Староста и сапоги

xxx: Да, стипуха на карточках - это точно великое изобретение.

yyy: Я помню, когда я учился стипуху на карточках только вводили. Карточка была какого-то мутного банка, банкомат которого хрен найдешь :)

zzz: Наша первая староста когда-то купила на фонд группы сапожки. С тех пор у нас была новая староста.

xxx: В сапогах из старой...

56
Автор поста оценил этот комментарий

А я даже, блин, старостой не была. Просто мне единственной из всех более-менее благонадежных перваков было 18 на момент первой стипендии. А выдавали ее в главном корпусе, что находился в 6 остановках от нашего. И стипендия-то на весь поток, 60 человек бюджетников. Не помню, сколько именно было денег, но я, дочь инженера и научного сотрудника, в свои 18 такую сумму не то что в руках не держала, во сне даже не видела.

На обратную дорогу деканат выделил денег, чтобы мы (я и мой эскорт из 3 старост) взяли такси. Но от такси до факультета надо было чесать еще метров 500 по главной пешеходной улице города. 500 метров адреналина, тк в любое время дня там было полно народа и мало ли что.

Короче, так крепко как я прижимала к себе сумку с этими деньгами, я потом прижимала разве что новорожденного сына.  Кончилось все хорошо, потом от деканата даже премия перепала в размере стипендии, за стресс, очевидно

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Я была старостой. 1 и 2 курс стипуху получала по ведомости на всех. Как-то забыла сумку на лавочке с 25 т.р. на всю группу. Тогда это была большая сумма для меня. Вспомнила про сумку в 2 часа ночи,когда соседка спросила телефон позвонить. А сумка трепыхалась на ветру никем не замеченная
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный староста тащился по лесу.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не поддерживает тебя в тонусе и отбивает желание брать чужие деньги, как сапоги из предыдущего человека, занимавшего твой пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя первая стипендия составляла 388 рублей. 12 рублей забирал себе профсоюз, в котором мы все по умолчанию состояли. Вообще тогда это были не совсем копейки, бутылка пива для сравнения стоила 10 рублей:) Никаких карточек, естественно, еще не было. И вот представьте себе очередь из пары сотен студентов (благо хоть дни выдачи были поделены между факультетами), которым тетка на кассе отсчитывает 388 рублей, периодически пропуская без очереди тех, у кого была "сдача".

раскрыть ветку