Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт

Всем привет. Многие когда слышат про refurbished, на наш язык "восстановленный", очень негативно к этому относятся. Чего таить и я был точно таким же. Но не по своей воле, мне попался восстановленный телефон. Модель эту, а именно Motorola Droid Mini XT1030, я хотел еще со времен когда у меня был Razr M. Я не очень люблю лопаты, а этот телефон имеет компактный корпус и производительное железо, не смотря на то что ему уже 3 года от даты выпуска. Моторолку я хотел купить именно новую! Анализируя все цены в интернете, я наткнулся на одну из самых низких ( естественно, кто же хочет переплачивать если можно подешевке купить) и договорился о встрече с продавцом.

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Еще при разговоре я уточнил он "реф" или нет? Продаван ( мать его) естественно ответил "нет". Жаль я не знал тогда как отличить новый телефон от восстановленного. Собственно из проверок я только проверил на то топлен он или нет ( какая ошибка...). Кстати кому модет пригодится. Проверить можно вот так. Под лотком для сим карт, есть маленькая бумажечка с розовыми крестиками. Если телефон топлен, то она будет полностью красная.

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Уже по дороге домой, естественно клацая телефон ,кто же будет ждать) Я заметил кучу засветов. Даже на моем RAZR M стареньком такого не было. Тут уже и начались догадки что он восстановлен. Так же слева вверху заметил что у дисплея зазор побольше чем с другой стороны. Ну пользоваться не мешает и ладно, подумал я.

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Приехал домой...начал испытание всех функций. Для того, что бы посмотреть видит ли он сеть, мне понадобилось около двух часов. Все эти два часа я пытался вырезать нано-сим карту. И несколько раз я конкретно отчаивался, когда я её вставлял, а телефон её просто не видел. Оказалось я её не той стороной вставлял...

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Когда я все таки вставил её нужным боком, счастья не было предела, все работало!

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Дошла очередь до камеры. Включив её, телефон выключился с сообщением, что аккумятор разряжен. Блин, так ведь еще минуту назад заряда было около 40%. Включил его обратно батарейка показывает 36%. Повторный запуск камеры, все тоже самое. Зарядил телефон до 100%, все нормально включалось и снимало и фотографировало. Но только заряд дошел до 40% все снова повторялось. А теперь еще в добавок при входящем звонке, он так же выключался. В голове мысли "зашибись купил телефончик". Т.к. там стояла стоковая прошивка с "криворукой" русификацией, решил попробовать сделать полный сброс. Чудо! Все отменно заработало.

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

Пришло уведомления об обновлении, сам обновился, все нормально. Но аккумулятор, оказался все же убитым. На день его не хватит, даже если его не трогать вовсе. Так же со временем заметил еще один недостаток. Иногда дисплей сам не отключается. Допустим если вы положили с включенным дисплеем, то он так будет лежать пока не разрядится ( вот с этим не знаю, что делать )Иногда все нормально отключается. Вот собственно и все недостатки, которые мне удалось обнаружить.


А что скажу по самой модели, то телефон своих денег однозначно стоит. Не Китай, очень компактный, дисплей вообще идеален. Из минусов не нравится глянец поверх кевлара. У меня телефон 2 недели, задняя крышка вся в царапинах. А также в минусы запишу нано-СИМ, я не знаю какой идиот из "Apple" это придумал, но пусть он горит в аду. Пока вырежешь себе эту хреновину, можно легко запороть несколько симок. И так же очень мало аксессуаров для этого телефона, точнее их вообще нет!

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

На этом я наверное закончу. Покупать восстановленные телефоны или нет решайте сами) Я лишь написал свой опыт. Пока что всем доволен, только придется батарейку менять.

Стоит ли покупать восстановленный телефон? Личный опыт Моё, Опыт, Телефон, Motorola droid mini, Xt 1030, Refurbished, Длиннопост

А это пример фото сделанного на телефон.

3
Автор поста оценил этот комментарий

про refurbished, на наш язык "восстановленный" это  отремонтированый в   заводских  условиях ,  а не   то что  ты  купил,  они  продаются  с полным  комплектом в  состоянии  новых  но коробки  голубого цвета  с  надписью  моторола,  а  не восстановлен на коленке

Автор поста оценил этот комментарий

тоже брал восстановленную моторолу , 3-тий год пошел , все норм

Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забывай что это "не Китай", а то совсем расстроишься. Странная покупка - с рук, ремонтированный, явно с меняным дисплеем, мёртвой батареей, и т.д. сколько гривен хоть отдал за этот монстр др. Франкенэнштейна?
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, нано сим можно обменять у оператора сотовой связи бесплатно помоему, ибо чтобы это сделать нужен именно сам владелец этой сим с паспортом
раскрыть ветку