно наверное. Ну ничего, мне тоже было больно. Я сделал шаг в его сторону. По щекам текли слезы, смывая кровь. Я выставил руку вперед, и увидел как его лицо перекосило гримасой. Он мотал головой. Поздно братишка, поздно. Я изо всех сил дернул руку и сам отлетел от неожиданности, да так, что ударился головой об угол кровати. На меня двигался Герд. Ну если можно назвать «это» Гердом. Скорее, то, что раньше было им. Когда между нами осталось около метра, я увидел, что это был вовсе не Герд, а его кожа. Она висела в воздухе. Жуткое зрелище. Спереди, кожа была целой, а вот сзади была разорвана, в тех местах, где были кости. За кожей, также в воздухе, висела бело-желтая субстанция, которую я идентифицировал как жировую ткань. Герд был не слишком толстым, поэтому и жира было не очень много. За жиром была кровь. Выглядело это так же, как когда-то у Кати. Форма его тела, только из крови. Следом висел Герд из мышц, которые были сморщены из-за отсутствия в них крови. Бурые мышцы в некоторых местах оканчивались желтоватыми сухожилиями. От того, что было дальше, рвотный позыв, подкатил к горлу. Я первый раз увидел все внутренности человека так близко. Плакаты на уроках анатомии, лишь примерно показывают что да как, а здесь все так натурально. Вокруг внутренних органов, была сеть из бледно-желтых тонких нитей. По всей видимости, это была нервная система Черного Мага. Довершал композицию, скелет. Натуральный такой. Белые кости с сероватым оттенком были сложены идеально, ведь еще пару минут назад они держали на себе все то, что сейчас по отдельности висело в воздухе. Пустые глазницы черепа, зло смотрели на меня. Я вздрогнул и весь этот парад анатомии рухнул на пол. Меня стошнило прям на кожу Герда. На лице все так же была едкая улыбочка. Теперь, правда, она застыла навечно. Я сплюнул остатки желчи и осмотрелся в поисках воды. Во рту было очень горько. Графин с водой стоял на небольшом столике у спинки кровати. Я сделал пару глотков и прополоскал рот и горло. Выплюнув мутную воду с кусочками рвотной массы, я стал жадно глотать воду из графина.


- Ну зашибись. Злодей побежден, принцесса спасена, можно и домой возвращаться, - сказал я сам себе.


Представив свою ванную, горячий ужин, Аю, я закрыл глаза и для надежности добавил.


- Хочу поскорее вернуться домой.


Меня затрясло. Работает! Руки не слушались, а каждая часть тела дрожала независимо от остальных, вводя меня в резонанс. Я открыл глаза и увидел…

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие пикабушники и пикабушницы. С вами говорит великий и ужасный evilpanda. Слушайте и не говорите что не слышали.

Пользователи @aljuriy и @missinfinity любезно сделали мне предложение, от которого не возможно отказаться, а именно они взялись (и к слову уже почти закончили) редактирование моего рассказа про работу. Сие произведение будет оформлено в виде электронной книги, а посему, чтобы полностью соответствовать гордому званию книги, нам нужна обложка. Если кому-то не лень, ну или просто есть желание, кидайте свои идеи, варианты и предложения, о том, как может выглядеть обложка.

Всем заранее спасибо.


ЗЫ

Обложки для "жизни ни о чем" также принимаются))

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всем доброго субботнего утра.

Заключительная часть, через час.

Приятного чтения.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для продолжения отправьте смс на номер...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря джва дня ждали :)
Крутая глава получилась
3
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Ждем с нетерпением!