Столик для ноутбука своими руками из...

Решил подарить своей девушке на годовщину столик для ноутбука. Так как времени лишнего было много, решил сделать своими руками. Сначала изучил вопрос о том, какие столики бывают вообще. Отметил для себя складной столик такого типа:

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Позже занялся проектированием. Так как в универе семетр целый занимался черчением в компасе, решил вспомнить былое и прикинул схему столика и 3Д модель:

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост

(как выяснилось позже схема косячная в плане того, что ножки (верхняя правая деталь) не войдёт в нижнюю среднюю деталь. Всё переделывалось уже по факту)

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Сначала я хотел тупо прийти в какую-нибудь конторку типа "Раскрой ЛДСП" и т.п. и заказать у них по размерам детали из того самого ЛДСП, а потом уже самому собрать. Но не тут то было. Во всех конторках меня послали куда подальше (мягко) из-за того, что детали очень мелкие.


В итоге было принято решение сходить в стройматериалы и купить всё необходимое там. Купил мебельный щит (50см х 70 см насколько я помню) и пару брусков из того же материала, т.к. щита хватало только на саму столешницу и часть стола под мышь. Также была куплена вся фурнитура, мебельные болты, заглушки, петли и т.п.  

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост
Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост

Ну и после большого количества матов, мусора на балконе, признания того, что руки из того места получился ОН


Прошу прощения за то, что не осталось фотографий процесса

Использовался электролобзик, дрель, наждачка


Немного кривой, немного грубый, но с функцией своей справляется на ура. Клиент доволен.

Потом я его ещё покрыл лаком, но сделал это коряво, так что будем просто помнить его таким.

Столик для ноутбука своими руками из... Стол, Стол для ноутбука, Своими руками, Подарки, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, откуда у тебя мой комод, ковёр и пылесос, но я обижен. >_>
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просящим в комментах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то неправильный чертеж. Размеры в миллиметрах вообще-то должны быть. Да и материал там явно не сталь.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой у меня получлся, тоже на подарок делал. https://pp.vk.me/c625626/v625626131/319f/FdzMWZDY7vM.jpg

1
Автор поста оценил этот комментарий

автор.  как же сам столик фиксируется? на высоте.

спасибо

раскрыть ветку