Старик и more

Еду как то по двору к своему дому, дорога с двух сторон машинами заставлена, ну обычное дело. Разъехаться со встречной, впритирочку. А тут вам, пожалте - дедуля с бадиком, прямо по проезжей части передвигается неторопясь. Я остановился и говорю ему вежливо (я вообще могу, вежливо),

- Ты мол, батя, по тротуару бы шел, он же свободен для пешеходов..

- Да иди ты на хуй! -отвечает мне старичок. Сходу как бы намекая, что он не согласен с моим предложением.

Я конечно, как человек относительно культурный, был удивлен и даже обескуражен его обстрактным ответом. Решил значит, уточняющие вопросы задать, выяснить причину его плохого настроения. - Ты, -говорю- гандольер венецианский, пошто людей незнакомых, так далеко отправляешь не поздоровавшись? или ты в сумерках дороги не разобрал,да берега попутал?

- А чего ты к инвалиду прицепился!! где хочу, там и хожу!

Ну неоспоримый в общем довод привел. /можно и по МКАДу погулять, там дорога шире /. Короче, не стал я про его настроение дальше узнавать, он все равно застрелить меня пообещал.


пы.сы. Может это у него акт милосердия такой, к ныне живущим.

Старик и more Старики, Яжеинвалид, Вредный пешеход

Это вот тротуарчик тот, ну и дорога тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По МКАДу гулять нельзя, а по двору можно. Если он инвалид и не может на бордюр зайти, например, то в своем праве. Старикам это может быть физически сложно, а в гололед - и опасно. Вежливость, конечно, это не отменяет, но правила старик не нарушил.


17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

во дворе старик в своем праве