Старые фото №33

Мертвый солдат Первой Мировой около распятия. Сапоги уже сняли мародеры. 1916г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Драка беспризорников. Москва. 1923г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Трибуны берлинской Олимпиады. 1936 г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост
Массовая эвакуация скота через Москву. Осень 1941 г.
Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Дети играют на фоне разрушенного универмага. Сталиград. 1947г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост
Бесплатный борщ от украинских эмигрантов по поводу смерти Сталина. США. 5.03.1953г.
Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Солдат армии ГДР бежит из восточного сектора Берлина в западный. 15 августа 1961г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Ввод советских войск в Чехословакию. 21.08.1968г.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост

Чечня. 1996 год.

Старые фото №33 Старое фото, История, Люди, Фото, Длиннопост
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

объясните пожалуйста, почему плохо мародерство?

я не говорю убивать людей ради еды и одежды или воровство, почему плохо подбирать всё это с мертвых или обчищать заброшенные дома?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае мародерство оправдано. Сапоги снятые с трупа могут пригодиться живому солдату, снявшему их. Если верить Ремарку, во время первой мировой, бойцы находясь в предсмертном состоянии завещали свою обувь близким товарищам.

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовала фотка с прыгающим солдатом ГДР , ну явная западное постановочное фото . Можно подумать там случайно оказался фотограф и с уже настроенной выдержкой ( или как там её ) что поймать данный кадр . И даже не один .  

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаменитый снимок Питера Лейбинга — солдат армии ГДР бежит из восточного сектора Берлина в западный. Берлинская стена разделила его с семьей, которая осталась в Западной Германии. 15 августа 1961 г., на третий день после начала возведения Берлинской стены 19-летний военнослужащий пограничных войск Конрад Шуман перепрыгнул через мотки колючей проволоки, обозначающие линию будущей стены, и добежал до машины полиции Западного Берлина.

Через много лет, 20 июня 1998, страдая от тяжелого психического заболевания, Шуман покончил жизнь самоубийством, повесившись на дереве недалеко от своего дома.

Тот прыжок из одного мира в другой стал одним из символов «холодной войны».

Теперь в Берлине, в том же месте улицы Бернауэрштрассе, где раньше была Стена, стоит скульптура "Mauerspringer" (Прыгающий через стену) работы Флориана и Микаэля Брауэров и Эдварда Андерса.



Источник: http://fishki.net/23421-pryzhok-shumana-2-foto.html © Fishki.net

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

А есть пруфы что Украинские эмигранты угощали борщем?

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, вставил надпись не проверив. Прогуглил ресторан "1203" - нигде нет информации, что он принадлежал украинцам.

"Хохлосрач" разводить не хотел, сам из Украины.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мелитополь, Запорожская область.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оправданно то оправданно, но насколько мне известно за мародерство могли дать реальный срок и даже расстрелять, только не понятно за что. в определенной ситуации любой человек станет мародером из-за своих физиологических потребностей. да и мне кажется решения о дальнейшей судьбе мародеров выносили всегда сытые и обутые люди

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да никого, никто не наказывал, взять ту же ВОВ, начинаю от немцев, которые забирали у наших крестьян последний кусок хлеба, и заканчивая нашими солдатами, которые везли из Берлина разного рода трофеи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За западную извиняюсь, Мелитополь не там. За остальное нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, в своих постах мне нужно показывать только достижения СССР, а "обратную сторону медали" прикрыть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор с западной Украины, там взгляды другие. Ещё как раз Украина проголосовала в ООН против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. На Пикабу полно подобных авторов. Например @Exterm

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с западной Украины? Вы больны сэр!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен с Вами, дешевый толстый вброс и пропаганда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда чего? Старых фото?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нить развития ненависти к Союзу и русским жиреет с каждым выпуском. Целых четыре фото про "плохой" СССР и 1 фото про "плохую" Россию. Зато в америке бесплатный борщ по причине СМЕРТИ!! человека. А в Германии движение фашизма выставлено как нечто грандиозное. Считаю серию постов точно нацеленную на установление понятия, что на земле славянкой живут исключительно агрессоры и дикари.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да что с вами не так? На фото просто история, никого приукрасить или унизить, в своих постах, я не собирался.