Стоит ли искать знакомств в ВК или это лишь пустая трата времени? Поделитесь опытом.

Собственно, вопрос в заголовке. Имеются в виду не знакомства, где ВК стал вспомогательным средством (для поддержки уже намеченного в другом месте контакта), а именно как средство для поиска знакомств. Если кому-нибудь из вас, господа и дамы, удалось найти вторую половинку именно через ВК – прошу, поделитесь секретом успеха.

Я на данный момент реально сомневаюсь, что есть смысл тратить время на ВК и не прибегать к другим способам, т.к. есть немало людей (да, именно людей), которые мешают искать знакомства, занимая пространство на стенах сообществ, в топиках сообществ и просто в результатах поиска. А именно...
1. Спамеры и разводилы. Первые просто только и делают, что спамят рекламу, вторые же, притворяясь очередными желающими познакомиться, по факту оказываются "дистрибьюторами" платных услуг (да-да, вы правильно поняли, какие именно услуги я тут имею в виду).

2. Люди "не в тему". Очень и очень распространённое явление. Нередко, пролистывая, к примеру, сообщество знакомств по Украине, натыкаешься на множество людей, которые вообще из России / Беларуси / Казахстана / другой страны и, судя по инфе на страничке, к Украине вообще отношения не имеют и иметь не могут. Или, к примеру, в группе по интересам каким-то боком оказываются люди, которые вообще никак с этой темой не связаны.

2а. Частным случаем таких "невтемных" людей являются быдло-парни. Почему "быдло"? Да потому что я не могу уже культурно называть людей, которые постят свои анкеты (или даже не анкеты, а просто всякие "го в друзья" и "ищу девушку") в топиках типа "Анкеты для ДЕВУШЕК". За женским полом ни разу такого не замечал – если топик называется "Анкеты для парней" или "Ищу девушку", то ~99% сообщений там будут именно от парней. В топиках же для девушек самих девушек в критических случаях там оказывается не больше половины. Бесит до жути.

3. Аттеншн-вхоры. Добавляются во все группы подряд, ставят статус "в активном поиске" и добавляют себе кучи-кучи друзей... но для чего? Ради лайков? Ради репостов? Ради напарников в ущербных поделках, которые там называют играми? И ведь эти особы, из-за их то популярности, всегда занимают первые позиции в поиске людей, вне зависимости от критериев. Да вот только знакомиться с такими – точно не вариант, ибо либо твоя заявка в друзья утонет в куче других заявок, либо (если ЛС открыто) твоё ЛС утонет в куче других ЛС.

4. Закрытые. Несмотря на статус "в активном поиске", в друзья могут не добавлять в принципе (картина маслом – меньше 100 друзей на 1500+ подписчиков), личку держат закрытой. И это отнюдь не какие-то там популярные люди. В любом случае, даже пытаться с ними контачиться смысла нет, т.к., обычно, они и на странице скупятся какую-либо инфу добавить, что лишает какой-либо темы для разговора (ну в самом деле, не писать же "привет, у тебя красивое личико :3").

Так вот, исходя из вышеописанного, хочется всё-таки узнать ваш опыт знакомств в ВК и сделать выводы – действительно ли эта соц. сеть столь ущербна в плане поиска знакомств, или это просто я так не туда смотрю и не то делаю?


P.S. Пост написан с резервной учётки, ибо, чую, уйду я в минуса.

P.P.S. Всех девушек с праздником!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусуете наверное, но со своей стороны ( женской) попытки знакомится через вк считаю провальными. Пишут в основном искатели быстрого секса. Часто попадаются неадекваты ( из тех, что " скинь фотки в белье, без белья и тп"). Часто пишут так называемые " не русские", также часто пишут " очень возрастные мужчины", причем некоторые вообще не стесняются ( совести нет), что у них на странице фотки жены, детей, тещи... Очень редко когда парни пытаются пообщаться сначало по переписке, в основном это " ты такая красивая" или что- то наподобие, короче несколько комплиментов, а потом сразу давай встретимся. И да, если у девушки закрыта страница, она не отвечает на сообщения, а в статусе стоит " в активном поиске", то скорее всего статус для какого- то определенного человека стоит из списка друзей)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо всем за отзывчивость!

Я приятно удивлён тем, что немало людей готовы помочь и поделиться своим опытом, благодаря которому я теперь уже могу сделать какие-никакие осмысленные выводы по поводу сабжа.
Хотелось бы каждому что-либо ответить, но далеко не на каждый комментарий удаётся придумать более-менее осмысленный ответ. Поэтому просто хочу дать знать, что никто не был проигнорирован, все прочитаны и услышаны :)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Наткнулся на этот пост шестилетней давности и решил возобновить вопрос. Как сейчас обстоят дела с знакомствами в VK (не включая их приложения знакомств и тд)? По своему опыту могу сказать что если писать девушкам, то процент того, что ответят и будет нормальный диалог чуть выше нуля, но, для сравнения, на сайтах знакомств (Tinder и тд.) выхлоп где Взаимный лайк + Нормальное общение это чуть меньше одного процента. Может утрирую, зато понятно. Лайков и  "крашев" (совпадений) много, но диалог часто не начинается даже.


Кстати интересно узнать особенно мнение девушек. Вобщем, опишите пожалуйста свой опыт на сегодняшний день. Может советы дадите)

комментарии (121)
6
Автор поста оценил этот комментарий

познакомился, встречались 4 года и живем счастливым браком уже 3 года, жили, оказывается в соседних домах,  в 100 метрах друг от друга. ждем пополнения в семье

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны девушек могу сказать, что в основном мне пишут лица кавказкой национальности, нет я нормально отношусь ко всем народам, просто почему-то они излишне грубые пошлые и так далее, да и мне нравятся на внешность парни со славянской внешностью, мне не приятно слышать эти "ты такой красывый девшка"...Потом пишет какая-то быдлота, которая не понимает отказа в знакомстве...ну не мое это романтика подъездов. И вот так разбирая, разбирая всех по категориям всегда найдется 1-2 человека, которые понравились с которыми интересно  и хорошо. Надо сказать, что с первым своим мальчиком я познакомилась в инете, просто села не на свой автобус приехала не на тот автовокзал, а надо было на другой, город не знаю, нашла первого попавшегося мальчика в сети с этого города, он объяснил где я, куда ехать и на чем, потом начали общаться, он оказался хорошим другом, заботливым чутким, т.к. общались через аську тогда еще, то я его не видела ни разу, через полгода я снова была проездом в городе и мы решили встретится, я волновалась жутко...но в итоге все было хорошо, первая встреча была просто очень романтична, я до сих пор помню как он носился по траве и выискивал там мать-мачеху, которая только только распустилась весной- это был первый букет от него, один из самых запоминающихся в моей жизни, провстречались мы год, и вы знаете - это были лучшие отношения в моей жизни, больше ко мне так никто не относился, никто так не ухаживал...Почему расстались, раз все так прекрасно, ответ прост и банален- я дура, решила, что у меня прошли чувства...взяла и ушла)       

раскрыть ветку