Сторона. Глава 13.

Я прыгнул в первую же машину, стоявшую у обочины и назвал адрес.

- Быстро!


***


Проезжая мимо супермаркета, где я несколько часов назад убил Катю, я не увидел ничего необычного. Люди заходили и выходили из магазина. Тела тоже не было. Место которое было залито кровью, насколько я мог увидеть из окна машины, было чистым. Прибрались родственники.


- Вот здесь остановите.


Я расплатился с водителем и тоскливо посмотрел на изрядно похудевшую пачку денег. Во дворе никого не было. Стряхнув снег со скамейки я сел в ожидании своего первого знакомого в этом мире. В момент нашего прощания, я видел в сторону какого дома, он пошел, поэтому сейчас сидел и пристально смотрел именно на него. Спустя три часа ожидания, я уже основательно замерз, и меня клонило в сон. Протерев лицо снегом, я уже всерьез размышлял насчет идеи, чтобы все бросить и дойти до своего дома, переодеться в более теплое и накатить для согрева. Как там Ая интересно? Я очень надеялся, что с ней ничего не случилось. Иначе, я взорву тут все к чертям собачьим, без угрызений совести, о погибших в моем мире копиях.


Спустя еще два часа начало темнеть. Я уже не мёрз, потому что нашел способ, как согреться. И все-таки магия хорошая штука. Я мысленно призакал себе согреться и тепло растеклось по телу.


Идет! В этой же дурацкой девчачьей шапке. Я встал со скамейки и пошел на ему на встречу.


- Привет!


Пацан улыбнулся и протянул руку.


- Здравствуйте.


- Как тебя зовут?


- Витя.


- Очень приятно. Я Вадим.


- Вы здесь живете?


- Нет, я же из деревни, помнишь?


- Помню.


- Слушай Вить, а тебе сколько лет?


Мне показалось, или он действительно напрягся от моего вопроса.


- А вам зачем?


- Ну просто, интересно.


- Восемь.


Есть! Так, теперь главное его не спугнуть.


- Молодец. Крепкий парень. Как там твоя магия? Успехи есть?


- Я пойду, меня мама ждет.


Я преградил ему путь. Надо будет, буду бить его. Женщину бил, девочку бил, старика бил. Ребенка? Пффф, проще простого.


- Стой. Надо поговорить.


- Пропустите меня. Я закричу.


- Чего кричать? Я не маньяк. Просто поговорить хочу.


- Что вам надо? – он говорил уверенно, стараясь скрыть дрожь в голосе.


- Мне надо узнать, как ты научился магии, если минимальный возраст для начала – тринадцать лет.


Глаза у пацана забегали. Я смотрел по сторонам, чтобы никто из сердобольных соседей не подумал, что я педофил и не вызвал милицию.


- Обещаю, ничего тебе не сделаю. Только скажи, у тебя есть книга?


- Да.


На всякий случай, я решил уточнить.


- Как она называется? – я стоял в предвкушении.


- «Об основах и причинах».


Бл... Я не знал, что мне сделать, начать его обнимать от радости, или бить от злости.


- Откуда она у тебя?


- Мне надо идти.


- Парень, ты никуда не пойдешь, пока я тебе не разрешу. Откуда книга?


- Нашел.


- Не ври.


- Честно. Нашел. Увидел, валялась в грязи. Я подобрал и решил прочитать. Я слышал про нее раньше. Потом попробовал и у меня начало получаться.


- Где сейчас она?


- Дома.


- Пацан, от этой книги зависит судьбы многих людей. Ты должен отдать ее мне.


- Я вас вижу в первый раз. Почему я должен вам верить?


- Потому что, из-за этой сраной книги, может погибнуть моя девушка. Понимаешь?


Витя закивал.


- Ну так что? Пошли?


- Идемте, - прозвучало это как-то неуверенно.


Он пошел вперед, а я шел за ним. Неужели? Как он смог её найти? Я уже привык вляпываться с дерьмо в этом мире, поэтому шел, держа руки на готове.


- Здесь подождите, я сейчас спущу, - сказал Витя, когда мы подошли к подъезду.


- Нет уже, пошли. Мало ли что.


- Мама не обрадуется. Она говорит, чтобы я не общался с незнакомцами.


- Я на этаж ниже подожду, или скажешь маме, что знаешь меня.


- Неубедительно. Ладно, - выдохнул пацан, - идемте.


Мы зашли в лифт и Витя нажал на проженную кнопку седьмого этажа. Лифт дергался и скрипел. Когда лифт остановился, открылась только правая створка двери. Даже в мире с магией, не работают лифты и ссут в подъездах. Мы действительно копии.


- Здесь подождите, - остановил меня Витя в закутке где располагался лифт. – Я сейчас.


Он достал ключи из кармана и открыл дверь. Меня пробрал озноб. Я приготовился к худшему. Вплоть до восставшей из мертвых Кати, которая могла бы выйти из витиной квартиры.


- Вот, - Витя протянул мне книгу в обложке из потертой коричневой кожи.


- Ты сделал хорошее дело Вить. Я обязательно тебя отблагодарю, когда верну книгу владельцу.


- А магия у меня останется? – робко спросил он.


- Этого я не знаю.


Я решил не тратить время на долгие прощания и нажал на кнопку.


- Спасибо Вить, - успел крикнуть я в закрывающююся створку.


НЕУЖЕЛИ!!! Книга у меня! Приятная тяжесть. Я выбежал на улицу, закурил и задумался, а не слишком ли все просто? Снег начался. Усевшись на скамейку и борясь с соблазном открыть книгу, я остановил себя в последний момент. Ххххтьфу, я плюнул за снег. Да гори оно все синим пламенем. Не просто!


- Отставить! – сказал я сам себе. – Хватит проблем.


Теперь оставалось решить один, существенный вопрос. Кому ее отдавать? Логично было бы предположить, что тому, у кого в заложниках Надя. Значит Тин Тинычу. Я положил книгу на колени и думал. Допустим Тин Тиныч окажется порядочным человеком и отпустит Надю. Где гарантия, что её снова не похитят, на этот раз это сумасшедшее семейство. И что мне делать? Бл... Так далеко в своих размышлениях я еще не заходил, да и вообще я не рассчитывал найти эту книгу. Теперь одной головной болью больше. Я вышел со двора и дошел до супермаркета. Воротник пальто, я на всякий случай поднял. Можно подумать, меня теперь не узнают. Мастер конспирации блин. В отделе канцтоваров, я выбрал небольшой рюкзак синего цвета и расплатившись на кассе, на сдачу я взял самых дешевых сигарет. На улице я сорвал бирки с рюкзака, и сложил в него свою мини-библиотеку. Во внутреннем кармане пальто, было крайне неудобно таскать две книги, а с учетом расширения моего книжного фонда, рюкзак мне просто необходим.


Я накинул рюкзак на плечо и закурил. Надо бросать. Итак. Книга у меня. При желании, я смогу ее защитить и отбить от посягательств. Внутри я чувствовал, что моя сила растет, и по собственной же оценке, я поставил себе восемь баллов из десяти. Я не знаю откуда, но у меня было отчетливое понимание того, что я могу сделать с помощью магии. Будет очень обидно с ней расставаться. В моем мире она работать не будет. Хотя с другой стороны, оно и к лучшему. От нее одни проблемы. В голове созрел план действий. Сила внутри меня разливалась и призывала действовать. Противостоять ей я был не в силах, поэтому просто повиновался и пошел. Эта магия или невидимое осознание своей силы толкало меня вперед. Я шел от супермаркета в сторону тех складов, куда меня привезли во время моего первого визита в этот мир. Уверенность в том, что моя задумка получится, не покидала меня до самого поворота к складам. На улице уже было темно. Темнота мне на руку. Легче будет скрыться, в случае чего. По замерзшему снегу я дошел до середины площадки и перед тем как сделать, наверное, самое абсурдное действие, которое только можно придумать, я посмотрел вокруг. Никого. Отлично. Приступим.


Я закрыл глаза и тщательно вырисовывал образы. В голове проносился экспресс из ярких картинок со всеми людьми, с которыми я здесь пересекся. Валентин Валентинович, Василий Степанович, Лёня, сестра Кати, её брат. Последней я представил Аю, точнее ее местную копию – Надежду. Открыв глаза я увидел, как в свете фонаря, все эти люди материализуются вокруг меня. Кто в чем был. Обрадовало то, что в пижаме или трусах – никого не было. Они стояли вокруг меня и недоуменно переглядывались. Напротив меня стояла сестра Кати, и глаза ее были наполнены страхом. Сзади стоял Лёня, и даже в метре от меня, я чувстовал его испуг. Может потому что он моя копия?


- Всем добрый вечер, - я отвесил небольшой поклон.


- КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ СОПЛЯК? – взревел Тин Тиныч.


- Тихо, тихо. Успокойтесь. Вопросы буду задавать я. Итак. Я, так или иначе, знаком с каждым из вас, более того, каждый из вас хочет меня убить в данную секунду. Ну кроме вас, Надежда, - я кивнул аиной копии, которая стояла справа от меня. – Так и будете стоять кругом?


Народ выстроился в шеренгу передо мной.


- Книга у тебя, да? – подала голос сестра Кати.


- Да. Перед тем, как мы начнем говорить, я хотел бы извиниться перед тобой, не знаю как тебя зовут, - я посмотрел на мини-Катю.


- Ольга, а брата Паша.


- Так вот, Ольга, Павел, я не хотел убивать Катю. Я всего лишь защищался.


Моя речь не вызвала у них бурных эмоций, скорее наоборот, их желание убить меня, возросло.


- Я не специально пришел в ваш мир и не специально овладел в нем магией. Я не знаю, как мне это удалось, да и знать особо не хочу, - я расстегнул рюкзак, - я не верю никому из вас. Каждый считает себя истинным хозяином книги. Ну кроме Лёни. Так что, я выполнил свою часть сделки, нашел книгу. Кому она достанется, решать вам. Я забираю Надю, и мы уходим, а вы тут разбирайтесь.


Я вытащил книгу, и с размаха, безо всякой магии, зашвырнул ее на крышу ближайшего склада. Схватив Надю за руку, мы побежали к дороге. Смелая баба, не пискнула даже. Хотя руки тряслись.


Уже на повороте к дороге, мне стало невыносимо жарко внутри. Я на бегу, расстегнул пальто. Нет, это не такой жар. Мне пришлось остановиться и обернуться. Вопреки моему плану, что они начнут драться между собой, Паша держал Лёню, а Тин Тиныч жег его пламенем. И все-таки я идиот. Как иначе можно назвать человека, который добровольно призвал свою копию, рядом с людьми, которые хотят убить меня. Я выставил руку вперед заслонив собой Надю и ветром отбросил Тин Тиныча от Лёни.


- Быстро сюда.


Лёне два раза повторять не пришлось. Он добежал до нас и мы бежали втроем.


- Опять… из…за… тебя… проблемы… - Лёня запыхался.


- Стоп, - я остановился, и наша компания последовала моему примеру. – Чего мы убегаем? Лёнь, мы с тобой их в порошок сотрём. Да и тем более, они сейчас книгой заняты. Пошли нормальным шагом. И мы пошли. Лёня предложил ближайшее кафе. Мы вошли, и перед тем, как закрыть дверь, я оглянулся. Нет, погони за нами не было. Уже радует. Мы заняли столик в углу.


- Прежде всего, я хотел бы извиниться перед вами Надежда. Вы оказались впутаны в наши проблемы.


Она сидела и молча хлопала глазами.


- Надя? Вы меня слышите? – я поводил у нее перед глазами рукой.


- Погоди, на ней кажись наложено что-то, - сказал Лёня.


- Что?


- Ну заклятие какое-то, видишь, она как обдолбанная, не понимает ничего.


- Снять сможешь?


- Попробую, не факт, что моих способностей хватит.


Лёня взяли её за уши и дернул вниз. Повторив процедуру несколько раз, он резюмировал.


- Неа. Не получается. Надо искать того, кто наложил изначально. Может на ней что-то сильное.


- Вот сука, - выругался я. – Ладно, разберемся.


Мы заказали покушать. Надя говорила вполне трезво. Я понял. Она думает, что знает меня и Лёню.


- Ты почему сбежал? – я переключился на Лёню.


- А ты бы не сбежал после такого?


- Нет.


- Ну а я сбежал.


- Так. Короче. Рассказывай. Всё и честно. У меня к тебе масса вопросов. Например, как получилось так, что ты говоришь, что не знаешь Валентина, а его соседка тебя узнала, когда я приходил один? Расскажи подробно про свою пытку. Кто тебя поймал? Кто пытал? Мне интересно всё.


- Никто меня не пытал. Книгу я не брал. Валентина не знаю.


- Ты же сказал, что когда тебя пытали, раны потом они сами залечивали.


- Я соврал.


Я был готов придушить его.


- Не понял! Зачем соврал?


- Ты мне показался каким-то странным, вопросы нелепые задавал, вот я решил пока соврать, а ты поверил.


- Сука ты! Значит тебя никто не протыкал?


- Нет конечно. Что за бред? До меня дошел слух, что меня разыскивают разные люди и хотят от меня какую-то книгу. Я даже не представлял, что это дерьмо так затянется.


От лёниных откровений всё ещё больше запуталось. Я уже не знают кому верить.


- Если ты сейчас, в очередной раз мне не врешь, то получается ты не брал эту книгу?


- Не вру. Книгу не брал. Я тебе уже говорил об этом.


- Как тогда, мать твою, она пропала? Кто её взял, и почему все думают на тебя?


- Без понятия!


Лёня смотрел куда-то сквозь меня.


- По моей команде.


- Чего? –я обернулся посмотреть куда он так пристально смотрит.


- Не верти башкой. Я говорю, беги за мной по моей команде.


- Они?


Лёня вместо ответа просто кивнул.


- Давай!


Я встал с места и собрался было бежать за ним, как он вдруг встал за Надей, обхватил её голову руками, и резко провернул по часовой стрелке. Шея хрустнула, Надя обмякла и сползла под стол. Я стоял в оцепенении, не в силах произнести ни слова.


- Ты…


- За мной! Быстро!


Мы двинулись в сторону кухни, я обернулся посмотреть на Надю, и увидел вбегающего в кафе Тин Тиныча. На всё, про всё ушло секунд пять, и мы уже добежали до двери ведущей в кухню, как по кафе разнесся женский крик. Точнее несколько криков, образующих какофонию.


- Сука! Что ты натворил???


Я бежал задевая поваров. Нас не пытались остановить, лишь недоуменно смотрели.


- Вон та дверь. Всё объясню.


Мы выбежали во внутренний двор.


- Лёня бл… я сейчас грохну тебя, и похер, что умру сам. Остановись и объясни всё нормально!


- От старика оторвемся, и объясню.


Лёня через двор выбежал к дороге и ускорил бег. На остановке стоял пустой автобус. Он ловко запрыгнул, мне пришлось последовать его примеру. Мы сели в конец автобуса, в котором кроме нас было четыре человека. Автобус выпустил воздух и плавно качнувшись тронулся. Я посмотрел через тонированное окно и увидел остановившегося Тин Тиныча.


- Давай бл…Вещай! Что это было? За что ты эту Надю?


- Можешь меня осудить, но это для твоего же блага. Теперь у них нет способа тебя держать на крючке!


- Ты убил её без магии?


- Вадим! Я просто свернул ей шею. Без магии.


- Просто??? Ты только что убил человека!


- Ты тоже убивал!


- Не сравнивай.


- То убийство, и это убийство.


Внешне он был спокоен, но я чувствовал как его трясло.


- Это для твоего же блага, Ая твоя не пострадает, - повторил он.


- Уверен?


- Не был бы уверен, не делал бы.


Я пытался оценить его действия, но из-за того, что я был заинтересованной персоной, так как, смерть Нади, действительно лишает их возможности давить на меня, я так и не смог дать оценку его действиям.


- Что будем делать?


- Возвращайся к себе. Забудь всё.


- А ты?


- За меня не переживай. Справлюсь.


Мы подъезжали к остановке.


- Моя.


- Ну давай, извини что втянул тебя во всё это. Но сам понимаешь, я вообще не при делах.


Он встал и обнял меня. Я вышел из автобуса и посмотрел на Лёню через стекло. Перейдя дорогу, я в последний раз глянул на супермаркет в этом мире и свернул в «свой» двор. Достав сигарету, я закурил. Внутри было тяжело из-за смерти невинного человека. Уфф, одни неприятности от меня. Я швырнул полсигареты на землю и побежал к арке. От холода, я не заметил привычного ветра и выбежав к своему дому, пошел к подъезду. Неужели я дома? Пропади они все пропадом эти маги. Мой взгляд зацепился за второй этаж, который у меня в мире был отремонтирован, а в миге магии был старым.


- Да ё.. твою мать!


Я смотрел на старый балкон. Получается я не перешел к себе? Развернувшись на 180 градусов, я побежал к арке. Десять! Десять раз я бегал туда сюда под аркой. Я не мог вернуться к себе. Бл…

60
Автор поста оценил этот комментарий

Всем доброго субботнего утра. Сегодня, как оказалось, у меня мини-юбилей. 3 года, 3 месяца, 3 недели на любимой пикабушечке)) Вот вам новая глава по этому поводу))


ЗЫ


Братья россияне, подскажите пожалуйста как выглядит номер киви-кошелька, нихуя не втупляю в эту систему блять)))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что то подсказывает мне, что не ту книгу он бросил
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ай малаца! пришел вечерком с работы - а тут сюрприз) держи плюсцы)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че так мало?!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Панда, уважаемый, давай ГГ прочтёт книгу а)) ну пожалуйста!)))