Сторона. Глава 15.

Я похлопал его по плечу еще раз. Старик открыл глаза.

- Ты? – он вжался спиной в кресло.


- Я, я. Не ждали?


- Признаться честно, нет.


- Я сейчас.


Выйдя на балкон я показал соседке большой палец.


- Все в порядке. Спал просто.


Она что-то буркнула в ответ и ушла в комнату.


- Где книга Тин Тиныч? – я сел на диван.


- Тебе лучше знать.


- Я выбросил её, хотите сказать никто из вас её не подобрал?


- Очень смешно. Ты выбросил пустую записную книжку, хоть и красиво сделанную.


Интересный расклад.


- Где она?


Тин Тиныч вместо ответа подошел ко мне и задрал рукав.


- Кто надел?


Я одернул руку.


- Можно сказать сам.


- Такой браслет сам не наденешь. Лёня?


- Нет. Какая к черту разница?! Где эта книга?


- Девчонка с братом забрали. Но это не книга. Это ерунда какая-то. Вадим, я серьезно, кто надел тебе этот браслет?


- Вам то какое дело?


- Это не шутки. Этим браслетом можно заставить тебя сделать что угодно.


- Уже заставили.


- Что?


- Книгу вернуть. Снять его можно?


- Нет. Это нереально. Можно попытаться не повиноваться, у тебя, кстати, может получиться, но снять может только тот, кто повесил. Это Лёня?


- Нет, еще раз. Это ещё одна копия, - я решил, что скрывать от него факт появления ещё одного меня, не стоит. Все равно, это ни на что не повлияет.


- Это плохо.


- Что именно?


- Что появился еще один ты.


- Почему?


- Потому что, никто не знает, что это за копия. Вот тебе к примеру не нужна была эта книга, а зачем она ему?


- Не знаю. Кстати, раз уж мы говорим, у меня к вам два вопроса. Во-первых, почему вы за нами пошли? Во-вторых, почему имена некоторых копий отличаются, как у меня с Лёней, а у некоторых совпадают. Например, и у вас, и у нас был Гитлер.


- Я вас не преследовал. Серьезно. Я зашел погреться. Что касается второго вопроса - это судьба. Фатум. У некоторых людей на роду написано стать великими. Такой человек и в мире магии, и в мире без нее станет великим. Поэтому и имя у него будет везде одинаковое.


- Сколько всего миров?


- Да кто ж это знает то?


- Чудесатее и чудесатее. А кто определяет это величие?


- Сама жизнь.


- Мда уж. Запутался я совсем.


- Тин Тиныч, а магия может исчезнуть?


- Не понял?


- Ну вот к примеру, я вас всех собрал силой мысли, а когда потом попытался вызвать Лёню, ничего не получилось.


- А остальные способности работают?


- Да.


- Тогда нет. Магия может исчезнуть только полностью. Например, ты к себе в мир не сможешь её перенести.


- Это я уже понял. Возникает вопрос, если магия у вас работает на протяжении черт знает скольки лет, как она реагировала на развитие прогресса? Нафига надо было изобретать что-то, если это можно заменить магией?


- Ну тут все относительно. Во-первых магия не доступна каждому первому встречному, да и люди которые ей овладели изначально, не особенно то и хотели светиться. Поэтому прогресс шел сам по себе, а магия сама по себе.


Интересно это все.


- Где я могу найти эту девчонку?


- Не надо никого искать.


Я обернулся. В дверях стояла Ольга, брат стоял у нее за спиной.


- Какая встреча, - я постарался придать голосу побольше иронии.


- Без глупостей.


- Чужие разговоры подслушивать не красиво, это раз. Книгу верни, это два.


- Я сама решу, что красиво, а что нет, это раз. А вот книгу, тебе придется вернуть нам.


Что же ты такая тупенькая. Я поднял руку, и думал как сдержать силу, чтоб не разнести всю квартиру. С другой стороны, если у тебя в зале обои с лютиками, то квартиру лучше взорвать. Оля было шагнула назад, но видимо уверенности ей было не занимать и она вернулась на исходную позицию.


- Не глупи Вадим. Отдай книгу.


- Давай мы поступим так. Я забираю ту книжку, которую выбросил, потому что вы ее все равно не цените и ухожу, а взамен вы остаетесь жить. Как тебе, а?


- Ты хочешь сказать, что эта пустая книга, и есть она?


- Херовые из вас хранители, раз не знаете, что хранили.


- Ты давай не дерзи, - Паша шагнул в мою сторону.


- Ого, да у тебя я смотрю и яйца и голос есть? Я думал ты только за малой можешь прятаться.


Сработало. Паша в два шага дошел до меня и огромной ладонью обхватил мою шею.


- Паша стой! – пискнула Оля.


- Да Паша, стой! – прохрипел я.


Я специально хотел его разозлить, чтобы он первый нанес удар. Обхватив его запястье правой рукой, я вежливо попросил.


- Убери руку, сука!


Паша интерпретировал мою просьбу с точностью, да наоборот и еще сильнее сжал.


- Паша не надо, - Оля пыталась вразумить брата.


- Пххххх, - я прохрипел и сжал руку сильнее.


В следующую секунду комната наполнилась вонью жженных волос и пашиным криком. Руку я не разжимал и чувствовал, как внутри наполняюсь злостью. Его рука словно таяла под моим хватом и я отпустил его. Паша упал на палас и ревел как раненый бык. Здоровой рукой он пытался обхватить прожженную кожу. Когда я увидел, во что превратилась его рука, меня чуть не вывернуло на палас. Зрелище было жутким. Вся ладонь и кожа до локтя были покрыты белыми волдырями, то место за которое я его держал, было раскрыто и с двух сторон обуглено. Кожи на нем не было и я смотрел на фрагмент изогнутой лучевой кости. Кровь запеклась и капала скудно. Я вздрогнул представив, что сейчас испытывает пашин двойник в моем мире.


- Лечи! Быстро! – Оля поднесла невесть откуда взявшуюся зажигалку к раскрытой книге. – Я спалю её.


- Дурочка ты.


Я щелкнул пальцами и зажигалка выпала из её рук. Ловким движением я выхватил книгу и собрался было свалить, как неожиданно меня пробило. Что я делаю блин?! Он же сдохнет сейчас от боли. Я бросил книгу и сел перед ним.


- Чего делать Тин Тиныч? – я повернул голову к безучастно смотрящему старику.


- Лечить!


Спасибо капитан. Я представил, как его кожа срастается. Если учесть, что опыта лечения у меня не было, то я справился очень даже не плохо. Кожа срослась, хотя Паша орал так, как будто я еще раз прожег ему руку. Убивать и калечить все-таки проще чем лечить. Меня как будто опустошили.


- Ладно, - я поднялся с пола, не забыв прихватить книгу. –Мне пора, чао.


- Ты никуда не пойдешь, - Оля попыталась преградить мне путь.


- Смелое утверждение. Я ведь могу и тебе также сделать, - я кивнул на Пашу.


- Кому ты собрался отдать книгу?


- Не твоё дело.


- Кому? – настойчиво повторила она.


Я поднял руку и показал ей браслет.


- Видишь? Хочу я или нет, отдать её мне придется.


- Кто?


- В пальто!


- Дурак, - обиделась Оля. – Нельзя её отдавать, понимаешь?


Я наклонился к ней и процедил.


- ОТ-ВА-ЛИ!


К моему удивлению, она не стала препятствовать и отошла. Я дерзкой походкой дошел до двери и согласно пословице насмешил людей. Опозорился то бишь.


- Тин Тиныч, дверь откройте, - раздался мой жалобный голос. Ломать дверь старику не входило в мои планы.


Он дошел до меня и перед тем, как открыть дверь, сказал.


- Вадим, ты делаешь серьезную ошибку. Не отдавай книгу.


- Послушайте, вы сами хотели ухапать эту книгу, а сейчас просите не отдавать её. Вы еще не запутались?


- Эххх, - старик тяжело выдохнул.


- Счастливо, я вышел в подъезд и закрыл за собой дверь. Уже на улице я скинул рюкзак и положил книгу туда. Как теперь её вернуть? Я в капюшоне, сказал, что как только захочу вернуть, подумать о нем. Вам сказали не думать о слонах, о чем вы подумали? Правильно о слонах. Так и у меня, я старался не думать о себе, но образ все равно вырисовывался в голове, как калейдоскоп.


- Привет.


Я обернулся. Какой я все-таки не симпатичный. Не урод конечно, но и до красавца далеко.


- Здорово.


- Принес?


- Сначала браслет сними. А то мало ли, попросишь еще о какой-нибудь услуге.


- Книгу! – жестко отрезал тот Вадим.


- Браслет, - я выставил руку.


- Странно, - задумчиво произнес Вадим глядя на меня.


- Что странно?


- Всё это, - он посмотрел по сторонам.


Я почувствовал как ноги начинают неметь. Немота поднималась по телу и в итоге у меня осталась подвижной только голова. Вадим подошел ко мне и снял рюкзак.


- Что за библиотеку ты с собой таскаешь?


- Ученье свет.


- Шутник, - он вытащил нужную книгу, а рюкзак бросил в снег.


- Приятно с собой работать, - ухмыльнулся Вадим. – Бывай.


- Эээ бл.. Стой!


Я стоял как истукан не в силах пошевелиться и смотрел в спину уходящему Вадиму.


- Урод сука! – от бессилия крикнул я и плюнул в его сторону. – Чтоб ты сдох!


Он остановился и я на секунду обрадовался, что магия вернулась и он сейчас сдохнет. Нихера. Он повернулся и щелкнул пальцами. Кровь снова потекла по ногам и я, показалось, даже чувствую это.


-Живи, - крикнул Вадим и начал бежать в противоположную от дороги сторону.


Какой же я все-таки ублюдок, хоть это и не совсем я. Аж захотелось ударить себя по лицу. Я закурил и побрел к дороге. Любимый маршрут в этом мире. Арка встретила меня той осыпавшейся штукатуркой. Я разбежался и рванул через нее. Твою мать! Я там же. Мне даже проверять не надо, я чувствовал это.


- Да бл…! Сколько это будет продолжаться?


Еще одну ночь ночевать здесь? У меня уже вариантов не осталось. Хотя нет. Остался один. Я постоял минут десять, дыша воздухом и вошел в подъезд. Лифт так и не починили.


- Чего тебе?


Вредная у него мамаша. Я резким движением приложил ей руки к ушам и она начал смотреть куда то сквозь меня.


- Привет Витя!


- Драсьте, - он уже видимо спал, или просто ходил по дому в пижаме. – Вы что «очарование» наложили на мою маму?


- Да. Я сниму завтра. Мне надо поспать. Можно?


- Да, вон диван, - как-то безучастно сказал пацан.


- Спасибо.


- У вас случилось что-то?


- Завтра, Вить, все завтра.


Я плюхнулся на диван и моментально отрубился.

13
Автор поста оценил этот комментарий

"Завтра, Вить, все завтра."
Учитывая ломку после каждой части, походу придется впасть в анабиоз до завтра...

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,чего главы всё короче становятся?)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин еще пацан этот мутный какой то
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Панда как всегда на высоте.Сделал мое утро. Правда лично я думаю забросить читать, не люблю на полпути останавливаться, выйдет полностью, все сразу прочитаю...хотя кого я обманываю...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в последней части они помирятся, объединятся и численностью возьмут врага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку